За 2024 год экологи Узбекистана спасли от вырубки более 634 тыс. деревьев

За 2024 год экологи Узбекистана спасли от вырубки более 634 тыс. деревьев
В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата опубликовали статистику по спасённым деревьям.

Сообщается, что в 2024 году экологами были зафиксированы 1 098 фактов незаконной вырубки деревьев, что практически идентично показателям за 2023 год, когда было выявлено 1097 фактов. Стоит отметить, что по сравнению с 2022 годом это на 35% меньше.

Отмечается, что всего за 2024 год инспекторам экологии удалось защитить 634 271 дерево от незаконной вырубки, среди которых 142 135 были деревьями ценных пород.

В ведомстве отметили, что продолжают выполнять свою работу и всячески осуждают все попытки и факты незаконной вырубки.
Комментарии
  1. Алекс
    7 марта 2025 00:36
    не верб ни одному слову после того как увидел как замуровали и потом сломали дерево на переходе через А Тимура напротив про.хинкали. Не верю ни единому слову!
  2. Гогм
    6 марта 2025 11:22
    сколько сгубили с их молчаливого согласия?
  3. алишер
    5 марта 2025 21:14
    вот шутники, хорошо если в наличии хотя бы половина от этого числа будет
  4. Шавкат
    5 марта 2025 20:20
    Можно подумать каждое дерево считали и пронумеровали.Небось каждую елку каждую воткнутую палку посчитали.Летом будет кромешный ад
    Пыль,грязь,удручающая жара,зашкаливание углекислого газа.О будущем лет через 10-15 вообще страшно подумать.
  5. Сумрак
    5 марта 2025 19:27
    Хорош этих бездельников обелять ,они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ,от слова СОВСЕМ
  6. Александр
    5 марта 2025 18:48
    А сколько не удалось спасти?
    1. Ферганская долина
      5 марта 2025 19:53
      Александр,
      Об этом история умалчивает
  7. Яшнабадский
    5 марта 2025 18:38
    Вчера в махалле срезали и вырвали с корнями чинару. Рабочий на этой стройке говорит, приезжали экологи, договорились с хозяином и по рукам.
  8. интересно
    5 марта 2025 17:49
    лучше написали бы сколько не защитили и прозевали ! а точнее закрыли глазки ....долларами ?
  9. Злой рашпиль
    5 марта 2025 17:11
    А сколько не спасли или не захотели?
  10. Вальдемарио зеленио
    5 марта 2025 17:00
    Вот брехуны то! На бумаге любые цифры написать можно!
  11. Win
    5 марта 2025 16:37
    Дожились,деревья спасать надо. Раньше и в голову не приходило такое,все росло и поливалось. А сейчас прям героизм проявили.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане откажутся от "светофора"

В Узбекистане теперь вместо слова "светофор" предлагают использовать слово "йўлчироқ". Об этом в своём Telegram-канале написал
Сегодня, 17:29 28

В Каттакургане с воинскими почестями похоронили героя-пожарного Бобурмирзо Пардаева

В Каттакургане с воинскими почестями похоронили героя-пожарного Бобурмирзо Пардаева. В Самаркандской области простились с капитаном Бобурмирзо
Сегодня, 12:00 8

Врач заявил о тяжёлом недуге 77-летней Пугачёвой

Недавнее появление 77-летней Аллы Пугачёвой на публике вызвало бурное обсуждение в сети. Фанаты заметили изменения во внешности певицы и заподозрили
Сегодня, 10:46 21

Землетрясение в Индонезии: Среди погибших и пострадавших граждан Узбекистана нет

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан выступило с официальным заявлением по поводу землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего в
Сегодня, 10:28 8

Намерен ли Путин объявлять новую мобилизацию в России в этом году?

Владимир Путин не планирует объявлять мобилизацию в этом году, сообщает британское издание The Guardian. По словам издания, со ссылкой на два
Сегодня, 10:16 23