Начальник почтового отделения в Андижанской области присваивал денежные средства граждан

Начальник почтового отделения в Андижанской области присваивал денежные средства граждан
В Шахриханском районе Андижанской области были выявлены присвоения денежных средств граждан, которые оплачивали коммунальные платежи - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В почтовом отделении "Казыкурган" Шахриханского района, была проведена доследственная проверка. По результатам проверки стало известно, что начальник почтового отделения, в сговоре со своими сотрудниками, присваивал денежные средства граждан, которые предназначались для зачисления их на лицевые счета абонентов коммунальных служб.

Общая сумма присвоенных денежных средств составила порядка 70 миллионов сум. В ходе следствия, злоумышленники вернули часть денежных средств, в размере 11,4 миллионов сум. Остальные денежные средства были потрачены на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье хищение путём присвоения или растраты Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Следствие продолжается.

Ранее мы сообщали, что в Джизаской области расхищены бюджетные средства школ, выделенные на отопительную систему.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    6 мая 2022 09:07
    Как деликатно сформулировано " присвоил"..
    Может - просто обокрал и кинул?...
  2. Летающие крыши
    5 мая 2022 18:31
    У вас есть почта?
    1. Лара
      6 мая 2022 08:41
      Летающие крыши,
      У нас тоже есть почта и большинство пенсионеров платит там за все.
  3. Вальдемарио зеленио
    5 мая 2022 17:16
    А долги на обворованых повесили???
  4. Комментатор
    5 мая 2022 17:01
    И эти молодцы, каждый на своем месте. В принципе везде можно найти что воровать, но все могут
  5. ХИМИК
    5 мая 2022 14:59
    Присвоил???????????????У нас все тупо воруют.
  6. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    5 мая 2022 13:47
    Воруют ВЕЗДЕ!!! Не боятся ни Бога, ни черта! Знают, что возместят частично и НИЧЕГО тм за это не будет! А вот если бы ввели КОНФИСКАЦИЮ имущества - перестали бы воровать... но, видимо, не выгодно и не прибыльно...
  7. Гость
    5 мая 2022 13:43
    Снова начальничек.
  8. Maga
    5 мая 2022 13:25
    99% чиновников ставленники воров и коррупционеров они должны отбить инвестиции за свой карьерный рост вот почему мы не развиваемся и топчимся на одном месте только читая и слыша много умных и высокопарных слов !!! Тут нужна политическая воля главы что бы покончить с мошенничеством и коррупцией во всех вертикалях власти, и потом даю 100% гарантию мы востанем как феникс из пепла и будем самой сильной державой на Евразийском континенте!!!
  9. Made in USSR
    5 мая 2022 13:00
    У нас так ,каждый встувщий в должность считает её кормушкой и собственностью .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11