Пресечена попытка вывоза из России медвежат, которых везли в Узбекистан

Пресечена попытка вывоза из России медвежат, которых везли в Узбекистан
В Самаре, сотрудники Федеральной Таможенной Службы обнаружили 4-х медвежат бурого медведя, которых пытались незаконно вывезти из Российской Федерации - сообщает пресс-служба Федеральной Таможенной Службы Российской Федерации.

29 апреля текущего года, в Оренбургской области, был установлен факт попытки незаконного вывоза медвежат. Их пытались перевезти в деревянных коробках, в легковом автомобиле. Автомобиль направлялся из Сызрани в Республику Узбекистан.

В ходе следствия был установлен возраст и вид медведей. Это были медвежата бурового медведя, возрастом не более 2-х месяцев. Также стало известно, что их перевозили в качестве подарка для гражданина Узбекистана. В документах было указано, что один из сызранских бизнесменов отправил медвежат из зоопарка Сызрани, в адрес цирка Узбекистана.

В пресс-службе таможенных органов отметили, что данный вид медведей находится под угрозой исчезновения и находится под защитой международной Конвенции.

Ранее мы сообщали, что из Бухары в Ташкент пытались перевезти почти тонну мяса в салоне легкового автомобиля.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Патамушта 5 мая 2022 09:37
    Медвежат привести ? в эту ,, БЛАГОСЛОВЕННУЮ ЗЕМЛЮ ,, потомков Алишера Навои , Улукбека , Авиценны , что бы эти ,, многоуважаемые --- хурматли ,, достойные потомки ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ , под ДИКОЕ РЖАНИЕ , УЛЮЛЮКАНИЕ , СВИСТЫ , ВОПЛИ --- арматурой с размаху перебили маленькие лапки ЛИСЕНКУ , плачащий от дикой нестерпимой боли сломанного позвоночника . Но этих страданий ЛИСЕНКА
    от уважаемых --- хурматли , показалось почему-то МАЛОВАТО и они проклиная этого ЗВЕРЯ --- то бишь лисенка , накинули ему удавку на шею и МЕДЛЕННО , МЕДЛЕННО стали душить этого нехорошего ЗВЕРЮГУ . Я знаю редакция upl не пропустит мой комментарий , ведь это страшный поклёп и
    навет на БЛАГОЧЕСТИВЫХ МНОГОУВАЖАЕМЫХ --- ХУРМАТЛИ .
  2. Алишералкаш 1 мая 2022 22:49
    Сюда не в коем случае нельзя, керенные местные живодеры, оставшиеся в каменном веке
    1. психиатр 2 мая 2022 20:55
      Алишералкаш тебе по меньше бухать надо, а лучше сразу ко мне мозги вправлю
  3. Ростислав 1 мая 2022 20:19
    Хорошо, что поймали вовремя. А то животного жалко. Все равно бы не выжил. Климат для бурого медведя, это то же самое, что черный чай северянину в жару. Только мне одному не понятно, что наши границы уже стали такие прозрачными? Вези сколько хочешь, чего хочешь, так?
  4. Здравствуйте 1 мая 2022 19:14
    Очень хорошо что поймали и не дали провести
  5. Бонч Бруевич 1 мая 2022 19:01
    Мишуток не трогать,а то выйдет как ситуация с львёнком который недавеча гулял на поводке с сынком олигарха и задрал ребёнка.
  6. Удача 1 мая 2022 17:32
    Слава Богу, что не привезли в среднюю . Во первых там очень жарко, а во вторых здесь не любят животных. Закидывают их камнями а то и убивают , просто так потому, что в детстве не научили любить людей и животных. Не все граждане Узбекистана злые , но в большинстве из них животных не считают достойными жить на этой планете. А жаль.
  7. Читатель 1 мая 2022 17:25
    Своих медвежат убивают,шкуру снимают,все мало.Теперь за российских взялись.В документе написано что бизнесмен подарил типа цирку,что то сомнения одолевают ни за хр...н собачий подарки дарить.Узнать кто в цирке этих медвежат запросил и его к ответу

