Министр финансов Узбекистана признался, что читает критику людей в интернете по поводу повышения цен

Министр финансов Узбекистана признался, что читает критику людей в интернете по поводу повышения цен
Министр финансов Узбекистана признался, что читает критику людей в интернете по поводу повышения цен, — об этом сообщает корреспондент UPL. Отмечается, что Джамшид Кучкаров понимает недовольство народа, также он прокомментировал ситуацию с ценами в Узбекистане.

"Часто читаю критику по поводу повышения цен. Я понимаю волнения народа. Цены на газ и электроэнергию становятся дороже из-за того, что себестоимость добычи растет и мы вынужденно идем на такие решения. Вообще газ и электроэнергия - это бизнес. Пока в Узбекистане эти отрасли не стали частным сектором. Никто не захочет заниматься этими отраслями, пока там не будет прибыли. Мы, повышая цены, развиваем сферу и делаем все, чтобы ликвидировать коррупцию и исправить недостатки. Наша главная задача - создать конкурентоспособную систему на основе рыночной экономики", — заявил Кучкаров.

По мнению Кучкарова необходимо время для реализации всех намеченных планов в экономической сфере. Напоминаем, что Кучкаров является министром финансов и заместителем премьер-министра с 2017 года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. лара 28 февраля 2019 11:48
    Акфа,
    что бы работать надо жрать мясо и хлеб.
  2. Патриот Уз 7 января 2019 09:18
    Люди слыхали:
    Министр финансов Узбекистана Джамшид Кучкаров повышая цены хочет ликвидировать коррупции .
    Вах-ха-ха-ха.
  3. Пассажирка 31 октября 2018 13:56
    Блин, нужно срочно бежать делать предоплату года на два вперед. Пока наши министры еще не нафантазировали насколько нужно цену за свет повысить.
  4. Тумарис 29 октября 2018 05:35
    Какой-то перевернутый ответ. Повышение цен снижает конкурентоспособность всех секторов, которые потребляют электроэнергию и газ. На мой взгляд, это плата на непродуманную открытость экономики и выполнение обязательств пред МВФ.
  5. 123 28 октября 2018 13:47
    Мила+++
    куда делись многомиллионные кредиты МВФ, ЕББР, АБР? это только они сами знают между собой. каждый свою долю урвал и сейчас дружно дурачат народ.
    Рустам,
    эти пару тяжких лет прошли. сколько можно выживать в бедности в то время как кучка от жира и излишнего достатка бесится?
    все труднее с каждым днем. все бремя тяжести на людей перекладывают . раз так не хватает финансов на модернизацию, почему бы не отказаться от дорогущих авто и водителей которые они имеют при должности, или командировок за границу, от спец.обеспечения продовольствием? это огромные дентги что чиновники пожирают только из за своей должности
  6. Unit 27 октября 2018 18:59
    Мохидил,
    Нужно было раньше в школе думать о родителях. На бюджет не тянете, так не нойте на контракт...
  7. Депутат 26 октября 2018 18:24
    Давайте вместе дружно "полюбим" этого миностра и его близких!
  8. 88попугаев 26 октября 2018 18:12
    мила,
    Думаю, когдато, это всё равно ПРОИЗОЙДЁТ! А они об этом не думают - нечем думать.
  9. мила 26 октября 2018 06:02
    в таком случае ответьте господин министр почему 25 лет у нас так не дорожали ресурсы и если бы был жив президент то ничего подобного и не было бы. может вам сейчас просто развязали руки и вы делаете что хотите. куда делись многомилиооные кредиты МВф и ебрр . направьте их на модернизацию. или народ должен платить за разворованные кредиты и чьето процветание. почему в странах где есть природные ресурсы народ живет хорошо а у нас выживает. просто наш народ очень терпеливый. но не испытывайте его терпение до того момента когда ему уже будет все равно убьет его или нет потому что другого выбора уже не будет.
  10. Робин Гуд 25 октября 2018 21:26
    Я думал мы при Каримове плохо жили, а сейчас .....оказывается можно жить ещё хуже ...Каримов. ..!!!!!воскресни. . ПОЖАЛУЙСТА. ..!!!!посмотри на этот ХАОС. ...

