В МНО прокомментировали внезапную смерть ученика 6-го класса

В МНО прокомментировали внезапную смерть ученика 6-го класса
На днях в сети распространилась информация о смерти ученика 6-класса 10-й средней школы Забарободского района Джизакской области. Первоначальной версией смерти стала драка между учениками.

Однако Министерство народного образования Республики Узбекистан вышло с опровержением данной информации.

Как сообщает МНО, учащийся 6 класса умер от сердечной недостаточности, а не от переломов, полученных во время драки. Более того, в Министерстве говорят, что и драки, якобы, не было. По их словам, умерший состоял на учете в поликлинике с диагнозом «врожденный порок сердца». Он был освобожден от уроков физкультуры. Но в тот день, в 10.30 утра играл со сверстниками в футбол и пытаясь догнать мяч, упал на землю. Приехавшие по вызову замдиректора школы медики констатировали смерть мальчика.

Учащиеся 6-х классов, по заверению МНО, учатся во вторую смену, то есть занятия начинаются в 13.05. В футбол ребята пошли играть в районе 11 часов утра, рядом не было никого из взрослых. Но как только мальчик упал об этом сразу же узнал заместитель директора школы. Удивительно. Расследование еще продолжается.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. учитель 3 марта 2019 14:12
    ПравТояма Токанава из Фудзиямы, хватит нести бред!
    каждый родитель должен следить за своим несовершеннолетним ребенком как за состояниием его здоровья так и в вопросах воспитания- это гражданский долг родителя прописанный в законе Гражд.Кодекса.
    а закона чтоб учитель присматривал за всеми 45 учениками во внеурочное время-нет!
    родители рожают детей для себя, а не для учителя и школы. и учитель не обязан делать то, что должны делатть родные родители. а если такая умная, иди работать в школу за 1млн сум, проводить во внеурочное время беседы, обучать здоровых детей как вести себя рядом с больным, следить за каждым 45 учениками чем они заняты до уроков и после уроков, а еще проверять тетради, писать календарный план, поурочный план на каждый день, вести 7 папок с данными на каждого ученика по разным видам работы, проводить внеклассные мероприятия и делать фото и вклеивать их с отчетом в отдельную папку для комиссий как доказательство, участвовать на субботниках и общественных хашарах, участвовать в педсоветах, ездить в районо, вести бесплатно кружок, покупать подписку на ненужные газеты, платить за хлопок .....а еще платить штрафы если твой ребенок не носит марлевую маску во время эпидемии. и много чего еще надо учителю успеть и все это за 1 млн сум в месяц человеку с высшим образованием, оплатившим контракт в 40млн сум за обучение. а кто и в магистратуре плюс еще год и контракт там дороже.
    иди в школу, и делай все как написала в своем коментарии - таких как ты школа ждет и не дождется!
    умничать и качать права надо зная свои обязанности и законы, а не просто кукарекать
  2. ПравТояма Токанава из Фудзиямы 2 марта 2019 18:48
    22222 Милана
    Учителя, как грамотные люди, могли предупреждать и проводить разъяснительную работу с учениками у кого есть недостатки, обучать здоровых детей, что если они рядом с больным ребенком, чтобы ему хотя бы говорили тебе нельзя бегать, играть в футбол. Мы должны включить в программу школьного образования эксклюзивный предмет как относиться к своему здоровью. А такие как вы, всегда правы, т.к. вы не несете гражданскую ответственность.
  3. Сорвинос Баранбоева 28 февраля 2019 14:13
    Надо же так врать и не краснетьь. МНО скоро скажет, что что земля плоская.
  4. ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ 28 февраля 2019 10:58
    наверное опять пронесли в школу травматическое оружие, а всему виной вновь непонятный случай
  5. Андрюха 28 февраля 2019 09:46
    Вроде новостной канал, а изъяснение ситуации как у школьников! И зачем вы тут свои теории пишете, что и как произошло?

