В Кибрае чиновник выступил на фоне срубленных зелёных деревьев, громко заявив, что они были засохшие

В Кибрае чиновник выступил на фоне срубленных зелёных деревьев, громко заявив, что они были засохшие
В социальных сетях распространился видеоролик, записанный чиновниками, который оправдывает вырубку деревьев - сообщает корреспондент UPL.

Сообщается, что на территории МСГ "Ботаника" в Кибрайском районе Ташкентской области инспекторы экологии выявили факты вырубки 10 деревьев, рядом с домом №2. Общая сумма ущерба от вырубки деревьев составила почти 40 миллионов сумов. Однако экологи заявили, что личности граждан, которые произвели незаконную вырубку деревьев не установлена и материалы дела переданы в правоохранительные органы для проведения следственных мероприятий.

Однако в социальных сетях появился видеоролик, записанный на фоне вырубленных зелёных деревьев, в котором говорится о том, что все вырубленные деревья были больными и засохшими, а чиновники и местные жители очень довольны скорым возведением на данной территории объекта социальной инфраструктуры. В частности, руководитель Кибрайского районного отдела по делам молодёжи Ш.Худайназаров заявил, что срубленные деревья не попадают под действие моратория на вырубку деревьев. Он же обещает, что будут посажены деревья, которые очень быстро растут и дадут максимальную тень для новой зелёной зоны.

По официальной информации районного хокимията, на данной территории планируется организация современного футбольного стадиона, закрытого типа, с системой полива, зелёной зоной и скамейками.

В Кибрае чиновник выступил на фоне срубленных зелёных деревьев, громко заявив, что они были засохшие


