Индустриальный сад появится в Сурхандарьинской области до конца 2025 года

Индустриальный сад появится в Сурхандарьинской области до конца 2025 года
Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан сообщило о планах по созданию индустриального сада в Сурхандарьинской области. Новый сельскохозяйственный объект планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Согласно информации ведомства, специализация сада будет направлена на выращивание различных культур. В перечень заявленных сельхозпродукций входят косточковые культуры, такие как абрикосы и персики, бахчевые – арбузы, а также овощные культуры, включая чеснок, лук, различные виды зелени и капусту.

Создание индустриального сада в Сурхандарьинской области является частью стратегии развития сельского хозяйства республики, направленной на повышение эффективности производства и обеспечение продовольственной безопасности.

Внедрение современных технологий в данном проекте позволит оптимизировать процессы выращивания, сбора и хранения урожая, а также расширить ассортимент предлагаемой продукции на внутреннем рынке. Более подробная информация о проекте, включая его масштабы и объем инвестиций, будет представлена Министерством сельского хозяйства позднее.
Комментарии
  1. Золотая середина
    31 января 2025 08:13
    Недавно насчёт заготовки и хранения картошки для населения тоже трубили по всем трубам и даже начили и зимой продавали по 5 кг на душу. И все как начили так и забыли. Картошка сейчас 10000 сум хочешь бери хочешь нет. Для индустриального сада нужна вода та которая не хватает для картошки. Картошка растет 100 дней и поливать нужно в эти дни а дерево растет лет 20-30 и поливот нужно эти года. Что делать.
  2. Справедливость30 лет
    30 января 2025 21:34
    И весь урожай за границу а нам!
  3. Чемодан
    30 января 2025 19:46
    До конца этого года там несельскохозяйственные культура будет расти , а новостройки
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов расплакался после финального свистка

Накануне состоялась игра второго тура группового этапа Чемпионата мира, в котором наша сборная уступила сборной Португалии со счётом 0:5. После
Сегодня, 03:44 6

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02 15

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46 5

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 24