В Ташкенте при строительных работах возле здания семейной поликлиники могли пострадать деревья

В Ташкенте при строительных работах возле здания семейной поликлиники могли пострадать деревья
В Ташкенте в ходе строительных работ в непосредственной близости от здания одной из семейных поликлиник возникла угроза повреждения зелёных насаждений. Управление экологии Алмазарского района выехало на место и проводит проверку.

Специалисты ведут проверку по нескольким критически важным аспектам:

• установление факта нарушения экологических норм на территории поликлиники;
• проверка правильности обращения с отходами;
• оценка нанесённого или потенциального ущерба окружающей среде;
• изучение деятельности ответственных лиц;
• соблюдения санитарно-экологических требований.

По итогам проверки будут приняты соответствующие меры в установленном порядке.

Комментарии
  1. Neznajka
    19 ноября 2025 08:16
    Когда то "давным давно", в советскую эпоху все строительные объекты принимались (сдавались) после выполнения работ по озелению территории вводимого объекта. А сегодня:-"шудай хам булоради"?
  2. Активистка Аделя
    18 ноября 2025 19:08
    👩‍🚒🌏 Вот не нужно затевать строительные мероприятия там, где деревьев много и вообще- зелёные насаждения. Существуют уже закон и даже не один, нет снова они лезут со своим масштабным строительством.. Зачем законы нужны, если их исполнять никто не готов , попросту не хочет! Зачем тогда эти пространные рассуждения, анализы о глобальном изменении климата, ухудшением его качества, обмелении вод , мутациях и метаморфозах флоры и фауны , и т.д.. Может нужно сохранить здесь и сейчас то, что есть, чтобы настало будущее, не такое тёмное и не менее зелёное... Почему у нас у руля подобные люди, ограниченного кругозора и интеллекта, и это чаще всего... Adele Activiste eternelle 🐝🍁
  3. Топор
    18 ноября 2025 19:07
    У на каждый подобный ремонт образует мусорную свалку , но инспектора по профилактике правонарушееий почему то закрываютглаза на этот бардак не иницииируют возбуждение дела о правонарушении не передают по подведоственности.Надзор за проведением строительных работ в этой поликлинике не обязанность жителей .Почему реакция со стороны минэкологии прокуратуры хокимията начинантся только тогда когда поступит жалоба от жителей.
  4. Здесь все свои
    18 ноября 2025 19:07
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Милане ресторатор объяснил узбекистанцу, почему проиграть Португалии на ЧМ - всё равно достижение

После матча Португалия — Узбекистан владелец ресторана в Милане рассказал узбекскому болельщику, что участие нашей сборной в чемпионате мира
Сегодня, 02:29

Узбекистан официально заходит в Африку

Посол Узбекистана в Эфиопии Ашраф Ходжаев с резиденцией в городе Доха вручил верительные грамоты Президенту Федеративная Демократическая Республика
Сегодня, 02:16

Число умерших от Эболы в ДР Конго достигло почти 300 человек

Как сообщает ТАСС со ссылкой на конголезское министерство связи и по делам СМИ, число смертей в ДР Конго достигло 277. Также за сутки количество
Сегодня, 01:55

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону

Накануне, 24 июня, Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Президент
Сегодня, 01:50

В Узбекистан из Кореи импортировали очередной скоростной поезд от Hyundai

В Узбекистан доставили очередной скоростной поезд, приобретённый у Южнокорейской компании "Hyundai Rotem". Об этом сообщило АО
Сегодня, 01:41