В ГУВД Ташкента отреагировали на информацию о стрельбе из пневматического ружья по кошке

В ГУВД Ташкента отреагировали на информацию о стрельбе из пневматического ружья по кошке
© Иллюстративное фото
На днях в социальных сетях появилась информация о том, что в Ташкенте неизвестный стрелял из пневматического оружия по кошке. В ГУВД отреагировали на данную информацию.

2 июня в ОВД №3 Юнусабадского района обратилась жительница махалли «Кушчинор». Женщина заявила, что 27 мая отпустила свою домашнюю кошку на улицу. По возвращении у носа кошки была кровь. Кровь не останавливалась, и утром женщина отвезла кошку к ветеринару. Врач извлек из раны металлический шарик, похожий на дробь из пневматического ружья. К счастью, кошку удалось спасти и в настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники УКД отделения внутренних дел проводят проверку. Личность стрелка устанавливается. При этом в ГУВД отметили, что информация о жестоком обращении с животными в махалле «Кушчинор» появляется в интернете не первый раз, но заявлений до этого не поступало. В ГУВД попросили граждан обратиться в установленном порядке в правоохранительные органы, если их домашний питомец или уличные животные пострадали от чьих-либо действий.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Nation Geografeec 7 июня 2022 17:14
    Как только установите этого "Снайпера" его же пневматикой прикладом, по его пальцам!
  2. Алкоголик 7 июня 2022 00:11
    В Исламе считается, что там, где живет кошка, нет места нечистой силе,
  3. Azerbaycan oglu 6 июня 2022 21:19
    Что ещё можно ожидать от дикарей, они только и могут свой негатив срывать на собачках и кошках.
  4. Активистка Аделя 6 июня 2022 18:18
    А у него документы на ношение пневматического оружия есть? Это как запросто,открыто стрелять из оружия? Да, конечно, собаки и кошки надоедоивы,присиавучи,агрессивны. Но не убивать же их. Обращаться в соответствующие инстанции, и дальше. Ато нашли такой гестаповский способ.
    1. Народ 6 июня 2022 19:41
      Активистка Аделя,
      Для пневматики разрешения не требуется
    2. Бонч Бруевич 7 июня 2022 08:50
      Народ,
      Требуется кое как,почитай про джоульную энергию
    3. Активистка Аделя 7 июня 2022 12:53
      Народ,
      Не требуется условно. Но это палка о двух концах. Если вы нанесёте ощутимый вред здоровью посредством пневматики,то придётся ответить без всяких разрешений.
    4. Azerbaycan oglu 6 июня 2022 21:16
      Активистка Аделя,
      Сама ты агрессивная собака. Если ты не моешься ходишь ванючая они не любят вонючее. Такие как вы дикари сами отпугиваете собак и вызываете у них агрессию своим поведением. Они тоже различают дикарей
    5. Активистка Аделя 7 июня 2022 09:55
      Azerbaycan oglu,
      Ну ты как всегда в своём репертуаре: без хамства не можешь обойтись,бездельник. Живёшь этими мотивами. Может ты обратишь свой примитивный взор на свою историю: это вы с гор спустились, и стали приобщаться к цивилизации,и то не всем это удалось, и с большим трудом. Многие так и живут в глухих районах Кавказа,и даже не знают,что такое грамота близко, не писать не читать не приучены от слова совсем. Скот разводят, в хибарах живут. Ты также один из них,хоть тут кичишься. Мы то в горах точно не жили. Мы кочевники,жили в степях, и потому умение выживать и проявлять смекалку в трудных природных условиях хорошо развито. И земли обрабатывать,хлеб сажать. И государство было создано централизованное. А в твоей малой родине до сих пор братоубийственной войны за земли происходят. Но ты туда не поедешь никогда,потому что у нас мирно, и мы не воюем с соседями и братьями по крови, а во - вторых,тебя на твоей исторической родине за человека не будут считать. И будешь ты узбеком там для них, а не каким Азербайджан оглу. Не тебе про дикарей и по вонь здесь вещать. Националист ты законченный.
    6. Как то так 6 июня 2022 21:40
      Активистка Аделя,
      Собака бывает кусачей только от жизни собачей, а кошки у нас очень скромные по меркам животных. Много животных было выброшено во время карантина. И кто виноват?
    7. Активистка Аделя 7 июня 2022 09:42
      Как то так,
      Виноваты, вероятно, те, кто сначала приручает,а после выбрасывает. Наверное, лучше совсем не заводить. Знаю одну бабулю. Она у себя в квартире питомник развела из кошек. В квартиру невозможно было зайти. После она переехала,а кошек оставила на улице,ходят по помойкам, грязные и агрессивные. Вот так. Лучше уж, вообще их не заводить. А во время карантина стало опасно держать живность.
    8. уу 7 июня 2022 15:49
      Активистка Аделя,
      а зачем тебе в ее квартиру заходить? или ты в свою боялась мимо животных пройти? так это тогда у тебя что-то с головой, никаких приставучих кошек я не видела, да и собак, грызущих хозяев направо и налево тоже. услышала об одном каком-то случае и теперь повторяет ходит как попугай.
    9. ЛИЯ 6 июня 2022 22:55
      Активистка Аделя,
      Что значит "конечно, приставучие" и т.д.?! Прям на улице ко всему пристают?! У нас животные людей как огня боятся! Их просто любить надо и не обрекать на голодное существование, выгоняя из дома
    10. Активистка Аделя 7 июня 2022 09:39
      ЛИЯ,
      Именно так. Я также как все живу,и вижу. Кошки и присиавучие,и могут быть опасны. Не надо переубеждать. Оставайтесь при своём мнении. А собаки могут изагрвзть. Не надо говорить,что они делятся на злых и добрых. Это животное,и просчитать,что у него на уме,потому что оно не разумно, только в ограниченных пределах,когда их дрессируют. Знаю один случай,когда собака свою хозяйку загрызла. Так- то.
    11. Саид 7 июня 2022 19:00
      Активистка Аделя,
      Его ещё не поймали, чтобы выяснить.
  5. Узбекистанец 6 июня 2022 17:42
    Возле дома на чиланзаре много уличных собак и кидаются на людей, что с ними делать? Кто ответит за безопасность моих детей если их покупают собаки?
    1. Азамат 6 июня 2022 22:10
      Узбекистанец,
      Президент твой ответит, я сам с Чиланзара, и нормальные собаки ходят, не фиг обижать их, не нравится, вали себе в область!
    2. Активистка Аделя 7 июня 2022 10:04
      Азамат,
      Не вам указывать,где и кому жить.И в регионах тоже есть собаки и кошки, только замечу вам,там они как раз на помойках шляются гораздо реже. А бегают,резвятся у каждого в доме, во дворе,в человеческих условиях. А не как у нас прикрываясь любовью к животным, разводят вонь и грязь по всему дому,что категорически недозволииельно. Не более одной кошки и собаки должно быть,, и это в том случае,если жилплощадь позволяет. А то некоторые по 4-5 собак и кошек держат в 2- х комнатной квартире,ато и в однокомнатной. А в регионах отношения между хозяином и животным намного благоприятнее. Не надо тут радикальных и оскорбительных выпадов. Вы с собой сначала разберитесь,прежде чем кому-то указывать вон. Вас не спросят.