    НИ ШАГУ НАЗАД,
    Пыль в глаза народу. ...
  11. Shaha 25 октября 2018 13:29
    Акфа,
    Ах ты какой смелый!
    Тут народ тоже смелый как ты!
    Не умничай, хорошшшшш!
    Ну как, понравилось моя смелость???
  12. Илай 25 октября 2018 10:37
    Это конкретная ,, шоковая теропия,, этот процесс мы пропустили 1995 году когда Казахстан , Россия и другие республи это пережили, а Каримов пожалел народ и придержал экономику, воот теперь приходится навёрствывать отстование.
    Эта терапия продлится около двух лет.
    Так, что всем подтянуть ремни, как говорится
    --Целую мама поливайте фикусы.
    И не путайте ёжика с подушкой.
    УДАЧИ ВСЕМ.
  13. Акфа 25 октября 2018 10:15
    Хватит ныть нытики , нужно работать а не нытьем заниматся
    Вам всем дай все условия в е равно будите ныть это у вас такая уже привычка
  14. Кристина 25 октября 2018 10:06
    А смысл?Что он предпринял для облегчения ВЫЖИВАНИЯ народа,прочитав критику людей по этому поводу?
  15. Зульфия 25 октября 2018 10:05
    Азамат Матякубов,
    Когда измениться ? Я выживала в 90 е , вот только только стала нормально жить , успела хоть два года назад сделать ремонт , и мне снова предлагают затенуть ремень, а там уже я так и не увижу ( нам еще обещали в 90 е , что у нас все природные ресурсы свои и что будем через десять лет на золотых унитазах сидеть )так и не успею ? А когда я смогу хоть как в России или в Казахстане позволить себе в отпуск поехать куда нибудь , ну хотя бы в Россию поведать друзей ,так наверное и не успею .
  16. Qw99 25 октября 2018 06:59
    "....из-за того, что себестоимость добычи растет" С чего она растёт? А с того, что вы поднимаете цены на топливо! Замкнутый круг!

    999,
    Согласен!

    Ташкентский,
    И не только газ, нефть, электроэнергия (она тоже вырабатывается с помощью водных ресурсов на примерно 85%.

