Интерпол задержал в Чехии мошенника из Узбекистана, который находился в международном розыске

Интерпол задержал в Чехии мошенника из Узбекистана, который находился в международном розыске
В Праге задержан мошенник из Узбекистана, который находился в международном розыске по линии Интерпола - сообщает пресс-служба МВД.

Согласно проведённых совместных мероприятий Интерпола Узбекистана и Чехии, ближе к концу мая текущего года был задержан 47-летний мужчина, являющийся гражданином Узбекистана. В розыск он был объявлен за крупное мошенничество.

Мошенник обещал гражданам Узбекистана трудоустройство за границей и получал за это крупные суммы денежных средств. После того, как он собрал денежные средства, мошенник не выполнив свои обязательства скрылся за границей.

Розыск данного гражданина осуществлялся с пометкой ареста и дальнейшей экстрадиции на родину. Инициировали розыск в УВД Джизакской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, после чего мошенник предстанет перед судом и ответит за свои преступления согласно Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области задержали разыскиваемого человека за умышленные побои.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Активистка Аделя 4 июня 2022 18:55
    О,это сплошь и рядом. А можно вам сдать координаты мошенников по трудоустройству из Украины незалежной. У них,видимо с этим хорошо поставлено. Предупреждаю, информацию к сведению: в сети орудуют мошенники по имени Валерий и Виктор,которые якобы устраивают на работу в Германии. Сначала общается один,обещает золотые горы,потом подключается другой, после того как вы выслали аванс примерно100 евро. Он начинает опровергать, всё что говорил первый под аргументом: "вы не так поняли, он не. Он имел ввиду другое". После обещает быстро в течение 2-3 недель оформить всё. Если вы вдруг откажетесь,начинаетчя второй акт обработки: якобы уже документы прибыли, но показать не могут,потому что не имеют право, потому что это ваше. Не верьте!!! Далее: обещание в случае отказа прислать вам в течении 90 дней прислать вам документы о расторжении договора со сметой их расходов за ваш аванс,поэтому деньги назад не получите. Они представляются сотрудниками фирмы гражданки Собчищин Ольги( после,может уже другую выбрать для смены маски). Фирма , действительно существует. Я пробивала. Пришлось мне 100 евро поддерживать,чтобы вывести их,так как они просили 350. Но ловить я не стала,и номер они сменили,и заблокировали. Очень плохо,что правоохранительные органы не уделяют этому достаточно больше оперативно- разыскных мероприятий. Эти двое сказали,что они из Киева. Я западозрила их после того,как они стали менять показания,и начали явно раздражаться,когда я отказалась выплатить всю сумму и расторгла договор. Они тянули,не расторгали ,думали я попадусь. Документы электронные под именем гражданки Собчищин , не верьте! Я уверена,они там не работают! Как после этого любить и жалеть украинцев?! Никак и никогда!
  2. Не Может Быть 4 июня 2022 11:52
    В прошлой жизни помощником хакима наверное был
  3. Сардобинский сом 4 июня 2022 11:01
    Посмотрите на чешских полицейских. Рослые, подтянутые, статные, ни намёка на жирное пузо, форма сидит как родная кожа, опрятные. Понимаете, КАК должны выглядеть правохранители?
  4. АВТО 4 июня 2022 09:35
    ИМЯ МОШЕННИК А ЕСТ . МОЖЕТ МНОГО ЧЕЛОВАК ПОСТРАДАЛ. ТАКИХ КАЗНИТ НАДО
  5. Кент 3 июня 2022 23:00
    На дно нада садится в жизни не поймают
  6. Сардобинское водохранилище 3 июня 2022 22:51
    А что удивляться если в оперу республиканского халкбанка оплату за электричество берут только если платите наличными деньгами. То есть в головном банке не принимают оплату за электроэнергию пластиковой карточкой этого же банка. Разве это не мошенничество и вымогательство наличных?
  7. Бездельник 3 июня 2022 22:41
    Я не судья и не прокурор, обвинять данного человека не имею право. Но как гражданин Республики я имею право спросить, почему не арестовывают и почему не уходит в отставку те и тот кто не обеспечивает норм работой граждан и норм зарплатой людей. А цены все повышает и не контролирует ничего что касается народа. Только подтверждает штрафы и продажи объктов. А насчёт народа, да недавно дали людям по сколько то)). Так не каждый месяц же дают, один раз вот перед повышением, чтоб совесть очистить чтоли))?

    Поэтому наивные люди не найдя норм работу попадаются таким образом на как вы называете машенникам
    1. Активистка Аделя 4 июня 2022 18:57
      Бездельник,
      Логика у вас просто через край разумного! И,что если нет работы,то это автоматически даёт право обчищать других людей? Тогда и вы, можете быть таким же потенциальным мошеником,если так расудаеие. Все нуждаются. Но не все вот так мерзко поступают.
  8. Каганский 3 июня 2022 22:33
    Правильно работайте наше доблестные милиционеры
  9. Мальчик в полосатой пижаме 3 июня 2022 22:17
    Опять начальник интерпола Узбекистана захотел съездить на отдых....???
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
6

Kia выводит компактный городской кроссовер Sonet на рынок Узбекистана

27 марта 2024 года группа компаний ADM Global объявила об успешном завершении пилотного производства Kia Sonet и начало производства первой...
Сегодня, 11:22
3

17-летний интернет-мошенник обманул жительницу Ташкентской области на 32,5 млн сумов

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратилась 20-летняя...
Сегодня, 08:33
7
Новости Узбекистана » Происшествия » Интерпол задержал в Чехии мошенника из Узбекистана, который находился в международном розыске