    Передний
    Вы лично видели как медвежат жрали солдаты или вам россияне покоя не дают,что кушать не можете?Везут вообще русский мир.Ну хотя если вас зовут Анедрей,то что уж говорить за остальных
  8. ПРАВДА 1 мая 2022 16:39
    Медвежат в Узбекистане никто не сьест и к тому же если везли в подарок, то значит этот человек не бедный, раз желает иметь медвежат. В РФ тоже никто не сьест медвежат, но из за пожаров и наводнений сейчас в РФ и это будет вплоть до октября, в лесах столько медведей и других зверей и животных умирают, что эти медвежата им и даром не нужны. А задержали только чтобы свои лапы нагреть наличными, ведь рубль упал, а деньги всем нужны. Как бы мы не говорили правду провзяточничество полицейских, таможенников да и всех кто имеет дело с приезжими из других стран СНГ, особено с людьми из 5 стран Средней Азии, но не все россияне такие уж алчные до чужого добра. Скоро 9 мая День Победы. В этот праздник многие выйдут на улицы городов с портретами родных, участников Великой Отечественной. Узбекский народ никто не против и сами могут влиться в эти ряды , так как и у узбекистанцев их деды, отцы воевали в ВОВ. До этого власти УзР были против гвардейской ленточки. Но когда идёт война и Россия сейчас воюет не с Украиной, а с НАТО, которые посылают свои старые залежавшиеся оружия в Украину, чтобы эта война не прекращалась, то мы все народ Узбекистана должны поддержать всех кто будет идти на праздник Победы с гвардейской ленточкой в петлице. Гвардейская ленточка означает победу над врагами и для русского, укрпинского и белорусского народа эта гвардейская ленточка означает победу над их врагами НАТО и ЦРУ, которые очень желают не прекрпщения войны на земле Украины. Россия не виновата, если Россия сдастся, то её разграбят империалисты также как власти США под давлепием Пентагона воруют и разрушают Ирак, Ливию, Сирию и Авганистан. Странам СНГ нужно обьединяться и народу Украины возвращаться к мебе домой. Это также как рукой попробовать разломать крепкий веник. А если его ра8делить на прутья, то весь веник за секкнду сломается. Вот такая же ситуация сейчас и со странами СНГ. Недалёкие люди верующие своим властям в Украине, Грузии, Молдавии считают, что если их включат в Евросоюз, то они разбогатеют. Это всё чушь и блажь. Люди СНГ не понимают, как трудно живётся в Евространах, как там всё дорого и эти страны большей чаатью выживают благодаря нефти, газа, муки, масла, удобрений и металла имено из стран СНГ , особено из РФ и Украины. Народам стран СНГ надо обьединяться и жить дружно и мирно. Иначе интервенты и империалисты просто разграбят землю и все недра в ней.
    1. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 18:25
      ПРАВДА,
      Георгиевская лента придумана Екатериной второй как символ победы в русско- турецкой войне. Она обозначает победу русских солдат а не всего советского союза. Так что мы без всяких ленточек как нить проведем победу.
    2. 123 1 мая 2022 23:32
      Azerbaycan oglu,дурачок для ветеранов это символ !!! Он на века!!! Чтоб тебя взорвало изнутри
    3. 050 2 мая 2022 00:19
      Azerbaycan oglu,
      Эльшад нельзя так о памяти к ветеранам ?!!! Чему научишь своих двоих детей…..
    4. Azerbaycan oglu 2 мая 2022 08:28
      050,
      Ещё один психически недоразвитый эмбрион нарисовался😃
  9. любовь 1 мая 2022 16:22
    Сам хоть понимаешь, что брешешь? Бандеровец, похоже! Солдат кормят так, что ты слюной захлебнешься
    1. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 18:39
