В Самарканде пытались незаконно продать 70 соток земли за 65 тыс. долларов

В Самарканде пытались незаконно продать 70 соток земли за 65 тыс. долларов
Сотрудники органов внутренних дел задержали мужчин, которые пытались незаконно продать земельный участок - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

31 мая текущего года в органы внутренних дел Самаркандской области обратился гражданин с заявлением. Выяснилось, что данный гражданин занимался поиском земельного участка под строительство теплицы в Пастдаргомском районе. В ходе поисков он познакомился с неизвестным ранее ему гражданином, который представился сотрудником территориального кадастра. Далее ему сообщили, что имеется некий знакомый который продаёт земельный участок в махалле "Турттом" данного района, общим размером 70 соток, который является землёй государственного запаса и никем не используется. За данный участок у предпринимателя попросили 65 тысяч долларов США и попросили предоплату в размере 30 тысяч долларов США. Кроме того, за 3 тысячи долларов США, они обещали оформить все необходимые документы, на имя потерпевшего.

На основании заявления потерпевшего, в тот же день, было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого злоумышленники были задержаны при получении аванса в размере 32 тысяч долларов США из озвученных 68 тысяч долларов США.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что житель Маргилана выращивал каннабис и опийный мак у себя в доме.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Super Like
    1 июня 2022 17:06
    Откуда столько землянных мошенников?
  2. гогм
    1 июня 2022 16:55
    если этим барыжат, значит есть лазейки, а о тех, о ком сообщают это неугодные или не поделившиеся? иначе как это объяснить?
  3. РустВВП
    1 июня 2022 16:39
    Пастдоргоме уже все выкуплено земли хокимам района так что там нет гос земли и если есть то степь и камни
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Призывают Узбекистан вступить в ЕАЭС: Предприниматели Узбекистана пожаловались на ограничения России

Вопросы внешнеторговых барьеров и протекционизма со стороны ключевых экономических партнеров стали центральной темой обсуждения на встрече
Вчера, 17:53 14

В Узбекистане резко потеплеет

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на завтрашний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, завтра, 2 февраля в Узбекистане средняя
Вчера, 13:01 12

Узбекский футболист Элдор Шомуродов забил 14-й гол в чемпионате Турции

В Турции завершился 20-й тур чемпионата. "Истанбул Башакшехир" сыграл против "Ризеспора". Игра завершилась со счетом 2:2. Один из
Вчера, 12:43 1

Арестованы за танцы: В Самарканде весёлые ребята вышли из автомобиля и начали танцевать

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области. В социальных сетях распространились видеоролики о том, что несколько
Вчера, 10:58 15

Газовый кризис в Узбекистане: добыча упала на 21% за три года

В минувшую пятницу, 30 января, глава государства Шавкат Мирзиёев ознакомился с развернутым отчетом касательно текущей деятельности и перспективных
Вчера, 06:07 12