«Вздутие живота из-за беспечности посетителей»: В Ташкентском зоопарке заболела зебра — видео

«Вздутие живота из-за беспечности посетителей»: В Ташкентском зоопарке заболела зебра — видео
В Ташкентском зоопарке заболела одна из зебр Чапмана — у неё вздулся живот, и сейчас животное находится под наблюдением ветеринаров. Об этом сообщила пресс-служба зоологического парка.

Предварительная причина ухудшения здоровья зебры, по мнению ветеринаров, кроется в нарушении режима питания. Несмотря на неоднократные обращения и размещённые предупреждения, посетители продолжают угощать животных хлебом и другими продуктами, которые им категорически противопоказаны.

Стоит особо подчеркнуть, что для зебр хлеб представляет особую опасность. Их чувствительная пищеварительная система не справляется с человеческой едой — это может привести к боли, вздутию, отравлению и даже гибели животного.

В столичном зоопарке обратились к посетителям с настоятельными просьбами:

• НЕ кормите животных — даже если они просят.
• НЕ трогайте их — это может быть опасно и для вас, и для них.

«Берегите животных — они доверяют нам! Заранее спасибо за понимание и заботу», — заключили в Ташкентском зоопарке.

Комментарии
  1. Граф
    19 мая 2025 09:07
    Там как кормить зебр? Много раз был в зоопарке, просто так не жирафа, не слона не зебр, не покормишь. Смотрители стоят. Походу сами зеброй что то сделали, на поситителей валят.
  2. Зумрад
    19 мая 2025 05:39
    Вчера были в зоопарке... мне жаль животных... если это читают администрация зоопарка то пожалуйста в обезьяна вольере есть одна обезьяна у неё очень вздулась попа это у неё не нормально она болеет и очень худая вылечите пожалуйста
  3. Гогм
    18 мая 2025 22:10
    сами создали из зоопарка непонятно что, и мучают животных. ни где в мире нет таких частых случаев смерти животных от посетителй.
    1. Бобер
      19 мая 2025 13:21
      Гогм,
      Нормальный зоопарк у нас. Не гони
  4. Педагог
    18 мая 2025 18:06
    Дети учатся заботе, когда кормят животных. Это важный урок доброты и щедрости, который стоит поощрять.
  5. Статистика
    18 мая 2025 12:00
    Почему не штрафуют там где нужно?
  6. Чайка
    18 мая 2025 08:30
    хватит уже просить, тут никто не понимает просьб, только бешеные штрафы и ни каких узуров
  7. Школа
    18 мая 2025 07:50
    С каждым днем уровень человечности и уважения к своей стране все ниже и ниже, такое ощущение, что население заботится только проблемами только покушать и наплевать на всех остальных, такое явление можно наблюдать везде.... патриотизм же он не только в том как высоко ты носишь флаг и как громко поешь гимн, но как ты по настоящему к своей стране относишься, показывая свою заботу...
  8. 1945 2025
    17 мая 2025 23:08
    Да животных жалко !!!!
  9. ARA
    17 мая 2025 22:44
    Интересно,спасут животное наши зоотехники?
    1. Qolqon
      18 мая 2025 05:58
      ARA,
      На гумму отправят.
  10. Гость
    17 мая 2025 22:39
    У животных свой рацион и режим питания , огородите стеклянным забором от диких племён . Хватит убивать животных .
  11. Закон и порядок
    17 мая 2025 20:39
    Сколько животин уже померло в зоопарке из-за диких обезьян, не умеющих читать, что животных нельзя кормить?
    1. Чемодан
      17 мая 2025 22:03
      Закон и порядок,
      Их самих посадить к эти клетки надо и подкармливать чем попало , и посмотреть потом , чё сними будет
  12. Мухаммад
    17 мая 2025 20:16
    Да закрыть нужно наш зоопарк.
    Конслагерь для животных.Не можем мы нормально зоопарк содержать,нет у нас этого таланта и человечности. Не можем мы жить в гармонии с природой.Деревья уничтожаем,животных губим,природу засоряем.
    1. Чол
      17 мая 2025 21:47
      Мухаммад,тебя нужна огородить.
    2. Еее
      18 мая 2025 10:20
      Мухаммад,
      Правильно говоришь...сколько лет уж зоопарку Ташкента в нынешнем месте, а ужасная жизнь животных не кончается..сколько уже раз правохранителя и ревизии зоопарк пытались образумить, а отношение всё такое же хищнеческое и к посетителям и к животным...
    3. Сайера
      18 мая 2025 22:48
      Мухаммад,
      Согласна с вами,кошек пинают,которые не могут дать сдачи,это ущербные люди
  13. Диля
    17 мая 2025 20:10
    Может быть уже пора перестать пусть людей в зоопарк или вообще ликвидировать его. Мучают животных
  14. Удача
    17 мая 2025 20:06
    Что за звери эти люди ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов прокомментировал поражение от Португалии

После матча сборной Узбекистана против Португалии высказался капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Нападающий пытался объяснить причину
Сегодня, 02:02 15

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46 5

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 24

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 23

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 2