Из Кашкадарьи в Ташкент пресечена очередная попытка провоза непригодного мяса

Из Кашкадарьи в Ташкент пресечена очередная попытка провоза непригодного мяса
Обнаружено непригодное мясо - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области.

Ночью 24 мая текущего года, примерно в 00:40, сотрудниками поста ДПС был остановлен автомобиль "Lacetti". Выяснилось, что данным автомобилем управлял житель Чиракчинского района, который следовал по направлению "Кашкадарья-Ташкент".

При осмотре автомобиля, в багажном отделении, было найдено мясо, общей массой 160кг, которое перевозилось без соответствующих документов и без соблюдения санитарных норм.

Данная мясная продукция была направлена в Кашкадарьинскую областную лабораторию микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой безопасности. В результате исследований выяснилось, что данная мясная продукция является непригодной к употреблению.

Мясная продукция, в количестве 160кг, была уничтожена в мусоросжигательной печи данной лаборатории.

Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в двух регионах Узбекистана пресечены случаи незаконного обмена валюты.
Комментарии
  1. Догадываюсь
    26 мая 2022 09:48
    Не надо уничтожать мясо. Его и так мало. Легче всего запретить, уничтожить, посадить, оштрафовать. Надо наладить нормальную перевозку из регионов. Мини рефрежираторы слабо построить. Туринский институт есть, автодорожный и политех есть. Чем занимаются? Умные умельцы грузили зелень в закрытый грузовик, закладывали баклажки с льдом между ящиками, и довозили товар летом аж до Омска. Что.Трудно переделать дамасик или газель, собрать у населения мясо и довести до Ташкента. Не хорошо уничтожать чужой труд. И потом, зачем сжигать? Портить воздух. Закопайте. Будет удобрение. В общем надо проблему решать, а не пиариться работникам ГАИ и СЭС.
  2. Читатель
    25 мая 2022 19:14
    Странно откуда в Кашкадарье столько тухлятины?Падеж скота начался или спецом это делают?Вот их и скормить насильно этим мясом
  3. SNK
    25 мая 2022 18:54
    Рубите руки им уже, а то не успакоются.
  4. Володя
    25 мая 2022 18:41
    Точно,хотят травануть ташкентцев!
  5. Папа Карло
    25 мая 2022 17:30
    Тохтапиёзота колбасалари!!!
  6. Борис Петрович
    25 мая 2022 17:00
    Надоели уже со своим вонючим мясом. Пора уже ввести наказание для таких бессовестных
  7. Медик
    25 мая 2022 16:51
    В Ташкенте, все кашкадарские общепиты нужно подвергнуть санитарной зачитстке. А лучше вообще закрыть их.
    1. Nayka
      25 мая 2022 16:57
      Медик,
      Вообще запретить надо мясо из Кашкадарьи завозить, тухлятину одну везут.
    2. Медик
      25 мая 2022 18:00
      Nayka,
      Ну.. мне как то неудобно было так сказать, чтобы не обвинили в национализме.

      Nayka,
      Честно сказать, Я бы забор построил от них.
    3. Nayka
      25 мая 2022 23:07
      Медик,
      С колючей проволокой .
    4. Медик
      26 мая 2022 19:56
      Nayka,
      !!!!!!!!!
  8. 404
    25 мая 2022 16:50
    в колбасу пустят и норм, лучше однако зато чем соя с туалетной бумагой))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Назван состав сборной Узбекистана на матч с ДР Конго

Сборная Узбекистана в ближайшие минуты сыграет против ДР Конго. Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро выбрал 11 футболистов, которые
Сегодня, 04:12

Почему Пугачёва не может вернуться в Россию?

Российский певец и актёр, теле- и радиоведущий, также композитор и музыкальный продюсер, диджей, финалист проекта "Фабрика звёзд" Михаил
Сегодня, 01:24

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43