Житель Андижанской области пытался незаконно продать землю государства

Житель Андижанской области пытался незаконно продать землю государства
В Андижане раскрыто дело о попытке незаконного присвоения и продажи земельных ресурсов - сообщает пресс-служба УВД Андижанской области.

Согласно заявлению гражданина, сотрудниками отдела по борьбе с земельными хищениями УВД и Прокуратуры области, было проведено специальное мероприятие.

В ходе проведения мероприятия был задержан гражданин, в момент получения им 9000 долларов США, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом.

Выяснилось, что данный гражданин пытался продать потерпевшему земельный участок размером 3,5 сотки, в МСГ "Хидирша" Ходжаабадского района. Так как потерпевший выяснил, что данный земельный участок не принадлежит продавцу, он обратился в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Фергане женщину отбывающую наказание поймали на ещё одном мошенничестве.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    20 мая 2022 17:30
    Что - то из долины много мошенничества прёт... Кризис налицо там ..
  2. galser23
    20 мая 2022 16:27
    Не укради- государство не любит конкурентов ☝️
  3. Руслан
    20 мая 2022 16:21
    Странно как он с такой бородой проварачивал дела и не боялся бога
  4. Фантомас
    20 мая 2022 16:03
    Слишком дорогая цена земли для этого района. Но если кроме 3,5 соток есть и недвижимость, то тогда может быть.
  5. Гость
    20 мая 2022 15:48
    Страна купи - продай.
  6. Guester
    20 мая 2022 15:41
    Почему лицо хокима скрываете.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту повреждения деревьев в Мирзо-Улугбекском районе выписан крупный штраф

Приняты меры в отношении правонарушителей - сообщает пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района. В социальных сетях распространилась информация
Сегодня, 13:53

В Джизаке женщину оштрафовали за сброс на улицу отходов животноводства

Приняты меры в отношении гражданки, причастной к загрязнению окружающей среды - сообщает пресс-служба Джизакского областного Управления экологии и
Сегодня, 12:48 2

Взбесил сигнал: В Юнусабадском районе подрались два водителя

Приняты меры в отношении правонарушителей - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором двое
Сегодня, 12:22 3

Настоящий «подарок»: Бухгалтеры и руководители организаций на выходных столкнулись с неприятной ситуацией

В мобильном приложении "Soliq" появились "проблемы" - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях пользователи профильных
Сегодня, 11:47 3

В Ташкенте двух лиц наказали за сексуальное домогательство в метро

Вынесено решение суда за случаи сексуального домогательства - сообщает издание "Daryo". В городе Ташкенте были зафиксированы два случая
Сегодня, 11:37 6