Мужчина пытался продать чужой земельный участок в Сурхандарьинской области

Мужчина пытался продать чужой земельный участок в Сурхандарьинской области
Задержано лицо, попытавшееся реализовать земельный участок, принадлежащий фермерскому хозяйству - сообщает пресс-служба УВД Сурхандарьинской области.

18 апреля текущего года, поступило заявление на имя начальника УВД Сурхандарьинской области, от жителя Сарыасийского района. В своём заявлении он пояснил, что занимался поиском земельного участка в Денауском районе, для ведения животноводческой деятельности. Он встретился с ранее неизвестным ему гражданином, который назвался "Чори". "Чори" сообщил потерпевшему, что является владельцем 27 соток земли и готов продать весь этот участок по стоимости 900 Долларов США за 1 сотку.

Потерпевший договорился с ним о покупке данного земельного участка за 24 300 Долларов США, после чего стал проверять информацию о земельном участке. В результате он выяснил, что "Чори" незаконно завладел участком, который принадлежит фермерскому хозяйству. Что и послужило основанием для обращения в органы внутренних дел.

25 апреля текущего года, сотрудниками Отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УУР УВД Сурхандарьинской было проведено специальное мероприятие, в ходе которых злоумышленник, по имени "Чори", был задержан в момент передачи ему части денежных средств, в размере 14 900 Долларов США и 1 миллиона сум, которые были обработаны специальным химическим веществом.

По данному факту следствие продолжается. Остальные детали дела не уточняются.

Ранее мы сообщали, что случаи коррупции были выявлены в Сырдарьинском областном перинатальном центре.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Умид
    29 апреля 2022 21:58
    Такое почти каждый день происходит, но задерживают не всех
  2. Житель города
    28 апреля 2022 22:13
    В Узбекистане сплошь и рядом такое.
    Т.к. у нас в стране привыкли воровать, каждый второй такой.
    Да именно каждый второй.
    Многие сейчас будут против, но именно каждый второй.
    Например ю, у нас любят делать самозахват территорий у дома. Живущие в квартирах всегда захватывают территории под первым этажом строя там заборы и делают огороды парковки качели и т.д. как будто живут в кишлаке в частном доме.
  3. Дмитрий Вассерман
    28 апреля 2022 14:38
    Так мошенников менты крышуют, ничего удивительного.
  4. Гость
    28 апреля 2022 12:31
    Странно, землю продают, деньги берут, а оформление документов?
    Детей продают, а свидетельство о рождении как оформляют?
    Игры, подставы и даже спектакль не в состоянии убедительно исполнить. Тут дачу пролаешь, ноги д задницы сотрешь собрать справки, выстоять очередь у нотариуса, а здесь- на тебе деньги, забираю землю. Бред.
  5. Nayka
    28 апреля 2022 12:27
    Бизнес пошёл с землёй
  6. Dbek
    28 апреля 2022 11:35
    Не понимаю, чтобы доказать его вину в присвоении чужой земли обязательно проводить операцию с передачей 14900 дол?
  7. Guestеr
    28 апреля 2022 11:10
    Чтобы купить Жентру и тонировку. Народ у которого дефицит внимания.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Призывают Узбекистан вступить в ЕАЭС: Предприниматели Узбекистана пожаловались на ограничения России

Вопросы внешнеторговых барьеров и протекционизма со стороны ключевых экономических партнеров стали центральной темой обсуждения на встрече
Вчера, 17:53 8

В Узбекистане резко потеплеет

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на завтрашний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, завтра, 2 февраля в Узбекистане средняя
Вчера, 13:01 12

Узбекский футболист Элдор Шомуродов забил 14-й гол в чемпионате Турции

В Турции завершился 20-й тур чемпионата. "Истанбул Башакшехир" сыграл против "Ризеспора". Игра завершилась со счетом 2:2. Один из
Вчера, 12:43 1

Арестованы за танцы: В Самарканде весёлые ребята вышли из автомобиля и начали танцевать

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области. В социальных сетях распространились видеоролики о том, что несколько
Вчера, 10:58 11

Газовый кризис в Узбекистане: добыча упала на 21% за три года

В минувшую пятницу, 30 января, глава государства Шавкат Мирзиёев ознакомился с развернутым отчетом касательно текущей деятельности и перспективных
Вчера, 06:07 10