В Самарканде собрались юные экологи со всей страны

В Самарканде собрались юные экологи со всей страны
В Самарканде стартовал финал республиканского конкурса «Знаете ли вы законы в сфере экологии?», собравший школьников со всех уголков страны. Как сообщило информационное агентство «Sputnik Узбекистан», в мероприятии участвуют по 8 учеников в возрасте от 14 до 17 лет из каждого региона.

В первый день визита старшеклассники заложили сад «Юного эколога» на территории Зарафшанского национального природного парка, высадив 600 саженцев карагача, вяза и крымской сосны.

Кроме того, 14 марта участники конкурса отправятся на познавательную экскурсию по историческим и экологическим достопримечательностям Самаркандской области.

Этот конкурс не только способствует повышению экологической грамотности среди молодёжи, но и формирует у них чувство ответственности за сохранение природы. Участие в подобных мероприятиях позволяет школьникам применять полученные знания на практике, а также обмениваться опытом с единомышленниками из разных регионов страны.

Подобные инициативы помогут воспитать поколение, которое будет бережно относиться к окружающей среде и активно участвовать в решении экологических проблем.

В Самарканде собрались юные экологи со всей страны
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Незаменимый специалист
    14 марта 2025 11:16
    Дело вроде благородное!
    Хотя бы после себя баклажки , пакеты и плакаты убрали для начала?
    Каждую весну из чьих то питомников (скорее всего на платной основе) сажают тысячами деревья на пустырях фотографируют это дело, проходит месяц два и они засыхают.
    И так каждую весну уже несколько лет. Но дело выглядит как бы благородно и за саженцы скорее всего кто то получает денежку.
    Вечный бизнес!
    Вроде и умные и красивые после таких акций )
  2. Чипыжик
    14 марта 2025 09:15
    Какие экологи массовка собранная из студентов . Были бы экологами у нас проблем не было .
  3. Вальдемарио зеленио
    13 марта 2025 23:20
    Показуха всё это,всё засохнет, никакие экологи не помогут! А тех,кто рубит и бетоном заливают,надо самих на место деревьев показательно бетоном заливать, чтоб стояли там по пояс вкопаные, пока не сдохнут!
  4. UZA
    13 марта 2025 22:53
    Толку то от них !!!!
  5. Диля
    13 марта 2025 21:38
    Уже ничего не поможет прогнившей системе
  6. Алекс
    13 марта 2025 20:57
    К сожалению это все проигрышная стратегия. Не победить тех кто вырубает деревья и бетонирует им корни чтобы не проросло. Выращивать нужно годами а уничтожают за секунды. Победить тех кто уничтожает не получиться. Силы не равны.
  7. Hunters
    13 марта 2025 19:22
    Больному доктору больные пожелали здоровья.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Из Вьетнама в Узбекистан экстрадировали преступника

Задержан разыскиваемый гражданин - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Ташкенте, при содействии своих
Сегодня, 10:46

Двое помощников хокима арестованы в Намангане

Задержаны помощники хокима - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии сотрудников Наманганского областного Управления Департамента
Сегодня, 10:40

В Ферганской области замхокима задержали при получении 8 тыс. долларов

Задержан злоумышленник при получении денежных средств - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками территориального
Сегодня, 09:08

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44