      любовь,
      Каких солдат, которых в последний путь провожают на оккупированных территорий Украины? Видали ихние сух пайки разбросанные от взрывов снаряд.
  10. Анедрей 1 мая 2022 15:24
    Во дожили , уже медвежат продаёт народ победитель, Скоро начнут собак жрать.
    1. ШАХ И МАТ 1 мая 2022 17:19
      Анедрей,
      Продажа и подарок,чем нибудь отличается в Вашем понятии.Подарки всегда дарились.При СССР Узбекистан дарил РФ.У богатых свои причуды были,есть и будут.
    2. Мистер 2 мая 2022 12:51
      ШАХ И МАТ,
      ты до сих пор себя считаешь благодетелем? посмотри что ты творишь в Украине, зачем бомбить мирные города, за то что они не хотят с тобой иметь дело.
    3. ХИМИК 2 мая 2022 19:55
      Мистер,
      Далеко пойдешь со своим отсталым умом.
    4. Не Паниковский 2 мая 2022 22:48
      ХИМИК,
      Лучше быть человеком, чем быть продвинутым как ты и нападать на соседей от зависти что они могут войти в ЕвроСоюз.
  11. Никнейм 1 мая 2022 14:55
    Этот бизнесмен наверно хотел поиздеваться а потом шкуру спустить
  12. Ворчун 1 мая 2022 14:48
    Нужно менять медвежат на маленьких диких девочек
    1. Жизнь прекрасна 2 мая 2022 10:38
      Ворчун,
      Да нужно.только при условии что они твои.
  13. Мэм 1 мая 2022 14:02
    То убивают ,то везут в подарок
  14. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 14:00
    В России людям кушать нечего зачем бедных мишек лишили свободы, лучше бы отправили в Узбекистан они любят дыню и арбуз. Россияне их съедят от голода и безысходности.
    1. Чемодан 1 мая 2022 14:12
      Azerbaycan oglu,
      Это тебе вижу кушать нечего ,раз хочешь чтоб сюда их привезли, медвежатины захотел да? Ослятину попробуй, думаю понравится.
    2. Снегурочка 1 мая 2022 14:25
      Azerbaycan oglu,
      С чего ты взял ,что в России кушать нечего? В России люди чего только не кушают . Тебе и не снилось. Поезжай на Кубань увидеш.
    3. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 18:42
      Снегурочка,
      Я сам своими глазами видел как россияне голодные по мусоркам лазили, дрались за пишу которую им Бог послал, постоянные мордобои возле мусорки пока местные жители не вызывали ментов😂
    4. Чемодан 1 мая 2022 19:42
      Azerbaycan oglu,
      А что у тебя на исторической родине такого нет, у тебя там похуже
    5. Руслан 1 мая 2022 22:06
      Azerbaycan oglu,
      А ты что на мусорках делал !!!
    6. ЛИЯ 2 мая 2022 00:54
      Azerbaycan oglu,
      Это Вы первый раз бомжей видели? Каждый видит то, что хочет.
    7. Ака 2 мая 2022 04:43
      А три с лишним миллионов узбеков в России тоже голодают? А с каких тогда шишек они миллионы долларов из России в Узбекистан пересыхают. Многие наши семьи только на это и живут. А медвежата здесь при чем?
    8. Снегурочка 2 мая 2022 06:56
      Azerbaycan oglu,
      Это ты наверное бомжей видел? Так здесь тоже хватает , там за еду деруться , а здесь утром невозиожно на мусорку идти , нормальные на вид рыщут что то ищут. Если бы ,так плохо было ,не стремились люди туда на работу, и не учили б они русский язык.
    9. Вальдемарио зеленио 1 мая 2022 18:47
      Снегурочка,
      Морепродукты на Кубани классные!!!
    10. Снегурочка 2 мая 2022 07:03
      Вальдемарио зеленио,
      На Кубани все классно ,климат ,как у нас ,только зимой холодновато. Там можно одной картошкой наесться и вариться 5 минут.И продаеться все ведрами не ,как здесь пенсионеры некоторые по килограмму покупают ,яйца та десятками продают ,а здесь штучно.
