В Сырдарьинской области мужчина потребовал взятку за оформление земельного участка

В Сырдарьинской области мужчина потребовал взятку за оформление земельного участка
Задержан злоумышленник, который требовал денежное вознаграждение за оформление документов на 12 гектаров земли - сообщают в пресс-службе УВД Сырдарьинской области.

Сотрудниками органов внутренних дел Сырдарьинской области, было проведено специальное мероприятия, в ходе которого был задержан житель Мирзаабадского района, который обещал помочь в получении, через хокимият, земельного участка, общей площадью 12 гектаров.

Как стало известно из дела, потерпевший является потомственным дехканином и вот уже многие поколения его семья занимается сезонным сельским хозяйством. В текущем году, потерпевший, как и в предыдущие годы, начал искать себе земельный участок в аренду, в Мирзаабадском районе Сырдарьинской области. Во время поисков, он познакомился с ранее неизвестным ему лицом, который пообещал ему помочь с оформлением документов на получение земельного участка, размером 12 гектаров, через своих знакомых в хокимияте данного района. За свои услуги он потребовал 3 тысячи Долларов США.

Злоумышленник был задержан на автостоянке, в городе Гулистан, во время передачи ему 3 тысяч Долларов США, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом.

Следственные мероприятия продолжаются, для установления всех причастных лиц, к данному преступлению.

Ранее мы сообщали, что в аэропорту Андижана пресекли контрабанду ювелирных изделий.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Эржан 7 мая 2022 12:52
    Есть такая профессия "решала". В западных странах безграничной светлой демократии называется "лоббист". Все пришло оттудого))) во времена Сталина лоббистов не было, лоббисты лес валили.
  2. Guestеr 7 мая 2022 09:52
    Теперь будет гектарить на зоне.
    1. Володя 7 мая 2022 10:12
      Guestеr,
      Он извинится!
  3. Дефакто 7 мая 2022 09:40
    Землю бегают продают и продают, а вот картошку сажать нет времени, импортируем картошку за валюту!
  4. Самоизбранный президент 7 мая 2022 08:47
    Авторы подобных статей : Когда вы пишите "Потребовал", вы понимаете Значение данного слова ?
    Он, что, нож по горлу проводил или пистолетом угрожал ?
  5. Абдуназар 7 мая 2022 06:24
    Земля должна остаться ГОСУДАРСТВЕННЫМ имуществом! А то она будет неиссякаемым источником коррупции,махинаций и незаконного обогащения!
    1. Вальдемарио зеленио 7 мая 2022 14:52
      Абдуназар,
      Вот потому и проблемы,что государственное имущество,там коррупция-во власти! А если бы была в частной собственности, никаких афер с землёй бы не было!
    2. Гость 9 мая 2022 03:50
      Абдуназар,
      Будете ли вы вкладывать в развитие земли которая не принадлежит вам, а если земля под вашим зданием вдруг подорожает в цене, в спросе, не отнимет ли ее у вас своим решением государственным какой нибудь хоким бизнесмен. То то в развитых странах мира земля является частной собственностью и охраняется честными судами, где потом строят заводы и инвестируются миллиарды. Построит ли у нас Илон Маск завод Теслы? У нас же дешёвая рабочая сила и ее много, аж в соседние страны вываливается. Ознакомьтесь с экономическими реформами и в целом с экономическими законами) государственные земли были в СССР, такие государственные что из мирового экспортёра зерна до появления самого СССР, к концу существования совка дефицит всего и вся был, благо нефть нашли за которую пшеницу покупали у США и Канады. Вкладывать и инвестировать в землю которая вам не принадлежит все равно что соседу огород перекопать))
  6. Ракамакафо 7 мая 2022 01:15
    все ваши продажи отслеживаются.на 1000 лет вперед
  7. Царь Леонид 7 мая 2022 00:15
    Как здесь к длр. относятся , как к божеству , долр пишут с заглавной буквы ! Или писатель без грамотный !?
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Самарканде и Кашкадарье пресекли деятельность подпольных цехов, в которых производили непригодное растительное масло

Выявлены цеха по производству непригодного растительного масла — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 16:40

В Самаркандской области незаконно добыли мрамор сверх нормы, ущерб природе составил 5 млрд сумов

Выявлена ​​незаконная добыча 13,1 тыс. кубометров мрамора — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 16:31

Узбекский певец Жахонгир Отажонов примерил на себе «женскую» грудь — видео

Известный узбекский певец Жахонгир Отажонов выпустил тизер своего нового клипа. Тизер был опубликован 23 апреля. По тизеру видно, что трек...
Сегодня, 14:37
1

«Газпром» рассматривает возможность открытия представительства в Узбекистане

Стало известно, что совет директоров холдинга «Газпрома» рассмотрит вопрос об открытии представительства в Узбекистане. Это следует из...
Сегодня, 13:33
2

Назван соперник сборной Узбекистана в плей-офф Кубка Азии U-23

23 апреля олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч в групповом этапе Кубка Азии. Матч против Вьетнама прошел успешно и...
Сегодня, 13:07
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Сырдарьинской области мужчина потребовал взятку за оформление земельного участка