В Самаркандской области выявили подпольный цех по производству алкогольных напитков

В Самаркандской области выявили подпольный цех по производству алкогольных напитков
Задержаны лица, незаконно организовавшие производство алкоголя - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

Сотрудники органов внутренних дел Самаркандской области, совместно с СГБ области, провели специальное мероприятие в Нарпайском районе. В ходе мероприятия было выявлено, что один из жителей района, организовав преступную группу из родственников и знакомых, открыл незаконный цех по производству и расфасовке контрафактного алкоголя.

Из подпольного цеха, в процессуальном порядке, было изъято 36 видов различных стеклянных бутылок, общим количеством 1068 штук. Кроме того, были изъяты 70 литров не расфасованного алкоголя и 687 штук акцизных марок.

В ходе следствия, стало известно, что данная алкогольная продукция поставлялась в ближайшие магазины и кафе Нарпайского, и Пахтачинского района, а часть продукция отправлялась в Навоийскую область.

Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарьинской области помощник хокима попался на взятке.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ГОСТЬ 333 16 мая 2022 10:45
    Рассадник зла!!!
  2. Сардобинское водохранилище 15 мая 2022 12:45
    Фальсификация алкоголя это очень опасная тенденция. Здесь сразу несколько преступлений начиная с нанесения вреда здоровью, хищения спирта, незаконного предпринимательства и ухода от налогов и заканчивая дискредитацией государства и возможного финансирования преступных и террористических сообществ.
  3. Норбек 14 мая 2022 20:16
    Алькогол у нас очень дорогой. Проcтому человеку почти не по карману. Но есть спрос, и это ниша будет восполнена. Плохое в том,что подпольные цеха будуд готовит зелье от которого человек теряет здоровье.
  4. Студент 14 мая 2022 19:57
    Недавно был в Нурабаде, кишлак Улус, так там в открытую целая семья занимается этим "бизнесом" лет десять, а возможно больше. Настолько открыто, что мне, иногороднему сказали об этом уточнив даже имя "бизнесмена".
    Этому Нарпайцу надо было в Нурабадский район приехать и поучиться секретам у местного "бизнесмена".
  5. Учитель 14 мая 2022 12:42
    В Навоях водку пьют? Я думал что водку пьют только в Хорезме и Каракалпакстане а остальные мусульмане и молятся.
    1. Папа Карло 14 мая 2022 16:06
      Учитель,
      У них очень хорошая традиция есть .На утреннем плове домулла быстро быстро читает свою проповедь и уходит, и сразу после этого начинается беготня с чайниками с белым чаем, чтобы не в сухомятку. Нам Ташкентским есть у кого и чему учится!
  6. Снегурочка 14 мая 2022 11:35
    Америку открыли сплош и рядом подделка,наверное новички не дали вот и попались,лучше б эти писаки на себя посмотрели , писатели.
  7. Активистка Аделя 14 мая 2022 10:39
    Так это производство ,налажено давно, уже руку набили. При чём по всему Узбекистану, даже не сомневаюсь.Шавкат Миромонович, вам лучше всем разрешить рабочую визу, и выезд за рубеж, чтобы работали и нормальную зарплату получали. Глядишь, и вот таких явлений подпольного характера поубавится... Ведь у нас существует, негласный железный занавес...пора бы отодвинуть его...
  8. Папа Карло 14 мая 2022 10:34
    Стрелять таких надо срочно создав тройки как при Сталине! Они же подрывают самую святую веру человека что в Узбекистане вся пищевая продукция под контролем и ни какого самопала в продаже быть не может!
  9. Ракамакафо 14 мая 2022 10:04
    вы на пятничный намаз их отпустите пожалуйста. они молятся и продают алкоголь. мой знакомый также поступает.говорит что это просто бизнесс и к религии не имеет отношения.
  10. Алекс 14 мая 2022 10:00
    Если наказывать сурово и показательно, как в Китае, то таких случаев больше не будет. Ну, а если отмажут, то уж извините, будем травить народ. И это касается не только алкоголя, это касается от продуктов питания до лекарств.
  11. Медик 14 мая 2022 09:53
    В Ташкент случаем не поставили партию? А то я беру иногда в Винотеке, Винограде, Легионе и др.
    И вообще, что то Самарканд погряз в криминале во всех сферах жизни, по ОПГ! Нужно принимать меры!
    1. ШАХ И МАТ 14 мая 2022 11:08
      Медик,
      Каримов спит в Самарканде крепким сном.А криминал чиновников рады стараться.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Жители Юнусабадского района Ташкента остались без света

Сегодня, 23 апреля, в Юнусабадском районе города Ташкента из-за аварии произошло отключение электроэнергии. В результате повреждения...
Сегодня, 12:50

В Узбекистане повышение цен на газ не затронет АГНКС

Ранее стало известно о том, что с 1 мая текущего года в Узбекистане значительно подорожают тарифы на электроэнергию и природный газ для...
Сегодня, 12:32

В I квартале 2024 года Узбекистан экспортировал за рубеж фрукты и овощи почти на $220 млн

Стало известно, что с начала текущего года Узбекистан заработал почти 220 миллионов долларов на продаже фруктов и овощей. Об этом...
Сегодня, 12:13
2

В Хорезме женщина задушила свою знакомую и закопала её тело во дворе собственного дома

Стало известно, что в Хорезмской области произошло жестокое убийство. Об этом сообщила пресс-служба областной прокураторы. Согласно...
Сегодня, 11:45
1

Топ-10 стран с наибольшей долей внешней торговли с Узбекистаном в l квартале 2024 года

Ранее мы сообщали о том, что в l квартале 2024 года внешнеторговый оборот Узбекистана превысил 15 миллиардов долларов. В Агентстве по...
Сегодня, 11:30
3
Новости Узбекистана » Происшествия » В Самаркандской области выявили подпольный цех по производству алкогольных напитков