    11. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 18:56
      Снегурочка,
      Вот именно чего они только не кушают с мусорки 🤣
    12. Снегурочка 2 мая 2022 07:05
      Azerbaycan oglu,
      На мусорку выбрасываються просроченные продукты ,которые бомжи жрут,а здесь в супермаркетах иногда встретиш,купиш и выбрасываеш ,неудобно нести обратно.
    13. Мистер 2 мая 2022 22:57
      Снегурочка,
      Прогуляйся по улицам и увидишь что твориться в реальности, Заодно и проветришь комнату, а то "мудозвонопомет" твои любимые сериалы.?
      Кстати как ты оказался в пабликах чужой страны, своих проблем нету?
      Любишь в чужих экскрементах копаться?
      Или русский мир хочешь протолкнуть?
    14. Super Like 1 мая 2022 16:11
      Azerbaycan oglu,
      Иди лечи голову.с едой и работой в РФ полный порядок.
    15. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 17:22
      Super Like,
      А что тогда к Узбекистану прилипли как к мёду?
    16. Удача 1 мая 2022 17:29
      Azerbaycan oglu,
      Никто не прилип к Узбекистану. Отсюда наоборот все хотят отлипнуть. Не фантазируйте пожалуйста.
    17. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 18:32
      Удача,
      Что я не вижу что-ли как сейчас Россия свои нитки тянет к нам в Узбекистан. В городе полно россиян, все сюда чуть что бегут. А в России мы для них все ч.у.р.к.и. Если мы для них ч у.р.к.и что они от нас хотят. Пусть сидят в своей вонючей России, не надо нам портить тут воздух.
    18. Вальдемарио зеленио 1 мая 2022 18:49
      Azerbaycan oglu,
      В России лучше относятся к нашим,чем здесь!
    19. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 19:41
      Вальдемарио зеленио,
      Да кому ты рассказываешь, там кругом быдло. Сам несколько раз сталкивался, никакого уважения к старшим. Место в автобусе не уступают, а уступиш место, будут смотреть как на идиота. Злые как собаки. На ровном месте провоцируют, а как начнёшь им что либо объяснять сразу зовут на помощь ментов😃
    20. Чип и Дейл 2 мая 2022 01:32
      Azerbaycan oglu,
      Асер в углу ! Сам не воняй.
    21. Baнькaбyxoй 2 мая 2022 13:37
      Удача,
      Четта у тебя плохо получается отлипнуть, ты все время в upl ,а там тебя, походу и за человека не считают, так себе-говорящий веник-швабра...А попадешся к украинцам,так вообще-будешь использованной туалетной бумагой.😁
    22. Чемодан 1 мая 2022 17:32
      Azerbaycan oglu,
      Этот вопрос американцам задай,
    23. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 18:26
      Чемодан,
      Больше всего здесь троллей кремлеботов а не американцев.
    24. Чип и Дейл 2 мая 2022 01:31
      Azerbaycan oglu,
      Это кто прилип ? Считать умеешь ? Хотя бы до десяти?
    25. АДАМ КОЗЛЕВИЧ 1 мая 2022 17:45
      Azerbaycan oglu,
      Однако в последнее время мне начались нравится твои комментарии. Ты прав!
    26. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 18:29
      АДАМ КОЗЛЕВИЧ,
      Я ещё лет 13 назад видел как россияне голодные ходили. Однажды я положил на стол чебуреки и булочки всякие, один сидящий напротив кацап как налетел на еду я был после этого в шоке. Даже не спрашивает, как будто им обязаны. Боюсь представить даже что сейчас там творится, как они друг друга пожирают😁
    27. Мнестрашно 1 мая 2022 19:37
      Azerbaycan oglu,
      Если вы пытались съесть чебурек в ночлежке для бомжиков,то...В большой семье клювом не щелкают.
    28. Azerbaycan oglu 1 мая 2022 21:00
      Мнестрашно,
