На приграничном посту "Маданият" Андижанской области задержан мужчина за незаконный вывоз иностранной валюты

На приграничном посту "Маданият" Андижанской области задержан мужчина за незаконный вывоз иностранной валюты
На таможенном приграничном посту "Маданият" пресечена попытка провоза наличной иностранной валюты - сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

Таможенные органы систематически борются с попытками вывоза из страны наличной иностранной валюты, с использованием различных уловок.

При прохождении таможенных процедур, на приграничном таможенном посту "Маданият", был выявлен подозрительный гражданин. Сотрудниками таможенных органов было принято решение провести личный досмотр гражданина, в установленном законом порядке.

В результате личного досмотра было выявлено 18 300 долларов США наличными, которые гражданин не задекларировал, как в устной, так и в письменной форме.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Остальные детали дела не уточняются.

Ранее мы сообщали, что руководители организации в Шайхантахурском районе присвоили кредитные денежные средства.
Комментарии
  1. Ботиржон Хамронкулов
    22 мая 2022 11:23
    Б.....я, даже деньги собственные перевозить нельзя
  2. Зейин
    22 мая 2022 01:58
    Если он честно заработал эти деньги, то его конечно очень жаль, ну а коли нечестно, то как говорится "как пришли так и ушли", глядишь и у ребят из таможни справедливости ради их тоже "конфискуют" личинки пожирнее, у которых вскоре просто откажет печень от переедания.
  3. Sportsman
    21 мая 2022 21:27
    Бечора, шу хам ж ноят булдию. Бировни ухлатган булса хам майли эди
    1. Zakonaposlushniy
      25 мая 2022 08:24
      Sportsman,
      Тўғри айтасиз бу хам жиноятми ўзини пули хам бшлиши мумкунку одам мошина оламан деса хам шунақа пул тшплаши керак Ўзбекистонда, тўй қиламан деса хам шунақа пул керак қолаверса ўзини йиллаб тўплаган пулини хоюлаган жойига олиб ўтишга хақли хар бир инсон. Буни ушлашни ўрнига шу соха вакиллари, хокимиятда ўтириб халқни пулини нохақ еб ўтирганларни ушласа бўлмайдими, мухтарам президентимизни топшириқларини бажармасдан хокимият тепасида ўтириб коррупция қилаётганларни ушлашмидими ундан кшра..
  4. DOLOY
    20 мая 2022 14:49
    Dayte lyudyam jit svobodno
    Svoi dengi chto xotyat to i delayut
  5. Вся жесть впереди
    20 мая 2022 13:48
    не большая сумма , могу бы сказать что у него есть)))))
  6. Guester
    20 мая 2022 10:17
    Самый контрабандный регион. Хоким тоже замешан в контрабанде.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Назван состав сборной Узбекистана на матч с ДР Конго

Сборная Узбекистана в ближайшие минуты сыграет против ДР Конго. Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро выбрал 11 футболистов, которые
Сегодня, 04:12

Почему Пугачёва не может вернуться в Россию?

Российский певец и актёр, теле- и радиоведущий, также композитор и музыкальный продюсер, диджей, финалист проекта "Фабрика звёзд" Михаил
Сегодня, 01:24

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43