В Андижанской области в один из водоканалов утекла нефть — видео

В Андижанской области в один из водоканалов утекла нефть — видео
Булакбашинский район Андижанской области столкнулся с экологическим инцидентом: в один из местных водоканалов произошла утечка нефти. Как выяснилось, причиной загрязнения стала авария на заводе ООО «SANOAT ENERGETIKA GURUHI».

Областное Управление экологии, совместно с другими ответственными органами, провело проверку на месте. На данный момент сообщается, что проблема полностью устранена и разлив нефти локализован. В отношении ООО «SANOAT ENERGETIKA GURUHI» уже оформлены необходимые документы для проведения дальнейшей проверки, которая позволит установить все обстоятельства инцидента и определить степень ответственности предприятия.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Ранее в этом же канале уже было обнаружено большое скопление пены, что указывает на возможное наличие системных проблем с соблюдением экологических норм в регионе.

Комментарии
  1. 70I777XY
    30 июля 2025 13:37
    У Областного управления экологии хватит сил наехать на Saneg? Ответ все знают
  2. Ворчун
    30 июля 2025 10:25
    Наверное как обычно "ситуацию взяли на контроль". Штрафовать сверху запретили.
  3. Гость
    30 июля 2025 09:40
    За каждым техногенным эпизодом стоит некто , с именем и фамилией . При Советах этот преступник уже валил бы лес на Колыме, а сегодня - можно всем все и везде.
  4. Жора Корнев
    30 июля 2025 09:19
    богатые люди, у них нефть по арыку течет, а они не довольны. Надо было ее в бочки закупоривать и в европу отправлять.
  5. Старец
    30 июля 2025 06:37
    - а можно возле моего дома такую небольшую речку из нефти? Чтобы пусть и немного, но стабильно текла возле меня такая нефтяная речка. Можно даже чтобы нефть текла не по реке, а по трубе. Так тоже сойдет. А куда и за сколько пристроить эту нефть, я бы сам как-то разобрался бы. :)
  6. Чай Лепешка Сыт Немножко
    30 июля 2025 06:01
    А что ещё можно ожидать от полтора хромосомных криворуких? Уже все загадили.
    Скоро правнукам в каклапитека зелёного поиграть негде будет.
  7. Вот так то
    30 июля 2025 03:48
    Теперь там в речке полная таблица Менделеева наверно
  8. Удача
    30 июля 2025 01:33
    То пена течёт в реке, то нефть.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп: удары по Ирану предотвратили ядерную войну

В ходе недавнего брифинга, который транслировался через официальный YouTube-канал Белого дома, президент США Дональд Трамп охарактеризовал текущую
Сегодня, 02:46

«Узкимёсаноат» наращивает долю в заводе «Самаркандкимё»

Государственный холдинг "Узкимёсаноат" продолжает усиливать свои позиции в капитале совместного предприятия "Самаркандкимё".
Сегодня, 02:43 1

АГНКС Узбекистана возобновили работу после перерыва

Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции нашей страны вернулись к обслуживанию водителей после вынужденного пятидневного простоя. По
Сегодня, 02:40

В Узбекистане продолжают расти цены на недвижимость

Согласно последним сводкам Центра экономических исследований и реформ, отечественный сектор коммерческой и жилой недвижимости демонстрирует
Сегодня, 01:34

Модернизация 14 перекрестков Ташкента начнется в 2026 году

В текущем 2026 году столичный Центр организации дорожного движения приступает к масштабной цифровой модернизации транспортной сети. Программа охватит
Вчера, 20:48 2