    НИ ШАГУ НАЗАД,
    ++++ и плюс большая ПОКАЗУХА!
  17. НИ ШАГУ НАЗАД 24 октября 2018 23:13
    Вот она "Шоковая терапия", и это только начало
    Собсна кроме инфляции я не чувствую ничего больше,
    приватизации ущербных гос-предприятий не происходит,
    не искореняется монополизм,
    не удаляется мягко говоря "некомпетентность и не грамотность" ответственных чиновников за ту или иную сферу,
    административно-бюрократическая идеология - до сих пор сидит в кабинетах чинов,
    по словам мин фина - они не успевают работать над новым налоговым кодексом,
    Который должен был вступить в силу уже 1 января 2019 года по указу Президента.
    Это шоковая терапия. ) )) )
  18. Патрик 24 октября 2018 22:46
    "Ликвидировать коррупцию"))))) кхе
  19. Азамат Матякубов 24 октября 2018 21:58
    Дорогие читатели на данный момент наши попытки безполезны чтобы обсудить эту ситуацию,но в будущем все измениться в лучшую сторону.Давайте дружно поддержим нашу страну и правительства.
  20. Человек 24 октября 2018 21:51
    Если честно говоря они ваше цены не снизят хоть даже прибыль будет)) большая)))
  21. Татка 24 октября 2018 21:32
    Алексей,
    Млин и тут прокатили, являемся держателями акций Ўзбекэнерго (моей маме зарплату выдавали акциями), но дивидендов уже дааавно нет
  22. Лика 24 октября 2018 21:21
    А что нибудь министр Кучкаров делает чтоб хоть понизить эти цены? Или не дать рост ценам? Для чего нужны тогда министры???, чтоб народ сказал вам спасибо ,а не то что вам сейчас пишут?! И как вам такое читать? Приятно? Может что то поменять?
  23. Рустам 24 октября 2018 20:51
    А там прочитайте мой предыдущий коментарий в другом посте о повышение цен . Тоже самое сказал и я . Вам дэ....м это просто не понять . Если такие умные идите в правительство работайте . Государство делает все правильно . Ради успешного будущего пару тяжких лет того стоит .
  24. 999 24 октября 2018 20:44
    Минфин прототип налоговой - плати и плати . Чтобы производство развивалось , потребитель должен что то покупать , а когда у народа хватает только на оплату всех обязательных платежей и немного на жизнь , то это стагнация экономики . У многих учителей свет горит без всякой экономии , так как не спрашивая удерживают с зарплаты и предоплата на годы вперед . За неумение организовать работу монополии , легче с кого урвать ( особенно у добросовестных плательщиков ) сделав предоплату за товар который еще не приобрел . За такое ноу хау Минфин надо номинировать на Нобелевскую премию
    " Как делать деньги из воздуха "
  25. Лия 24 октября 2018 20:28
    Алексей,
    ++++++++
  26. сергеей 24 октября 2018 20:13
    кто у нас народ ,
    это чиновники,а мы налогоплатильщики ,,,шутка
  27. сергеей 24 октября 2018 20:08
    какаю чушь несет министр финансов ,а чем занимались до этого все отвественные лица,бабло по карманам делили,вот и споросите с них,почему добросевесные налогоплатильщики должны расплачиватся за ваши промахи и неграмотность
  28. Андрей 24 октября 2018 20:07
    Уважаемый ZERO,когда в стране исчезнут коррупция и взяточность,когда вместо голов начнут приносить шапки(как просят,а не как хочется).Когда набранные кредиты будут действительно в полной мере осваиваться по назначению,а не оседать на банковских счетах родственников чинуш(Сами чинуши не имеют ничего.Как говорилось в одном извесном фильме"Ты живёшь по доверенности и у тебя ничего нет,ты голодранец") и не будут обирать свой же народ,тогда можно будет сказать"СТРАНА С ВЕЛИКИМ БУДУЩИМ".
  29. Аркадий Геннадьевич 24 октября 2018 20:07
    Воистину_ любая власть - это насилие над народом. Господа министры и иже с ними - прислушивайтесь, пожалуйста,к мнению своих же сограждан и делайте выводы!!!
  30. Зульфия 24 октября 2018 19:50
