Министр финансов Узбекистана рассказал с чем связан рост цен

Министр финансов Узбекистана рассказал с чем связан рост цен
Министр финансов, заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Кучкаров во время встречи с журналистами отметил, что последние повышения цен отличаются от предыдущих. По мнению Жамшида Кучкарова, повышение цен поможет реализовать реформы.

Чиновник считает, что необходимо время для стабилизации экономики. Также Кучкаров рассказал о том, что ведутся работы по либерализации всех отраслей экономики.

"Давайте приведем в пример хлеб! Если так посмотреть, то мы не повышали на него цену, мы просто либерализовали отрасль. Государство должно быть посредником и не должно вмешиваться в торговлю. Последние повышения сделаны в целях поддержания рыночной экономики", — заявил Кучкаров.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Путин считает, что Украина хочет развала России

Президент России Владимир Путин дал интервью журналисту Павлу Зарубину. Во время интервью глава Российской Федерации высказался о целях Украины.
Сегодня, 05:37

Мохаммед Салах показал мастер-класс узбекским футболистам в Турции

В Турции завершился матч между "Трабзонспором" и "Башакшехиром". Игра прошла в рамках турецкой Суперлиги. Звезда
Сегодня, 05:11

В Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха

В Узбекистане рассказали о прогнозе погоды на сегодняшний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, сегодня, 24 августа средняя дневная
Сегодня, 04:56

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов оказался лучше, чем Эрлинг Холанд

В Англии завершился матч между "Манчестер Сити" и "Борнмутом". Игра прошла в рамках первого тура чемпионата страны. Узбекский
Вчера, 23:02 2

В России решили избавиться от пропагандиста Дмитрия Киселева

В России решили избавиться от известного пропагандиста Дмитрия Киселева. Об этом сообщают оппозиционные СМИ. По информации, 72-летний журналист
Вчера, 22:50 2