Индустриальный сад появится в Сурхандарьинской области до конца 2025 года

Индустриальный сад появится в Сурхандарьинской области до конца 2025 года
Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан сообщило о планах по созданию индустриального сада в Сурхандарьинской области. Новый сельскохозяйственный объект планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Согласно информации ведомства, специализация сада будет направлена на выращивание различных культур. В перечень заявленных сельхозпродукций входят косточковые культуры, такие как абрикосы и персики, бахчевые – арбузы, а также овощные культуры, включая чеснок, лук, различные виды зелени и капусту.

Создание индустриального сада в Сурхандарьинской области является частью стратегии развития сельского хозяйства республики, направленной на повышение эффективности производства и обеспечение продовольственной безопасности.

Внедрение современных технологий в данном проекте позволит оптимизировать процессы выращивания, сбора и хранения урожая, а также расширить ассортимент предлагаемой продукции на внутреннем рынке. Более подробная информация о проекте, включая его масштабы и объем инвестиций, будет представлена Министерством сельского хозяйства позднее.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Золотая середина
    31 января 2025 08:13
    Недавно насчёт заготовки и хранения картошки для населения тоже трубили по всем трубам и даже начили и зимой продавали по 5 кг на душу. И все как начили так и забыли. Картошка сейчас 10000 сум хочешь бери хочешь нет. Для индустриального сада нужна вода та которая не хватает для картошки. Картошка растет 100 дней и поливать нужно в эти дни а дерево растет лет 20-30 и поливот нужно эти года. Что делать.
  2. Справедливость30 лет
    30 января 2025 21:34
    И весь урожай за границу а нам!
  3. Чемодан
    30 января 2025 19:46
    До конца этого года там несельскохозяйственные культура будет расти , а новостройки
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44