    Пожалуйста не сравнивайте цены на газ , свет и воду с Россией и Казахстаном , у них зарплаты больше чем у нас .И если вы пишите что увелечение цен это чтобы сохранить природные ресурсы для нашего поколения , то меньше продавайте в другие страны , например в Китай и Россию , тогда и сохраните природные ресурсы.И потом народ всегда платит , это воруют те кто торгуют нашим природным газом. А потом нам же миллонные штрафы заставляют платить.
  31. Ташкентский 24 октября 2018 19:43
    Газ это наш ресурс НАРОДНЫЙ и бизнесом он может стать только после того как государство выполнит свои обязательства перед народом!!!
    Почему нужно всё время ВРАТЬ мы же и так знаем что кредиты на развитие и модернизацию нашей энергетической системы дали с условием что цены поднимут и возвращать будут проценты с народа , точно так же в Украине. Так что народ это только первое повышение будут ЕЩЁ!!!
  32. Алексей 24 октября 2018 19:42
    А так по любому народ виноват в перерасходах газа. Об этом еще правитель узнефтегаза в 2017 году сказал. http://kommersant.uz/bez-rubriki/glava-uzbekneftegaz-prizval оказывается ...По его мнению, узбекистанцы также часто оставляют газ включенным в целях экономии СПИЧЕК.)))))))))))))))
  33. Алекс 24 октября 2018 19:40
    Татка,
    Я не думаю наивно, я работаю с ними и знаю какие у них зарплаты. Просто хотелось бы посмотреть как они проживут на наши мизерные зарплаты.
  34. Салима 24 октября 2018 19:39
    "нам необходимо время на реализацию планов". Ну, и пройдет это время, что цены снизятся? Наоборот, ещё дороже будет и газ и все....
  35. Алексей 24 октября 2018 19:27
    Нам чешут про убыток узбекэнерго. Однако акции за 2016 год принесли прибыль
    http://uzbekenergo.uz/ru/shareholders/dividends/
  36. Татка 24 октября 2018 19:24
    Shaha,
    ++++++
  37. Миша 24 октября 2018 19:24
    Просто они еще не видели как люди в ж.... живут министр а какая у вас зарплата и какой бизнес у вас и сколько денег в иностранных банках расскажите ДУХА НЕ ХВАТИТ. такчто не ври народу.
  38. Алексей 24 октября 2018 19:17
    Лия,
    мы давно уже там.
  39. Саша 24 октября 2018 19:10
    Вы хотя-бы половину что в стране добываете народу бесплатно отдавайте!
  40. Гуля 24 октября 2018 19:05
    Это не волнение,это уже страх.Сейчас не легко и боишся а потяну ли я завтра.
  41. Obid 24 октября 2018 18:55
    Интересно газ и электроэнергия это бизнес. И чей это бизнес? Может министра финансов? Не знаю по поводу эл.энергии, но газ это природные недра. А недра как прописанно в Конституции принадлежат народу. И кто спрашивает настоящего хозяина. Кабинет министров это еще не народ. А почему депутаты молчат или они тоже в бизнесе? Как так получается что народ против а его избраники на любом уровне "за". Чьи интересы они представляют?
  42. ZERO 24 октября 2018 18:50
    Как всегда нашлось много доморощенных аналитиков в сторону власть имущих.
    Честно говоря,мне чисто симпатичен новый министр финансов.Талантливый финансист, много лет проработавший в данной системе.И потом надо признать, что возглавил он данное министерство не в самом лучшем его состоянии.
    Очень хочется верить, что в тандеме с уважаемым президентом, Ж.А. Кучкарову удастся добиться положительных изменений в стране.
    P.S. Москва не сразу строилась / примем это за догму/
  43. Узб 24 октября 2018 18:41
    Терпите народ все будет хорошо
  44. Татка 24 октября 2018 18:35
    Алекс,
    Вы наивно полагаете, что чинуши на зарплату живут?
    Хотя и офциальная зарплата у них на порядок выше, чем у народа
  45. Пешком постою 24 октября 2018 18:35
    Повысили зп на 10% и за энергию аналогично... Что мы с этого имеем?
  46. Татка 24 октября 2018 18:34
    Алекс,
    Вы наивно думаете, что о
  47. Андрей 24 октября 2018 18:27
    Уважаемый Мохидил.Не думайте,что в Ташкенте зарплаты большие.Многие получают меньше 400000 и в такой же ситуации находятся.

