Житель Бухары незаконно содержал дома маленького львёнка

Житель Бухары незаконно содержал дома маленького львёнка
В Ромитанском районе Бухарской области был выявлен факт незаконного содержания дикого животного в частном доме. Об этом сообщила пресс-служба областного управления экологии.

В ходе рейда, проведённого в махалле «Кокиштувон», специалисты обнаружили, что местный житель содержал у себя дома маленького львёнка без соответствующего разрешения. В отношении данного гражданина был составлен административный протокол по части 1 статьи 92-1 («Содержание диких животных, запрещённых к содержанию») Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан.

Львёнок был изъят и временно помещён в Бухарский зоопарк, где ему будет обеспечен надлежащий уход. Данный инцидент подчеркивает важность соблюдения законодательства в области охраны дикой природы и недопустимость незаконного содержания диких животных в домашних условиях.
Комментарии
  1. ЛИЯ
    11 февраля 2025 18:00
    Слава Богу, что забрали! Все эти несчастные животные потом либо в зверинцы попадают, потому что их прокормить не могут, либо их просто убивают. Надо выявить всю цепочку этого дикого бизнеса. А хозяев неплохо бы в клетку посадить размером 2 на 2 , чтобы мозги на место встали.
  2. Ренессанс оглы
    11 февраля 2025 16:43
    У нас неприкосновенность жилища уже отменили что ли?
    Сегодня львов ищут по домам, завтра рыбок будут искать по квартирам ходить
    1. ЛИЯ
      11 февраля 2025 18:01
      Ренессанс оглы, запрет на содержание диких животных в домах с каких-то пор отменили?!
    2. Ренессанс оглы
      12 февраля 2025 11:06
      ЛИЯ,
      Про Конституцию и неприкосновенность жилища не в курсе?
  3. Zритель Vroot
    11 февраля 2025 16:11
    Откуда он взял львёнка?
    Может сотрудника зоопарка подкупил и у разродившейся львицы, забрали малыша?
  4. Надо же
    11 февраля 2025 14:04
    А где сей смелый товарищ взял это дикое животное? У нас, что уже Африка, где львы бродят прайдами.
  5. Догадливый
    11 февраля 2025 12:46
    Неужели границы нашей страны до такой степени дырявые, что пропускают змей, львов, тигров, редких птиц? Или это коррупция?
    1. Алла
      12 февраля 2025 00:11
      Догадливый,
      Это контрабанда.
  6. Салам
    11 февраля 2025 11:17
    Кто то сообщил вот и нагрянули. Прям рейд был по всей махалле и беспрепятственно заходили в дома граждан
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов расплакался после финального свистка

Накануне состоялась игра второго тура группового этапа Чемпионата мира, в котором наша сборная уступила сборной Португалии со счётом 0:5. После
Сегодня, 03:44 6

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02 15

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46 5

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 24