      Азамат,
      И кстати, не надо президентом прикрываться,и скидывать на него свою проблему. Не Он вас заставлял животных заводить,а это ваш личный выбор. И будете, соответственно,отвечать вы, не иначе!
  6. Эля 6 июня 2022 15:35
    Сейчас такие дети пошли невоспитанные дикари.родители ни хрена не следят за ними.у меня во дворе шёл дедушка с внуками одна внучка накинулась на кошку стала шугать ее а дед молча шёл слова не сказал.я с окна наорала на нее только потом дед обратил внимание.не дети а изверги какие то
  7. Наташа 6 июня 2022 14:55
    Зачем стрелять в кошку из ружья? Если бы попал в ребенка?
  8. аноним 6 июня 2022 14:24
    И я живу в этой махалле.. стыд и позор
  9. Бонч Бруевич 6 июня 2022 14:16
    Щучий потрох имея пневматику наверняка без документов развлекается по живым мишеням
  10. Вася 6 июня 2022 13:51
    Что за пи... такие,его бы так погонять
  11. Удача 6 июня 2022 13:34
    Жестокость в Узбекистане зашкаливает ! Ч о будет дальше? Начнут стрелять по детям в Узбекистане?
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
6

Kia выводит компактный городской кроссовер Sonet на рынок Узбекистана

27 марта 2024 года группа компаний ADM Global объявила об успешном завершении пилотного производства Kia Sonet и начало производства первой...
Сегодня, 11:22
3

17-летний интернет-мошенник обманул жительницу Ташкентской области на 32,5 млн сумов

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратилась 20-летняя...
Сегодня, 08:33
7
Новости Узбекистана » Происшествия » В ГУВД Ташкента отреагировали на информацию о стрельбе из пневматического ружья по кошке