Оперативниками пресечён незаконный оборот лекарственных средств в Ташкентской области

Оперативниками пресечён незаконный оборот лекарственных средств в Ташкентской области
В Янгиюльском районе пресечен незаконный оборот лекарственных средств - сообщает Департамент при Генеральной Прокуратуре.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного районным Управлением Департамента при Генеральной Прокуратуре, Янгиюльским районным отделением СГБ и УВД, был задержан гражданин, при попытке незаконной реализации лекарственных средств, общей стоимостью 20 тысяч Долларов США.

У гражданина было изъято 1630 коробок лекарственных средств, иностранного производства, на которые не были оформлены соответствующие документы, разрешительного характера. В том числе были изъяты лекарственные препараты "Remdesivir for injection", "Земен", "Цефасон" и "Sulmerop".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье сбыт лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ромитане теплицу незаконно подключили и использовали газ на 437 миллионов сум.
Комментарии
  1. Закир
    14 мая 2022 14:02
    Возможно ли мимо таможенника или пограничника завести одну коробку лекар.средств? Ни на какие деньги нет конечно. Но у данного гражданина просто миссия закончилась перед правительством
  2. Активистка Аделя
    13 мая 2022 20:32
    Это уже давний бизнес.... Не сегодня начался. Может контроль повысить и над самими таможенниками...
    1. Ттт
      14 мая 2022 18:05
      Активистка Аделя,
      Таможня не отвечает за границу, а обездные дороги подконтрольны погранцов. Если во время следствия выясница что пропустили через пост то ответственны таможники.
    2. Активистка Аделя
      15 мая 2022 01:59
      Ттт,
      Это история до границы. А при въезде - ответственность за таможенным контролем. Пусть над всеми усилят контроль: о пограничники, и таможенники...и всё те, к о отвечает за этот вопрос.
  3. Мои права
    13 мая 2022 19:19
    А не пора ли пограничников и таможенников привлечь к ответственности за дырявую границу. Высокие зарплаты получают же
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11