    Уважаемый Алекс,не 700000,а ещё меньше.И отобрать все привилегии и дотации у некоторых чинуш.А то сидя зимой в тёплом,а летом в прохладном кабинете,ЛЕГКО решения против народа принимать.
  48. Gofri 24 октября 2018 18:20
    Shaha,
    Согласен!!!
  49. Лия 24 октября 2018 18:19
    Мохидил,
    В Ташкенте не скажите ЗП вовсе не нормальные,может и повыше немного чем в областях но и жизнь дороже,если в областях такси 2000 сум с одного конца города в другой то в столице раз 6 дороже

    Елена,
    300 тысяч уйдет на камуналку на транспорт и все,а потом что бы как то прокрасить семью люди ездиют в другие страны в лучшем случаи,или воровство ,праституция
  50. Нетралка 24 октября 2018 18:13
    И пусть по внимательней читает что народу нехвотает,мистер Кучкаров обращаюсь к вам лично повысьте з/п до 3 000 000 среднему классу и делайте что хотите но при этом не повышая цены ни на что.
  51. Shaha 24 октября 2018 18:11
    Уважаемый министр!
    Раз Вы читали комментарии и узнали о финансовой ситуации народа, пожалуйста, предпринимайте меры улучшения. Хотя бы не повышайте цены. Народу и так тяжело платить даже по старой цене. Не весь народ богатый.
    Наши дети мучаются из-за постоянных повышений цен. Потому что им уже не остаётся должных денег после выплаты всяких налогов.
    Пожалуйста, читайте и этот коммент.
  52. Нетралка 24 октября 2018 18:09
    После такого реконструирование мы окажемся ещё глубже задницы,пусть поражают всему провительству з/п и до 800.000 и тогда посмотрим какое ещё реконструирование мистер Кучкаров захочет применить для улучшения
  53. Farik 24 октября 2018 18:08
    Да гонит он просто хороший психолог но не нас обманывать ты дома тоже врешь . Просто надо вам уничтожать бедных людей и простой народ а сами потом что будите делать .
  54. Малик 24 октября 2018 18:07
    Стараюсь всегда думать позитивно, но с позитивом не покормишь семью
  55. Алекс 24 октября 2018 18:07
    Рано,
    Согласен! Надо всем чиновникам сделать зарплату 700 тысяч, тогда и цены поднимать не будут!
  56. Pro 24 октября 2018 18:06
    Они все сравнивают своими доходами по этому эти цены их не пугает
  57. Елена 24 октября 2018 18:04
    Как это может быть что газ и электро энергия это бизнес разве мы покупаем всё это у других стран это же всё добывается унас

    Рано,
    А у нас вАхангаране зарплата300-350
  58. 123 24 октября 2018 18:01
    Алла, согласна с вами.
    ничего утешительного. полная ж...
  59. Мохидил 24 октября 2018 18:00
    Может в Ташкенте зарплаты нормальные а что делать нам в области не такие уж и зарплаты хорошие плюс еще и контракт повысили
    Нам что вообще не кушать чтоле
    Мы двое учимся в контакте родители учителя...
  60. Лия 24 октября 2018 17:58
    Алла,
    Да согласна думаю хуже не будет)))уже некуда
  61. Алла 24 октября 2018 17:52
    Лия,
    Да мы итак там. Везде одна большая глубокая ЗАДНИЦА
  62. Андрей 24 октября 2018 17:52
    Продавать по меньше надо и кредиты,взятые на реконструкции не по карманам распихивать.
  63. Рано 24 октября 2018 17:52
    Мда читает и ничего не делает чтоб улучшить жизнь народа. Ему бы на 600-700 тысяч пожить в месяц, тогда может и что-нибудь сделал.
  64. Читательница 24 октября 2018 16:21
    Ух ты,признался...супер
  65. Лия 24 октября 2018 16:20
    Ну а толку то что он читает недовольство людей??нечего ведь не меняется в лучшую сторону для норода,скоро вообще мы будем в ж*пе
  66. Хумоюн 24 октября 2018 16:19
    Интересно, министр Кучкаров тоже "читает критику по поводу повышения цен" через VPN? )))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскому боксёру Исроилу Мадримову подарили квартиру в Ургенче

Исроил Мадримов, боксёр из Узбекистана, который стал чемпионом мира по версии WBA в суперсреднем весе, был награжден двухкомнатной...
Сегодня, 00:29

Боксёры из Узбекистана заработали 16 медалей на турнире в Баку

Узбекские спортсмены в области бокса продемонстрировали впечатляющие результаты на международных соревнованиях Great Silk Way-2024, которые...
Сегодня, 00:20

В Сурхандарье женщина-водитель врезалась в бетонное ограждение: она и её двое детей погибли — видео

Стало известно, что в Сурхандарьинской области произошло страшное смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила...
Сегодня, 00:01

Названы даты апрельских магнитных бурь

В апреле текущего года астрофизики предвещают активизацию магнитной активности Солнца, что приведет к возникновению геомагнитных бурь...
Сегодня, 00:00

В Казахстане начали проверку всех ТРЦ после теракта в Москве

Казахстанская полиция начала проверять крупные ТРЦ и концертные залы, а также другие объекты с большим количеством людей после...
Вчера, 23:56
Новости Узбекистана » Экономика » Министр финансов Узбекистана признался, что читает критику людей в интернете по поводу повышения цен