      Видимо ты хорошо разобрался по ночлежкам для бомжиков, сразу видно какой ты слишком ушлый😂👍
    29. Снегурочка 2 мая 2022 07:23
      Мнестрашно,
      Не оскорбляйте друг друга ,все хороши.
    30. Чемодан 1 мая 2022 19:46
      Azerbaycan oglu,
      А ваши как жрут, животы да задницы толще некуда.
    31. Снегурочка 2 мая 2022 07:14
      Azerbaycan oglu,
      Вы видели единицы ,а здесь я вижу очень много таких.,некоторые незнают и не видели ,сейчас приезжают с кишлаков ,элементарных продктов типа икры ,красной рыбы .
    32. Чип и Дейл 2 мая 2022 01:28
      Azerbaycan oglu,
      Когда твоих земляков депортируют на родину работать вот тогда они от голода и безработицы , сами тебя живьём сожрут
    33. АRMEN OGLU 2 мая 2022 07:15
      Azerbaycan oglu,
      Ты раньше нормальные посты здесь писал. Теперь совсем твои ответы дебилоидные стали. Что случилось, башку поранил?
  15. Наргиза 1 мая 2022 13:55
    Спасибо таможенникам. Людям делать нечего, с жиру бесятся. Один в Ташкентской области со своим львенком чуть не угробил чужого ребенка. Раньше с собаками гуляли, теперь им подавай змей, медвежат, львов. Лучше бы людям помогли.
  16. Дон буюк де келажак фон ренесанс 1 мая 2022 13:47
    Из России в узбекистан надо вывозить лишних тут ослов.
    1. Олег 1 мая 2022 14:20
      Дон буюк де келажак фон ренесанс, ты в этом пионер, первый.
    2. Baнькaбyxoй 1 мая 2022 17:18
      Дон буюк де келажак фон ренесанс,
      Нет, нет и не уговаривай! Ты здесь не нужен!
  17. Мнестрашно 1 мая 2022 13:47
    Хорошо,чио не довезли,а то явится прЫнц...Наших,видать,уже всех пострелял.
  18. Nayka 1 мая 2022 13:35
    Хорошо что не успели вывезти медвежат, а то бы здесь средневековые убили бы их
  19. Ирина 1 мая 2022 13:32
    Хорошо что пресекли … так жалко животных уж лучше пусть будут на воле
  20. Angelya 1 мая 2022 13:02
    Жалко животных пусть лучше в России остаются с нашей жарой аномальной они сдохнут здесь да и животные это не игрушка.
    1. Анедрей 1 мая 2022 15:22
      Angelya,
      В России их сожрут солдаты, они уже собак жрут. В Украине, куда они привезли руззкий мир.
    2. Sam 1 мая 2022 17:05
      А где это украина?
    3. Бухло 1 мая 2022 20:16
      Sam,
      А её нету
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекистан решит проблему с электроэнергией не раньше 2027 года

Узбекистан активно работает над решением проблемы перебоев в поставках электроэнергии и природного газа. Правительство страны поставило...
Сегодня, 12:07

В Турции погиб узбекистанец, упав с лестницы

Узбекистанец умер после падения с лестницы на работе в Турции. Об этом сообщило Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле. Согласно...
Сегодня, 11:46

Узбекистан за год увеличил закупки газа в 2.4 раза

В первом квартале 2024 года Узбекистан столкнулся с существенным превышением импорта газа над экспортом. Согласно данным Агентства...
Сегодня, 11:34

Узбекского боксера ожидает супер бой с абсолютным чемпионом мира

В мире профессионального бокса назревает интригующее противостояние. Абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях, американец Теренс...
Сегодня, 11:13

Боксёр из Узбекистана рассказал о совместном сборе с боксёрами Казахстана и Кубы

Абдумалик Халоков, чемпион мира по боксу из Узбекистана, высоко оценил результаты совместных тренировочных сборов с участием спортсменов из...
Сегодня, 11:04
Новости Узбекистана » Происшествия » Пресечена попытка вывоза из России медвежат, которых везли в Узбекистан