В Самаркандской области выявлены незаконные работы по добыче золотой руды и известняка

В Самаркандской области выявлены незаконные работы по добыче золотой руды и известняка
В Пайарикском, Нарпайском и Пахтачинском районах Самаркандской области, задержаны нелегальные добытчики золотой руды и известняка - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

В ходе оперативного мероприятия, в Пайарикском районе, проведённого сотрудниками УВД области, совместно с областным отделом СГБ, задержаны двое мужчин, 1979 и 1997 года рождения. Они проводили незаконные работы, по обработке золотой руды у себя в доме. В доме было обнаружено 525кг рудных камней, порошок и 2 мельницы.

Аналогичным образом, жители Нарпайского и Пахтачинского района занимались незаконным производством продукции из известняка. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 4 печи для обжига извести и 48 самодельных газовых горелок.

По результатам проведённого мероприятия был установлен общий ущерб, по незаконному использованию природного газа. Он составил 440 миллионов сум.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Остальные детали дел не уточняются.

Ранее мы сообщали, что задержана мошенница, которая занималась продажей земельных участков в Ургенче.
Комментарии
  1. Обыватель
    13 мая 2022 21:13
    Почему не могут как в Австралии или Штатах, заплатить лицензию на добычу и в течение 3-4 месяцев заниматься законно её поиском и переработкой? Вот бы и деньги шли в бюджет??? Ответа нет.
  2. Гость
    13 мая 2022 20:54
    Это явно ташкентские, потому что самаркандским некогда, они окучивают Ташкент и как учредители управляющей компании начали сбор " сливок" с жителей многоэтажных домов. Завтра получат миллиардные кредиты и уйдут огородами. Так никто и не объяснил, почему собственники жилья должны платить квартплату каким-то ООО с уставным взносом в 1-2 миллиона сум.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11