Хозяин ветеринарной клиники в Фергане хранил на её территории наркотические растения

Хозяин ветеринарной клиники в Фергане хранил на её территории наркотические растения
В Фергане задержан человек за хранение наркотического растения "мак" - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

В ходе проведённых оперативный мероприятий, сотрудниками органов внутренних дел была осмотрена ветеринарная клиника. Выяснилось, что хозяин клиники хранил на её территории наркотическое растение "мак". Всего при проверке было изъято 26 кустов наркотического растения, в установленном законом порядке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Хозяину ветеринарной клиники грозит до 5 лет лишения свободы, кроме того, решением суда его могут направить на принудительное лечение в наркологический диспансер.

Ранее мы сообщали, что житель Сурхандарьи выращивал наркотические растения среди саженцев малины.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    25 мая 2022 14:55
    А может ветеринару нужны наркотическое средства, для обезболивания животных при хирургическом вмешательстве?
  2. Лара
    24 мая 2022 21:13
    В какой именно клинике? Может, я его знаю.
  3. ШАХ И МАТ
    24 мая 2022 14:48
    В долине солнце,где Фергана.Торгует планом мудрец Ходжа.
  4. Guestеr
    24 мая 2022 12:03
    То людей продают, то мак выращивают, то контрабандой занимаются чудики из чудной долины.
  5. Алкатрас
    24 мая 2022 12:02
    Можеть быть по таллонам будете продавать как в сухом законе .
  6. khpn
    24 мая 2022 11:30
    Хранил или выращивал? Судя по фото выращивал!!!
  7. Юлдуз
    24 мая 2022 10:31
    Андижан фергана там одни наркоши чтоли живут.по всей долине такая история.мы вторым афганмстанам становимся чтоли.Куда не плюнь так везде кусты сажают.
  8. Тулкун
    24 мая 2022 10:12
    Не понимаю??? Почему не говорят о легально посаженные растение у чиновников?? Вить все органы милиции знали и знают - кто продает и у кого берут все эти наркоты ???? Это же очевидно? Если эти наркоты у чиновника то ему не чего не грозит и он свободен вне закона? И почему чиновникам можно ездит на красную? И они одним звонком могут очистит компютерные данные о нарушение ПДД??? Про это презедент знает????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11