Интересное по теме:
Комментарии
  1. Акбар VS Акбар
    20 августа 2025 20:30
    Интересно почему то на таких темах нет на циков, активистов Акбаров, гостей и их компании.
    Вот интересно почему?
    Откуда в таком количестве во власти такие вруны, обманщики и стяжатели без совести.
  2. Догадливый
    16 августа 2025 11:58
    Комсомольцы Кибрая берут пример с хокима - врать и не краснеть. Неужели не было в махалле пустыря 50х20 метров под стадион? А женщины - активисты как кудахчат.
  3. Гость
    16 августа 2025 03:48
    Куда делись умные и порядочные чиновники и были ли такие?
    1. виталий
      17 августа 2025 23:35
      Гость,
      Когда у нас вы видели чиновников с порядком?
      Они ведь рождены во лжи, и наглости отстаивать её.
  4. 8888
    15 августа 2025 11:58
    С каждым срубленным деревом ростет его пузо
  5. СаламалЭйкум
    15 августа 2025 10:57
    И такие высокоинтелектуальные лица с животом как глобус решают как нам жить что делать отдают приказы надменно разговаривают с народом. А когда Пленум, руки на грудь и Хоп
  6. Диля
    15 августа 2025 09:55
    Кого они обмануть хотят? Там были молодые здоровые деревья. Это был ужас, так больно было смотреть как их варварски вырубают совсем молодых. Им же очень мешали эти деревья. Это просто произвол и полнейший беспредел. И главное они ничего и никого не боятся. Неизвестные лица так и запишем
    1. Лора
      17 августа 2025 19:52
      Диля,
      Согласна с вами!
  7. Андрей Ака
    15 августа 2025 09:32
    Бандитское на госуровне государство .Все власть имущие вытворяют что хотят и знают не накажут
  8. Mr X
    15 августа 2025 09:25
    А местные жители знают что они довольны выруькой и постройки социальной инфраструктуры?)
  9. Чуувак
    14 августа 2025 20:44
    Всё есть!
    Ничего нет!
  10. Feral Heart
    14 августа 2025 20:36
    О человека можно судить по его поступкам. Вот подумайте, чиновники не только ненавидят свой народ, они ненавидят своих же детей, своих же внуков. Они не задают себе вопрос, какую же страну я оставлю своим детям? Отравленную, с максимально загрязненной атмосферой, превративщиеся на пустыню. Была такая чувства. Совесть. Она давно покинула эти края.
  11. Активистка Аделя
    14 августа 2025 19:16
    Сам он засохший. Вандалы! Лживые и лицемерные. Не вы сажали деревья, не вам рубить! Прекратите уничтожать, вырезать Природу! Выкиньте свою пилу , и возможно, будете шанс на прощение... Сказала бы покрепче словцо, да не пропустят опять.
  12. Шухрат
    14 августа 2025 18:48
    Не деревья надо сожать , а чиновников , беспредел по всей стране !
  13. Женя
    14 августа 2025 18:29
    Так плати и в чём проблема?
  14. Еее
    14 августа 2025 18:28
    Больное государство и прогнившее насквозь...все видят и всё знают и все молчат...
  15. Слава
    14 августа 2025 17:52
    Ооо яхши хабар, айнан шундай хабардан купрок булсин
  16. Ворчун
    14 августа 2025 17:49
    Настоящий узбекский чиновник-наглый и лживый
  17. Бывалый
    14 августа 2025 17:02
    Затем посадят деревья потом они засохнут скажут жара виновата люди дышат теплый воздух выпускают значит они виноваты )))))) с другой стороны хоть на бобров не свалил а то сами знаете какие в Узбекистане бобры опасные ))))
  18. Хабиб
    14 августа 2025 16:08
    Как говорит наш уважаемый предводитель националистов, глава партии "Milliy tiklanish": "Хватит поклонятся деревьям". С такими лидерами наша страна спокойно станет экологической пустошью. Так как тот, что не уважает природу познает её гнев и ненависть. Как жаль, что нет возможности защитить природу от ультраправых политиков.
  19. Не Может Быть
    14 августа 2025 16:02
    Какой упитанный чиновник, видно что не голодает...
  20. Удача
    14 августа 2025 15:43
    Видели мы на видео, которое сняла женщина, по имени Елена, какие это были " засохшие". Все деревья были зелёные и сильные, могли бы ещё 100 лет расти. На самом деле всех хокимрв и чиновников, которые дают разрешение на вырубку деревьев , депортировать в пустыню Сахара, пусть там живут без деревьев и воды.
    1. Feral Heart
      14 августа 2025 20:26
      Удача,
      Уже не надо. Природа решила устроит им пустыню Сахару здесь, и показать им как это будет выглядеть. Дело в том, что человек был создан так, чтобы он не сделал с Землёй, последствия повлияет только самому человеку.
  21. Статистика
    14 августа 2025 15:20
    Заказ на мебель повышенный. Лес России дорого,
    1. Акбар VS Акбар
      21 августа 2025 08:58
      Статистика,
      Без России смену не зачтут?
  22. СМЕРШ
    14 августа 2025 15:19
    Пусть он тоже засохнет всей семьей
  23. Самоизбранный президент
    14 августа 2025 14:40
    В Кибрае чиновник выступил , громко заявив, что его сердце засохшее.
  24. Чемодан
    14 августа 2025 14:16
    Этого чиновника самого вырубить нужно с его места работы , зажрался , по морде видео , да и сам он больной , а не деревья
  25. критикан
    14 августа 2025 14:12
    почему у нас деревья обьявляют больными и засохшими после того как срежут ? почему не говорят об этом заранее ? ответ - знают что врут !!
  26. Сухов
    14 августа 2025 14:06
    Надо его послом в Океанию.
    1. khpn
      14 августа 2025 14:58
      Сухов,
      Ослом?!
    2. Чемодан
      14 августа 2025 17:29
      khpn,
      Козлом !
    3. Не Может Быть
      15 августа 2025 10:24
      khpn,
      Нет, им накормят 4 деревни и еще про запас останется...
  27. Зеленый чай
    14 августа 2025 14:06
    Врет и не моргнет. На лапу сколько поучил интересно этот типаж. Чиновники еще больше наглеют
  28. Шнайдер
    14 августа 2025 14:05
    чиновник , или не чиновник, главный хозяин- это Государство и только Суд может поставить точку
    1. Петя
      14 августа 2025 18:52
      Шнайдер,
      Суд будет на его стороне, потому что куплен. Коррупция процветает.
  29. Шурави
    14 августа 2025 13:50
    Морда с задницей наравне, врёт и не моргает.
  30. Сумрак
    14 августа 2025 13:49
    Президент на тебя положили на твои моратории вот такие из "твоего народа",а ты сидишь и ничего не делаешь
    1. Лена
      14 августа 2025 14:33
      Сумрак,
      Вот так написать люди боятся, но очень большой процент согласны!!!
  31. Смрад везде дышать невозможно
    14 августа 2025 13:49
    Так о народе думает денно и нощно что самому времени нет даже спортом заняться. Пузо скоро к земле прижмет его...а ведь ему наверно всего около 30 лет, не больше
  32. Вечность
    14 августа 2025 13:48
    Почему он врёт. Нагло причём, под запись. Все видели на видео как спиливают зеленые деревья и кустарники. Ещё чуть женщину не покалечили. Не боится этот гражданин наказания. Надо наказать, жёстко наказать.
  33. Хира 76
    14 августа 2025 13:40
    Рука руку моет,по роже видно он. Хапуга. По полной сних взять надо,а его в СНБ,пусть проверят,что то он прикрывает,и видно не впервые и не за просто так☝️☝️☝️. И покажите дом его😀😀😀. Наверно из проданных срубленных деревьев сделанны😀😀😀
    1. galser
      14 августа 2025 13:49
      Хира 76,
      Вот именно, что рука руку моет и все структуры заодно, только делают вид, что с чем-то борется, а по факту покажут пару бедолаг и будут кричать, что поймали бандитов
    2. Алла
      14 августа 2025 20:44
      galser,
      А мужчину,который спилил одно сухое дерево приговорили к штрафу в 9000000.Вот у нас здесь какая справедливость и правосудие.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43