В ГУВД прокомментировали задержание женщины, которая занималась предпринимательством

В ГУВД прокомментировали задержание женщины, которая занималась предпринимательством
В ГУВД дали комментарий по поводу информации о задержании 49-летней Озоды.Ш, которая занимается предпринимательской деятельностью в Ташкенте. Ранее в сети распространилась информация, в которой сын Озоды.Ш заявлял, что его мать задержали незаконно, а также нанесли ей телесные повреждения.

В ГУВД подчеркнули, что информация не соответствует действительности. Оказалось, что Озода.Ш и 26-летний Дильшодбек.К были задержаны в качестве обвиняемых по статье 169, части 4, пункта "а". Уголовное дело было возбуждено после заявления главы фирмы Санжара.Б.

Заявитель сообщил, что с декабря 2020 года по февраль текущего года из его склада пропадали товары — ткани. Сумма ущерба составила 129 000 долларов. 24 февраля Санжар.Б застал своего работника Дильшодбека.Б в момент, когда он крал товары. В ходе разбирательств стало известно, что Дильшодбек похищал ткани и отвозил их Озоде, которая использовала ткани в своем швейном цеху. Стоит отметить, что Озода.Ш вступила в преступный сговор с Дильшодом.К из-за того, что ее не устраивала стоимость товара Санжара.Б. Дильшодбек за свою работу получал от Озоды денежное вознаграждение. В настоящее время следственное мероприятие продолжается.


Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Патриот 12 марта 2021 15:54
    Украл выпил тюрьма не украл не выпил тоже тюрьма.

    Украл выпил тюрьма, не украл не выпел тоже тюрьма.
  2. Припадошный сапожник 10 марта 2021 11:18
    В ГУВД подчеркнули, что информация не соответствует действительности.
    В ГУВД могут сколь угодно подчеркивать, мы уже привыкли что у них все гладь да тишь, а верить или не верить это наше право
  3. Гость 10 марта 2021 01:18
    Купи-продам или продам купи
  4. Мой никнейм 10 марта 2021 00:20
    И каким боком интересно этой Озоде пришили кражу она же не выносила ткани с территории склада Санжара Б.Крал Дилшодбек а Озода скупала (скупка краденного и то если она заведома знала что ткань краденная).
  5. Скептик 9 марта 2021 23:23
    Да, ладно! 129,000 $ слишком загнул ....... Наверное до кучи, прибавил - растаможку, налоги, откаты, зарплаты рабочим, бриллианты любовнице ))
  6. Андрейка 9 марта 2021 21:22
    С каких это пор воровство называется "предпринимательством"?
  7. Киндзадза 9 марта 2021 20:56
    Забыли термин продажная экономика, т.е купипродай политика, самый большой вред для меня, старика, это продажная медицина, когда недоучка доктор продает мне свои выдумки. Спасибо Президенту за интернет, лечусь удаленно, у китайских докторов, бесплатно, как у людей коммунизма.
  8. Сардобенское водохранилище 9 марта 2021 19:22
    Видеосистема нужно ставить и на безопасности не экономить! Безопасность это тоже контроль, пропускная система на товары и материальные ценности в том числе. Цифровизация, роботизация сюда ещё не скоро придёт.
  9. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 9 марта 2021 16:51
    В Халк банке семь месяцев воровали деньги из банкоматов - и НИЧЕГО! НЕ ЗАМЕЧАЛИ!
  10. Саша 9 марта 2021 16:23
    а кто с ген.прокурором Узбекистана сидит за одним столом на плове ! \ не у Всех\ у них нет крим. эпизодов в бизнесе - потому как и быть не может.
  11. гайрат 63 9 марта 2021 16:07
    Прочитал "посты", или размышления или реплики как хотите так и понимайте но видно одно весь НАРОД у нас и прокуроры, и следователи и судьи. Интересно очень. Но вот с одной статьёй нельзя не согласиться - это об задержании подозреваемых и содержании их в следственном изоляторе. Да, конкретно необходимо в корне пересмотреть законодательную базу и вообще давно пора внести коренные изменения в работу систем СУДА, ПРОКУРАТУРЫ, и СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ. Откуда пошло; поймают одного преступника ВСЁ вешают на него всё что угодно так и закрывают все "весяки" не раскрытые дела. ТАК НЕ РОВЕН ЧАС СКОРО ВЕРНЁМСЯ В СИСТЕМУ "ТРОЙКИ" ТУТ ЖЕ ПОЙМАЛИ, ТУТ ЖЕ РАССЛЕДОВАЛИ, ТУТ ЖЕ ПРИГОВОРИЛИ А ТОЧНЕЕ РАССТРЕЛЯЛИ.
    Тут подкинули идею для следственных органов - Откуда у бизнесмена на складе столько товара? Слушайте ЛЮДИ у насв стране созданы условия для развития бизнеса и предпринимательства всеми правдами и неправдами бизнесмены и предприниматели развивают свой БИЗНЕСС. ДА, правда пробьёт свой путь, а неправда да где нибудь да выскочит да расшибёт себе лоб. Я не защищаю не преступников ни пострадавших Я против того что бы из тех и других все перечисленные органы не сделали "ДОЙНЫХ КОРОВ". А то как у НАС сейчас получается обходи законы пока получается, воруй пока не попадёшься, а если уж попался тогда ОТСТЁГИВАЙ. Вот такими методами МЫ никогда не достигнем СПРАВЕДЛИВОСТИ !!! ПОДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!!
  12. Мдээ 9 марта 2021 14:01
    Что если швея покупала товар у так называемого вора и не знала что вещи вороввные?
    1. Zanuda 10 марта 2021 06:05
      Мдээ,
      А такие слова как "договор" , "платежка" , "счет-фактура" ,"накладная" и др. предприниматль тоже не длжен знать ?
    2. Сириус СЭМ 11 марта 2021 11:16
      Zanuda,
      А предприниматель покупаюўий на рынке продукты и овощи тоже "договор" "счет-фактуру" и "накладную" делает ?
  13. STRANGER 9 марта 2021 11:47
    Когда я приехал в Узбекистан, был удивлён, что здесь за экономические преступления заключают под стражу уже на стадии расследования.