    Почему вы, редакция, не пропускаете комментарии с критикой в ваш адрес? Уже несколько раз мои комментарии проигнорили!!!
  6. Валихан 28 февраля 2019 00:20
    Статистика...у нас вот на учёбе есть один преподаватель очень такой набожный,в мечеть ходит, на предмете никак не связанной с религией,постоянно упоминает бога,говорит много про грехи,даже по пятницам задерживается на пары на 15 минут,потому что в мечети намаз читается,я прям за этот семестр,что слушал его предмет проникся его правильностью...но настало время экзаменов и канула в лета вся его набожность и началась обдираловка и раскрутка учащихся на деньги,мы ещё в группе даже не попробовали сдать экзамен,а этот "праведный" огласил все ставки и тарифы за внутренний экзамен)))
  7. Зуля 27 февраля 2019 23:36
    Тояма Токанава из Фудзиямы,
    А родители не виноваты да что отпустили играть? Учителя и до школы должны да я смотрю караулить.
  8. asa 27 февраля 2019 22:55
    Очень много лжи липы подтасовок ...чего не сделаеш ради статистики...ну подумайте разве приедут турис ты если узнают о заболеваниях? Так вот лучше скрыть чем лечить.
  9. A A 27 февраля 2019 21:13
    Зафарабадский район, а не Забаробод
  10. 080835 27 февраля 2019 20:42
    Tim,
    Класс, не разрешают, ну ну, что поделать теперь? Не разрешают видите ли, статистика? А правду писать и говорить не пробовали? И кто их проверяет, не разрешает им?
  11. Круг 27 февраля 2019 20:26
    Tim,
    В ташенте гуляет вирус менингита и все молчат.
    До здравствуют биолаборотории,.... чтоб они сгорели синим пламенем.
  12. Жора 27 февраля 2019 20:26
    Мно - святое. Как не красиво
  13. 007 27 февраля 2019 20:25
    у младшего в детсаду вся группа переболела ветрянкой.когда заболела первая девочка, то воспитатель скрывала от всех и всем сказала что это просто простуда, что родители девочки подтвердили по ее просьбе....в итоге за 3 недели все дети без исключения заразились ветрянкой.мой младший в 4 года заболел, заразил старшего 16летнего....старший очень тяжело перенес эту детскую болезнь и из за карантина и высыпаний пропустил сессию .а в поликлинике врач писала всем ' пишевая интоксикация'. оказывается им запрещено портить статистику, типа сад должен закрыться из за эпидемии, воспитатели без работы останутся, столовая работать не будет, родители платить перестанут ....и вобще сад лишится финансовой господержки . . ..вот такая у нас медицина.
  14. Гордый 27 февраля 2019 20:00
    Упал и умер странно очень странно.
  15. Милана 27 февраля 2019 19:56
    Тояма Токанава из Фудзиямы,
    Опять учителя виноваты... а вопрос к родителям не ходите задать почему отпустили играть в футбол
  16. 22222 27 февраля 2019 19:47
    Тояма Токанава из Фудзиямы,
    Парня очень и очень жаль , но вины учителей нету , учителя не могут следить за всеми во внеурочное время, это физически не возможно
  17. Оливия 27 февраля 2019 19:39
    Если бы сделали вовремя операцию, мальчик был бы жив . У нас делают такие операции, есть очень хорошие врачи которые спасают таких деток! Жаль мальчика.
  18. Tim 27 февраля 2019 18:45
    Помню, был на прием у врача с мелким. Тут же сидела другая мамаша, без ребенка, у ребенка корь. А врач и говорит: "я же не могу написать корь, нам не разрешают - портим статистику и так далее, напишу ОРВИ - вы меня поймите тоже, там не разрешают."
  19. Ilze 27 февраля 2019 17:07
    ну как всегда: виновата земля, мальчик о нее ударился. Никто не виноват, все сам.
  20. Тояма Токанава из Фудзиямы 27 февраля 2019 16:44
    В каждой школе на ученика заводится медицинская карта, где все должно быть сказано о здоровье ученика. При этом, учителя тоже должны были знать об этом и оградить мальчика с сердечной недостаточность от игры в футбол. Но на это, часто учителя относятся равнодушно, тогда за чем эта мед карта. Очень жалко мальчика. Мы взрослые иногда бываем такими бессердечными.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте вынесли приговор руководителям школы, где в результате удара током погиб ученик — видео

В конце ноября прошлого года стало известно о том, что в одной из столичных школ произошла трагедия. 27 ноября примерно в 18:15 часов...
Сегодня, 00:40

В Узбекистан вновь подорожал доллар

Центральный банк Республики Узбекистан опубликовал новый курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила...
Сегодня, 00:03

В Джизакской области выявили подпольный цех по производству хлопкового масла

Пресечена деятельность подпольного цеха — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Ш.Рашидовского...
Вчера, 22:17

Изменение тарифов на газ и электричество поможет улучшить качество в энергетической сфере — видео

Мы ранее сообщали об изменении тарифов на газ и электричество. Изменения вступят в силу с 1 мая текущего года. Вместе с изменением тарифов...
Вчера, 22:16

Жители Сергелийского района на 2 дня останутся без холодной воды

В пресс-службе хокимията Сергелийского района опубликовано информационное сообщение. В связи с проведением профилактических работ, жители...
Вчера, 20:29
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В МНО прокомментировали внезапную смерть ученика 6-го класса