Первая неделя: Названа сумма, потраченная США на войну с Ираном

Первая неделя: Названа сумма, потраченная США на войну с Ираном
В ночь на 28 февраля США и Израиль начали войну против Ирана. Газета The New York Times посчитала, сколько денег потратил Вашингтон на военную кампанию после первой недели с момента ее начала.

Согласно данным издания, США уже потратили 6 млрд долларов. Основная часть потраченных денег была направлена на боеприпасы. В частности, деньги ушли на ракето-перехватчики, которые используются для отражения ракетных ударов Ирана. Кроме 6 млрд долларов, США также понесла убытки в виде разрушенной инфраструктуры на военных базах во всем Ближнем Востоке.

Также Иран уничтожил американскую радиолокационную систему в Иордании, стоимость которой составляет 300 млн долларов. Иран утверждает, что уничтожил систему раннего предупреждения, стоимостью более 1 млрд долларов в Катаре.

Убытки всех участников конфликта продолжают увеличиваться. Иран не планирует сдаваться, а США и Израиль надеются дожать врага.
Комментарии
  1. Кариодам
    9 марта 2026 20:30
    Многие люди на стороне Ирана, но многие люди на стороне Штатов. Мир разделился на две половинки. Никто не знает на чьей стороне правда.
  2. Спиридон
    9 марта 2026 02:13
    Надежда это здорово, она последней умирает.
  3. Shuhrat
    8 марта 2026 22:17
    Дай Бог Иран победить
  4. 2027
    8 марта 2026 21:38
    А могли бы вместо сеяния хаоса по всему миру потратить на лечения и для бездомных
  5. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    8 марта 2026 21:30
    Такие суммы, в армию США прапорщиками поставить наших хокимов, Ирану будет спокойней
    1. Гость
      9 марта 2026 05:14
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ, работали и работают работают в армии рф генералами, результат все видят, ну и аппетит же у твоих.
  6. 2026
    8 марта 2026 20:28
    Надеюсь что победит Иран!!!!!!
    1. Статистика
      8 марта 2026 23:12
      2026,
      А кто виноват и кого нужно наказать не сказал!
    2. Шнайдер
      9 марта 2026 00:53
      2026,
      если у тебя мозги есть то ты включи их и не забудь про первую передачу
    3. 2027
      9 марта 2026 03:32
      Шнайдер,
      у тебя то точно их нет !!!!!!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан планирует вкладывать свое золото в облигации

Центральный банк Узбекистана переходит от простого сбережения запасов к управлению ими как инвестпортфелем. Об этом на форуме по госактивам в
Сегодня, 03:53 1

Ташкент опередил Москву в экономическом блоке в рейтинге лучших городов мира

Британский центр Oxford Economics представил свежий рейтинг Global Cities Index 2026 среди тысячи крупнейших городов мира. Столица нашей страны
Сегодня, 03:50 5

В Узбекистане ряд врачей получат повышение зарплаты сразу в три раза

С января 2027 года врачам в Бозатауском и Тахтакупырском районах Каракалпакстана начнут выплачивать надбавки до 200%. Об этом заявил президент Шавкат
Сегодня, 03:47

Израиль поможет Узбекистану найти подземные воды

В Ташкенте замминистра горной промышленности и геологии Феруза Хамидова обсудила с послом Израиля Гидеоном Лустигом разведку подземных вод и добычу
Сегодня, 03:44 2

По ощущениям узбекистанцев инфляция выше, чем цифры ЦБ

Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 14%. Хотя в августе официальная инфляция снизилась до 6,2%, а базовая составила 5,5%, регулятор
Сегодня, 03:42 2