В Андижанской области в один из водоканалов утекла нефть — видео

В Андижанской области в один из водоканалов утекла нефть — видео
Булакбашинский район Андижанской области столкнулся с экологическим инцидентом: в один из местных водоканалов произошла утечка нефти. Как выяснилось, причиной загрязнения стала авария на заводе ООО «SANOAT ENERGETIKA GURUHI».

Областное Управление экологии, совместно с другими ответственными органами, провело проверку на месте. На данный момент сообщается, что проблема полностью устранена и разлив нефти локализован. В отношении ООО «SANOAT ENERGETIKA GURUHI» уже оформлены необходимые документы для проведения дальнейшей проверки, которая позволит установить все обстоятельства инцидента и определить степень ответственности предприятия.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Ранее в этом же канале уже было обнаружено большое скопление пены, что указывает на возможное наличие системных проблем с соблюдением экологических норм в регионе.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. 70I777XY
    30 июля 2025 13:37
    У Областного управления экологии хватит сил наехать на Saneg? Ответ все знают
  2. Ворчун
    30 июля 2025 10:25
    Наверное как обычно "ситуацию взяли на контроль". Штрафовать сверху запретили.
  3. Гость
    30 июля 2025 09:40
    За каждым техногенным эпизодом стоит некто , с именем и фамилией . При Советах этот преступник уже валил бы лес на Колыме, а сегодня - можно всем все и везде.
  4. Жора Корнев
    30 июля 2025 09:19
    богатые люди, у них нефть по арыку течет, а они не довольны. Надо было ее в бочки закупоривать и в европу отправлять.
  5. Старец
    30 июля 2025 06:37
    - а можно возле моего дома такую небольшую речку из нефти? Чтобы пусть и немного, но стабильно текла возле меня такая нефтяная речка. Можно даже чтобы нефть текла не по реке, а по трубе. Так тоже сойдет. А куда и за сколько пристроить эту нефть, я бы сам как-то разобрался бы. :)
  6. Чай Лепешка Сыт Немножко
    30 июля 2025 06:01
    А что ещё можно ожидать от полтора хромосомных криворуких? Уже все загадили.
    Скоро правнукам в каклапитека зелёного поиграть негде будет.
  7. Вот так то
    30 июля 2025 03:48
    Теперь там в речке полная таблица Менделеева наверно
  8. Удача
    30 июля 2025 01:33
    То пена течёт в реке, то нефть.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43