В Ташкенте отремонтировали автобус, который портил экологию

В Ташкенте отремонтировали автобус, который портил экологию
В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" опубликовано официальное сообщение.

26 ноября текущего года, в социальных сетях распространилась информация о том, что автобус "SAZ LE-60" маршрута №26 двигается по городу Ташкента в неисправном состоянии, выбрасывая в атмосферу выхлопные газы чёрного цвета.

На основании этого 27 ноября автобус был отправлен на ремонт. В ходе ремонта был проведён осмотр двигателя и турбокомпрессора автобуса, а также проведена очистка клапанов рециркуляции выхлопных газов (EGR) и системы рециркуляции выхлопных газов (EGR).

В настоящее время данный автобус допущен к эксплуатации на маршруте №26, после полного устранения технической неисправности.
Комментарии
  1. Ромаpoolташкент
    2 декабря 2025 17:37
    Когда у водителя нет в кармане левых денег , заработанных на рейсе , то и нет ремонта автобуса ... А куда делись привезенные из за границы электро автобусы , по отчётам их очень много завезли ... Может вернём трамваи и троллейбусы , тоже электро транспорт получается, экологически чистый транспорт...
  2. Николай
    30 ноября 2025 07:28
    мусорки тоже многие так гадят и всем пофиг. куда смотрят экологи дармоеды
  3. Горожанин
    28 ноября 2025 23:03
    А автобусами стикеры прилепят?
  4. Андрей Ака
    28 ноября 2025 20:37
    Для разрушения государства надо ослабить обучение и фальшивые дипломы а эти ( спецы) уже добьют все остальное
  5. Тандирхожа
    28 ноября 2025 18:16
    Ааа вот оно шо Мыколыч! Из за этого автобуса мы не могли встретиться под чистым небом.Ну усё завтра на заводе байрам тантана 🤧🤩
  6. Чипыжик
    28 ноября 2025 17:34
    Этот автобус смотрится как и сомы и лисицы в недавнем прошлом .
  7. Игорь
    28 ноября 2025 16:38
    А про стройки упорно молчат! Все что угодно но не стройки!Видимо там замешаны ну очень заинтересованые люди
    1. Шухрат
      28 ноября 2025 17:30
      Игорь, стройки это необсужлаемая тема деревья пилят уничтожают экологию а против строй бизнеса нет никаких сил .
  8. Здесь все свои
    28 ноября 2025 16:24
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!!!!!
  9. Папа Карло
    28 ноября 2025 15:42
    Ах вот в чем причина заключалась!
    1. Black Daniel
      2 декабря 2025 16:49
      Папа Карло,
      Это как с закрытием конвертации в 1996 году. Поймали какого-то менялу-бедолагу и во всём его обвинили.
  10. Пыжиковые шапки
    28 ноября 2025 15:05
    Этот момент надо вписать в современую историю узбекистана.
  11. Александр
    28 ноября 2025 14:35
    А кто выпустил из автопарка неисправный автобус?
    1. Владимир
      2 декабря 2025 11:45
      Александр,
      А почему он неисправный?повышенный выброс СО2 это не неисправность,а неправильная регулировка топливной автоматики.надо все машины легковые тоже проверить
  12. Жора Корнев
    28 ноября 2025 14:04
    Ну все, нашли источник проблемы. На этом можно официально закрывать топик, лучше статьи на тему экологии уже не будет.
  13. Khpn
    28 ноября 2025 13:58
    Это просто выдающееся событие! Именно этот автобус и портил! 🤔 Теперь заживём! Задышим!🤣🤣🤣🤣
    Какой убогий ход! Убогий материал!
  14. Женя
    28 ноября 2025 13:41
    Новость дня. Именно этот автобус испортил всю экологию.
    Отсюда вывод: не проводятся плановые ТО .Нет грамотных механиков и оборудования.
    Зато есть целый Транспортный университет, выпускающий бездарных неучей каждый год.
    Не редко можно в городе увидеть сломанные автобусы.
    От водителя тоже много зависит. От директора автобусного парка ещё больше.
    Ситуация плачевная. Ездили на ЛАЗах и никто не жаловался.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жёсткое столкновение автомобилей «Damas» произошло в Фергане

Водитель, нарушивший правила обгона, стал причиной ДТП - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 23 июня текущего года, около 16:00, на 34-м
Сегодня, 11:21

Реклама лекарств в Узбекистане выходит из-под контроля: Официальная реакция

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в СМИ и социальных
Сегодня, 11:09 1

Бензин низкого качества продавали на АЗС в Самаркандской области

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Сегодня, 10:54 3

Минздрав предупредил узбекистанцев о поддельном препарате

В пресс-службе Министерства здравоохранения, со ссылкой на ВОЗ, опубликовано информационное сообщение. Всемирная организация здравоохранения 16 июня
Сегодня, 10:33 2

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30