Выявлена незаконная вырубка деревьев - сообщает пресс-служба Ферганского областного Управления экологии и изменения климата.
В ходе проведения проверки выяснилось, что в общеобразовательной школе №47, расположенной в МСГ "Янги Хаёт" Кувинского района Ферганской области, были незаконно вырублены деревья. Установлено, что три засохшие сосны были уничтожены без соответствующего разрешения.
По данному факту на правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи "Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Также на него был наложен штраф в размере 10 300 000 сумов.