Стало известно о сумме ущерба от сбоя в работе UzCard

Стало известно о сумме ущерба от сбоя в работе UzCard
Стало известно о сумме ущерба от сбоя в работе UzCard, — об этом сообщает корреспондент UPL. Ранее UzCard не работал в течении трех дней из-за технического сбоя.

Источники UPL отмечают, что из-за сбоя госбюджет понес ущерб в размере 27−30 млрд сумов. Было также сказано, что это только лишь прямой ущерб для государства. Что касается, что материального и морального ущерба граждан, то там сумма ущерба совсем другая и точные цифры сложно назвать.

Для справки можно привести одну интересную цифру о работе UzCard. Оказывается каждый день оборот через UzCard составляет примерно 180 млрд сумов.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Сегодня, 19:15 1

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Сегодня, 17:35 2

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Сегодня, 15:25 2

Узбекистанцу предъявили обвинение в США за кражу грузов на 12 млн долларов

На сайте Департамента юстиции Соединённых Штатом Америки была опубликована информация о гражданине Узбекистана, подозреваемом в совершении
Сегодня, 13:44 14

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24