Со склада частного предприятия в Наманганской области был украден товар на 100 млн сум

Со склада частного предприятия в Наманганской области был украден товар на 100 млн сум
Кража, совершённая на частном предприятии раскрыта - сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.

15 мая текущего года, управляющий частного предприятия в Туракурганском районе, обратился в органы внутренних дел с заявлением, в котором сообщил, что 13 мая текущего года, неизвестные взломав замок склада данного предприятия, совершили кражу товара. Всего было украдено 4300 единиц одежды для детей, общей стоимостью 100 миллионов сум.

В результате оперативных мероприятий, были установлены личности подозреваемых. Злоумышленниками оказались трое жителей Туракурганского района, возрастом 40, 35 и 26 лет. Отмечается, что данные лица являются ранее судимыми за аналогичное преступление.

В ходе следствия стало известно, что часть украденного им удалось продать жителю Учкуприкского района Ферганской области, за 16 миллионов сум.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье кража Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Грабителям грозит до 8 лет лишения свободы, так как отягчающим обстоятельством является то, что преступление попадает под пункт А части 3 данной статьи, в котором указано "Преступление совершённое повторно или опасным рецидивистом".

Ранее мы сообщали, что сотрудники ДПС в Чирчике задержали гражданина, в автомобиле которого находились психотропные препараты.
Комментарии
  1. Наргиза
    2 июня 2022 23:56
    Первую очередь надо проверить самого управляющего. Сюжет напоминает из фильма Гайдая
  2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    19 мая 2022 23:03
    Везде тыкать пальцами! КТО это придумал?! Заканчивайте уже с этим, а то всем кажется, что это финальная точка в деле!
  3. user
    19 мая 2022 19:57
    Художественный фильм "С***дили"
  4. Zритель в корень
    19 мая 2022 13:32
    Нет, ну детские вещи зачем воровать, совсем уже совесть потеряли!
  5. Ворчун
    19 мая 2022 12:20
    Украл, выпил, в тюрьму
  6. Пенсионер ташкентский
    19 мая 2022 10:26
    Про скупщика краденного тоже не забудьте. Это тоже уголовнонаказуемое деяние.
    1. Чип и Дейл
      19 мая 2022 13:02
      Пенсионер ташкентский,
      О же не знал что краденное и т.д. Он думал товар оптом от производителей купил..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту повреждения деревьев в Мирзо-Улугбекском районе выписан крупный штраф

Приняты меры в отношении правонарушителей - сообщает пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района. В социальных сетях распространилась информация
Сегодня, 13:53

В Джизаке женщину оштрафовали за сброс на улицу отходов животноводства

Приняты меры в отношении гражданки, причастной к загрязнению окружающей среды - сообщает пресс-служба Джизакского областного Управления экологии и
Сегодня, 12:48 2

Взбесил сигнал: В Юнусабадском районе подрались два водителя

Приняты меры в отношении правонарушителей - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором двое
Сегодня, 12:22 3

Настоящий «подарок»: Бухгалтеры и руководители организаций на выходных столкнулись с неприятной ситуацией

В мобильном приложении "Soliq" появились "проблемы" - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях пользователи профильных
Сегодня, 11:47 3

В Ташкенте двух лиц наказали за сексуальное домогательство в метро

Вынесено решение суда за случаи сексуального домогательства - сообщает издание "Daryo". В городе Ташкенте были зафиксированы два случая
Сегодня, 11:37 6