    То есть еще не доказана вина подозреваемого, но он уже в следственном изоляторе, хотя подобные лица не представляют социальной опасности для окружающих.

    Просто, подобная практика сильно влияет на бизнес-климат в Узбекистане, и, обычно, применяется для шантажа и вымогательства со стороны следователей.

    Можно было бы выпустить подозреваемого под залог, что обычно и делают нормальные судебные системы.
    1. Сакен 9 марта 2021 18:29
      STRANGER,
      Если делать как вы говорите то тут за месяц всю страну разворуют, на мой взгляд в борьбе с экономическими преступлениями и с коррупцией нужны методы как в Китае, чем жеще тем лучше...
  14. Гость 9 марта 2021 11:36
    А сам потерпевший ткани привел легально и растаможил, и пошлины заплатил? Как это можно вдруг заметить, что аж на 129.000$ = 1.354.500.000 сум! товара пропала? Это что, один метр ткани по миллиарду? Это целый КАМАЗ тканей....
  15. Миллий полисай 9 марта 2021 11:26
    Эээ,ворюга на ворюга что би украсть постояно думают
  16. Бека17 9 марта 2021 11:25
    А на этой неделе будет хоть какая новость про Зарину Низамову? мы подписчики с нетерпением ждём
  17. Дилюша 9 марта 2021 11:12
    Руки отрубить этим ворам и воровкам
  18. замечают 9 марта 2021 11:10
    ладно частник , у нас государство не замечает как директор муз лицея свистнула огромную сумму ! скорее всего и сами замешаны
  19. Каюм На Миллиард 9 марта 2021 10:49
    Где я снимаюсь, любой ваш бизнес в сказку превращаю
  20. яснопонятно 9 марта 2021 10:44
    вот бы у всех был такой бизнес где пропади вещей со склада на 1.5млрд и ты ходишь и не замечаешь до тех пор пока не застанешь с поличным вора..
    1. Вася 9 марта 2021 11:48
      яснопонятно,
      Ясно, что так называемый Дильшод К. является завскладом или товароведом данного предприятия и понятно, что со стороны руководства не велось никакого контроля.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Аральская пыль меняет климат Центральной Азии

Усыхание Аральского моря, некогда четвертого по величине озера в мире, привело к образованию пустыни Аралкум, ставшей источником...
Сегодня, 12:26

Узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился в Нью-Йорке — видео

Известный узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Нурматов женился в Нью-Йорке....
Сегодня, 10:33

Узбекский боксер одержал победу над боксером из Казахстана

В Ташкенте завершился боксерский турнир "Ночь чемпионов IBA", где в одном из поединков встретились представители Узбекистана и Казахстана –...
Сегодня, 09:51

В Джизакской области водитель автомобиля «Damas» перевозил 15 пассажиров - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. Сотрудником ДПС, выполняющим свои служебным обязанности на территории...
Сегодня, 09:36

27-летний интернет-мошенник из Юнусабадского района обманул жителя Кашкадарьи

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился 33-летний житель...
Сегодня, 09:24
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В ГУВД прокомментировали задержание женщины, которая занималась предпринимательством