Чарвакское водохранилище завалило горами мусора

Чарвакское водохранилище завалило горами мусора
Экологическое ЧП в главном месте отдыха Узбекистана. Очевидцы бьют тревогу из-за катастрофического загрязнения акватории Чарвакского водохранилища.

Жители Ташкента и туристы, приехавшие на отдых в Бостанлыкский район, обратили внимание на ужасающее скопление бытового мусора в Чарвакском водохранилище. Очаг загрязнения зафиксирован в живописном месте - там, где в водоём впадает горная река Коксу.

Кадры экологического бедствия стремительно распространяются в социальных сетях и вызывают бурю возмущения у общественности. Надеемся, что ответственные службы обратят внимание на ситуацию и примут меры по очистке акватории.

Комментарии
  1. Жора Корнев
    3 июня 2026 09:32
    мусор, он не только в чарваке, но и в ташкенте на каждом шагу ;)
  2. Старик
    3 июня 2026 08:47
    Новые "ташкентцы" выбрасывают мусор из окон квартир и машин. Похоже им разрешили жить в городе сразу как они слезли с деревьев.
  3. Бача
    3 июня 2026 08:09
    в Ташкенте также стало грязно, после того как в него приехали миллионы гостей, которые стали коренными ташкентцами и теперь везде валяются пакеты с мусором
  4. РикиТики
    3 июня 2026 03:37
    А что вы ожидали? Русалку?
  5. Татьяна Ильинична Ветрова
    3 июня 2026 02:02
    Толи . к ещё будет???
  6. ка то так
    2 июня 2026 20:15
    Битва за воду продолжается
  7. 777
    2 июня 2026 18:49
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!????
  8. Лена
    2 июня 2026 18:33
    У нас такой срач в порядке вещей. Пройтись по городу, ни чем ни лучше. Везде мусорные пакеты и чего только не увидишь. Раньше такого не было, потому что были дворники и даже улицы машины поливали.
    1. Школа
      3 июня 2026 08:48
      Лена,
      Сейчас только на бумаге все это.. за редкостью главные улицы убирают, а еще "они же дети" и "еще дети" 20-30 летние бросают мусор где попало... культура падает... на редкость быстро и тотально....
  9. Ворчун
    2 июня 2026 17:32
    Похоже, что мусор вывалили на берегу и его смыло в воду. То ли еще будет с этой стройкой агаларова.
  10. Гость
    2 июня 2026 17:28
    Много лет работаю на Чарваке и вижу, как отдыхающие гадят, там , где отдыхают. Спокойно, без зазрения совести, выкидывают из машин банки, баклажки, пакеты, окурки, семечки. Это делают свои, узбеки. Местные вообще самосвалы строительных отходов по оврагам раскидывают, заправляет бензином аквабайк, пол канистры в воду льет. Пофигизм в высшей степени. С.. ть все хотели на экологию. Каждый думает если он заплатил за отдых, то и ж.. у ему подтереть должны. По простому это называется - невоспитанность. Хотим чтобы нас уважали везде, а сами свои же законы и порядки не соблюдаем.
  11. Не Может Быть
    2 июня 2026 17:17
    Весь этот мусор туристы и принесли, чему удивляться...
  12. Михаил
    2 июня 2026 16:40
    Толи ещё будет , когда приступят к работе
    Агаларов и К.
  13. Александр
    2 июня 2026 16:19
    Толи ещё будет!
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

На территории зоны отдыха в Андижане избили мужчину

В пресс-службе УВД Андижанской области прокомментировали инцидент на территории Булакбашинского района. 6 июня текущего года, около 20:00, на
Сегодня, 10:48 2

«NIKA PHARM» привлекли к ответственности в Узбекистане за нарушение норм морали и духовности в рекламе

Приняты меры в отношении фармацевтической компании - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Сообщается,
Сегодня, 10:20 3

Скандально известный блогер из Узбекистана задержан в Москве

МВД Российской Федерации опубликовало видеоролик с блогером из Узбекистана, который был задержан в Москве. Сообщается, что скандально известный
Сегодня, 10:09 11

В ГУВД Ташкентской области отчитались о результатах работы за последние 40 дней

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области поделились статистикой проведённых оперативно-профилактических мероприятий. Сообщается, что сотрудниками
Сегодня, 09:48

В Ташкенте водитель автомобиля «Spark» устроил беспредел на дорогах

Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. В социальных сетях
Сегодня, 09:32 3