Uzbekistan Airways снизила тарифы эконом-класса на внутренние рейсы

Uzbekistan Airways снизила тарифы эконом-класса на внутренние рейсы
Национальная авиакомпания Республики Узбекистан Uzbekistan Airways объявила о внедрении обновлённой и более простой структуры тарифов в экономическом классе на внутренних авиалиниях. Как сообщила пресс-служба перевозчика, вместо прежних десяти тарифных уровней теперь будут действовать всего четыре.

Данное изменение призвано повысить доступность авиаперелётов для жителей страны. Новая система предусматривает снижение максимальных ценовых значений. Каждый из четырёх предложенных тарифов имеет опцию выбора: возвратные — с багажом и невозвратные — без багажа.

Представители авиакомпании подчеркнули, что такие нововведения сделают процесс выбора наиболее подходящего по стоимости варианта более понятным для пассажиров. Кроме того, ожидается увеличение количества билетов по минимальным тарифам, что обеспечит доступ к недорогим перелётам для большего числа пассажиров.

В официальном заявлении Uzbekistan Airways говорится, что минимальная стоимость билетов осталась на прежнем уровне, а разница между тарифными категориями была оптимизирована для достижения баланса между удобством, гибкостью условий и ценой. При этом максимальный уровень тарифов был снижен с целью повышения мобильности населения Узбекистана

Новая тарифная сетка применяется на 9 направлениях:

• Ташкент — Самарканд: от 249 000 сумов;
• Ташкент — Наманган: от 249 000 сумов;
• Ташкент — Фергана: от 249 000 сумов;
• Ташкент — Карши: от 278 000 сумов;
• Ташкент — Термез: от 424 000 сумов;
• Ташкент — Бухара: от 293 000 сумов;
• Ташкент — Ургенч: от 512 000 сумов;
• Ташкент — Нукус: от 512 000 сумов;
• Бухара — Ургенч: от 336 000 сумов.

Введение новой тарифной системы является частью стратегии Uzbekistan Airways, направленной на повышение привлекательности внутренних авиаперевозок и стимулирование туристической активности внутри страны. Ожидается, что данная мера положительно скажется на пассажиропотоке и сделает путешествия по Узбекистану более доступными для различных категорий граждан.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что узбекистанские авиакомпании получат субсидии на перевозку пассажиров внутренними рейсами.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. хыхы
    18 мая 2025 21:13
    вот когда пишут цены от...,то билеты не возьмешь по цене первого порога.
    и вообще не понятно,что это за тарифы такие ? что ,если кто возьмет дорогой билет будет лучше обслуживаться что ли ? самолет ведь летит внутренним рейсом ! это просто компания деньги делает !
    1. Куз
      19 мая 2025 06:30
      хыхы, когда нужно заказать билет, то цена на него всегда "до", а не "от" )))) Бизнес шессекунд..Но в СМИ надо объявить , какие авиакомпании хорошие )
    2. Artur
      20 мая 2025 00:01
      хыхы,
      Все авиакомпании мира так и продают билеты от и до.... это же не метро и автобус по фиксированной цене
    3. сары осие
      20 мая 2025 09:47
      Artur,
      у нас много чего из иностранного опыта переняли,в том числе и эту чушь !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7