Мобильные лаборатории изучают качество воздуха Ташкента

Мобильные лаборатории изучают качество воздуха Ташкента
Усилена работа мобильных лабораторий - сообщает пресс-служба Национального комитета по экологии и изменению климата.

Сообщается, что во всех районах города Ташкента начали свою работу специальные мобильные лаборатории, изучающие состояние атмосферного воздуха. Анализируют состояние воздуха эксперты Центра аналитического контроля в области охраны окружающей среды при Нацкомитете по экологии. В частности, одна из таких мобильных лабораторий расположена около станции метро "Туркистон" на территории Юнусабадского района столицы.

Отмечается, что работа мобильных лабораторий ведётся в тесном контакте с оперативным штабом Нацкомитета по экологии. Основной их целью является улучшение качества атмосферного воздуха столицы. В настоящий момент, при содействии других учреждений, проводятся работы по улучшению состояния воздуха.

Подчёркивается, что при выявлении источников загрязнения воздуха все необходимые сведения передают в соответствующие органы для принятия законных мер.
Комментарии
  1. Осмонимиз мусаффо
    29 ноября 2025 10:33
    На сайте IQair и так всё видно
  2. Black Daniel
    26 ноября 2025 08:55
    Ищите и обрящете 😷
  3. Муратик
    25 ноября 2025 02:18
    Что они там изучают? 😂😂😂
  4. Диля
    22 ноября 2025 21:10
    Ученые изучают воздух, узгидромет просит нас закрыть окна, медики просят нас закрыть носы, одев маски, депутат просит нас закрыть рты, ссылаясь на менталитет, а теплицы тем временем продолжают свою деятельность, сжигая уголь и покрышки. Короче говоря ничего не изменится к лучшему, а станет только хуже
  5. Таш
    22 ноября 2025 15:17
    Кто передал объяснительную пишут?
  6. Половцы и печенеги
    22 ноября 2025 14:39
    Вухахаха!)))) рассмешили мои тапки)))
  7. Ворчун
    22 ноября 2025 14:23
    Все изучают, изучают никак изучить не могут. А люди тем временем дышат пылью.
  8. Камиль
    22 ноября 2025 14:14
    Какие там лаборатории на улице выхожу конца улицы даже не вижу , всем понятно что это экологическая катастрофа
  9. Лаборант
    22 ноября 2025 13:58
    "Больной перед смертью потел?
    Да.
    Это хорошо."
  10. Скворец
    22 ноября 2025 13:20
    Потом опуликуют выводы что такой состав воздуха укрепляет иммунитет
  11. Пыжиковые шапки
    22 ноября 2025 12:52
    Бес лаборантов видно,что нифига не видно.
  12. Tropic thunder
    22 ноября 2025 12:44
    Чо там изучать. Телевышку с расстояния 500м не видно.
  13. Женя
    22 ноября 2025 12:29
    Приезжайте ко мне. Я вам сам покажу из окна не качество.
    Хернёй не занимайтесь.
  14. бобвидзонг
    22 ноября 2025 12:01
    А че толку то. В окно выглянуть и сразу ясно что воздух не чистый. Вы бы лучше по всему городу поливалки пустили и включили фонтаны на газонах чтобы поднять влажность в городе. И это надо делать планомерно и каждый день а не устраивать показуху проехавшись по двум улицам центра города.
    1. Tom i Jeri
      22 ноября 2025 16:48
      бобвидзонг,
      А где воду они будут брать? Развернут реки из Сибири или лучше из США?
  15. Зеленский
    22 ноября 2025 11:59
    к обеду качество воздуха ухудшилось
  16. Khpn
    22 ноября 2025 11:58
    Мобильная лаборатория по очистке воздуха!
  17. Carlito Brigante
    22 ноября 2025 11:55
    Что там проверять? Ниже 200 рм2 в городе не опускается сегодня.
    Суетятся без толку.
    Закройте теплицы от колеса до кибрая на 2 дня и будет результат.
  18. Мирон
    22 ноября 2025 11:55
    А что именно они "изучают" в качестве нашего воздуха?
    🤣🤣🤣
    1. СМЕРШ
      22 ноября 2025 22:05
      Мирон,
      Золото ищут.
  19. 4444
    22 ноября 2025 11:53
    Надо не только стройки сокращать основной источник в роддомах, нужна квота
  20. Рубикон
    22 ноября 2025 11:39
    А что его изучать ,закрыть все стройки и теплицы ,и расстрелять тех кто этот беспридел позволил
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп: удары по Ирану предотвратили ядерную войну

В ходе недавнего брифинга, который транслировался через официальный YouTube-канал Белого дома, президент США Дональд Трамп охарактеризовал текущую
Сегодня, 02:46

«Узкимёсаноат» наращивает долю в заводе «Самаркандкимё»

Государственный холдинг "Узкимёсаноат" продолжает усиливать свои позиции в капитале совместного предприятия "Самаркандкимё".
Сегодня, 02:43 1

АГНКС Узбекистана возобновили работу после перерыва

Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции нашей страны вернулись к обслуживанию водителей после вынужденного пятидневного простоя. По
Сегодня, 02:40

В Узбекистане продолжают расти цены на недвижимость

Согласно последним сводкам Центра экономических исследований и реформ, отечественный сектор коммерческой и жилой недвижимости демонстрирует
Сегодня, 01:34

Модернизация 14 перекрестков Ташкента начнется в 2026 году

В текущем 2026 году столичный Центр организации дорожного движения приступает к масштабной цифровой модернизации транспортной сети. Программа охватит
Вчера, 20:48 2