В Мирзо-Улугбекском районе задержан мужчина за мошенничество при покупке автомобиля

В Мирзо-Улугбекском районе задержан мужчина за мошенничество при покупке автомобиля
Мошенник пообещал помочь с покупкой автомобиля "Tracker" - сообщает Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан.

1 ноября прошлого года, в ресторане "Салом", который расположен в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента, 41-летний мужчина с преступными намерениями вошёл в доверие к 47-летнему мужчине. Он пообещал потерпевшему помощь, в приобретении автомобиля "Tracker" и обещал осуществить всё до 1 марта 2022 года. Чтобы выполнить своё обещание злоумышленник запросил 20 тысяч Долларов США. После получения денег злоумышленник растратил их на собственные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье мошенничество Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы, если он не сможет вернуть денежные средства.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте выявлены факты уклонения от уплаты таможенных платежей.
Комментарии
  1. Ворчун
    29 апреля 2022 19:19
    Уж трекер можно самому купить спокойно в любом салоне
  2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    29 апреля 2022 15:12
    Сначала САМ НАРУШИЛ ЗАКОН, а когда его наказали - побежал жаловаться! Вот из-за таких пройдох у нас никогда не будет ничего хорошего!
  3. Я это
    29 апреля 2022 12:29
    А что нельзя было самому пойти в салон и купить трекер?
  4. Сардобинское водохранилище
    29 апреля 2022 12:27
    Как смогут доказать сумму? Да и мошенничество надо доказать. Скажет брал для третьего человека, который обещал, и что хозяин денег сам попросил.
  5. Юлдуз
    29 апреля 2022 12:18
    Как так отдал спокойно.Сначало товар птом деньги тем более не маленькие.
  6. Каганский
    29 апреля 2022 12:08
    Как можно довериться такую сумму?💰
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Вчера, 16:01 16