В Узбекистане упростят получение кредитов

В Узбекистане упростят получение кредитов
Согласно указу президента республики Узбекистан «О мерах по коренному совершенствованию процессов урбанизации», до 1 апреля в Узбекистане планируют ввести в действие новый порядок кредитования.

Согласно указу, Президентом было поручено отменить требование о прописке по месту обращения в банк, если человек хочет взять потребительский, ипотечный, предпринимательский или другие виды кредитов.

Важно заметить, что за весь 2018 год объем кредитного портфеля подошел к отметке в 167,2 трлн сум, а это почти в половину больше, чем в самом начале прошлого года.

Общая сумма депозитов и вкладов, привлеченных за прошлый год равна 70 трлн сум, это на 17% больше чем в начале 2018 года.

Вклады граждан увеличились на 21%. Общая сумма стала равна 14,7 трлн сум.

Также выросло количество вкладов и депозитов в национальной валюте, и составило 60% и 62 %, что сигнализирует о снижении влияния иностранной валюты в активах, которые привлекают банки Узбекистана.

С полным текстом документа можно ознакомиться по uza.uz/ru/documents/o-merakh-po-korenanomu-sovershenstvovaniyu-protsessov-urbaniz-11-01-2019?m=y&ELEMENT_CODE=o-merakh-po-korenanomu-sovershenstvovaniyu-protsessov-urbaniz-11-01-2019&SECTION_CODE=documents
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Нетаньяху не хочет остановки войны на Ближнем Востоке

Американская разведка считает, что Израиль не позволит воцарится миру на Ближнем Востоке. Согласно данным NYT, на премьер-министра Израиля давят его
Сегодня, 11:15

Александр Мостовой прокомментировал итоги первого матча сборной Узбекистана на ЧМ

Александр Мостовой выказался на тему дебюта сборной Узбекистана на Чемпионате мира. Экс-футболист сборной России сказал, что нашей команде просто не
Сегодня, 11:05

Ташкент накроет экстремальный уровень ультрафиолетового излучения

В воскресенье, 21 июня, Ташкент накроет экстремальный уровень ультрафиолетового (УФ) излучения. Показатель достигнет критических 10 баллов из 11
Сегодня, 06:20 1

Иранский эксперт объяснил, как Узбекистану сотворить сенсацию против Португалии на ЧМ-2026

Уже 23 июня 2026 года состоится матч между сборными Узбекистана и Португалии. Игра пройдёт в рамках 2-го тура группового этапа (Группа K) чемпионата
Сегодня, 04:37 2

Матч сборной Узбекистана и Португалии рассудит топ-арбитр из Африки

Стало известно, кто будет судить матч сборной Узбекистана против Португалии. Рефери матча Узбекистана и Португалии назначен марокканец Джалал Джайед.
Сегодня, 02:53 1