В Ташкенте сотрудник Сувулчагич хизмати требовал деньги с предпринимателя за просроченный сертификат на счётчик

В Ташкенте сотрудник Сувулчагич хизмати требовал деньги с предпринимателя за просроченный сертификат на счётчик
В Мирзо-Улугбекском районе, при получении денежных средств, задержан ведущий специалист - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральном Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан ведущий специалист унитарного предприятия "Сувулчагич хизмати", входящего в ведомство ООО "Тошкент шахар сув таъминоти".

Выяснилось, что данный сотрудник выявив истёкший сертификат на счётчик учёта воды, установленный в здании одного из предпринимателей, потребовал с него взятку, чтобы не выписывать штраф в размере 5,5 миллионов сум.

Злоумышленник был задержан с поличным, когда ему было передано 100 долларов США и 500 тысяч сум, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что мужчине из Андижанской области, который умышленно распространял ВИЧ, грозит до 8 лет лишения свободы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Друг 16 июня 2022 00:02
    Бедных бедолаг ловят для показухи , а крупных взяточников ловить не будут хоть и знают все про них. Вот справедливость !
  2. Дарыч 12 июня 2022 11:52
    А что будет с предпринимателем, он все равно 5,5 млн платить будет или нет? Как бы это история не закончилось государства в прибыле.
  3. Купитман 8 июня 2022 18:54
    Эти так называемые унитарные предприятия являются самыми настоящими рассадниками коррупции! И это объяснимо потому что они УНИТАРНЫЕ. все организации с таким статусом по возможности необходимо ликвидировать. Кто нибуть может ответить, почему установкой, поверкой счётчиков должна заниматься только одна организация? У них что, руки золотые, чтоб устанавливать обыкновенный счётчик воды?? Слишком много прав им дали и поверьте, они пользуются ими как хотя. И сколько хотят!
  4. Ольга 8 июня 2022 16:01
    Так и в мирбадском районе так же делают и с горячий водой так же
  5. Алкоголик 8 июня 2022 09:52
    В Ангрене работники водоканала которые делают обходы сами же срывают пломбы чтобы им предложили взятку а кто взятку не дает начисляют большие суммы .
  6. Жохогир Обидович 8 июня 2022 07:06
    мирзо улугбекский водоканал проверьте, там коррупция на коррупции
  7. Гость 7 июня 2022 21:27
    Вай все спрашивают даже когда не просрочен когда пора сертификат они всегда деньги спрашивают
  8. Гость 7 июня 2022 15:53
    Любая бизнес хараша не проканало.
  9. Ворчун 7 июня 2022 15:52
    завистливый сосед видать донес. теперь виновник 5,5 лямов отвалит
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекистан за год увеличил закупки газа в 2.4 раза

В первом квартале 2024 года Узбекистан столкнулся с существенным превышением импорта газа над экспортом. Согласно данным Агентства...
Сегодня, 11:34

Узбекского боксера ожидает супер бой с абсолютным чемпионом мира

В мире профессионального бокса назревает интригующее противостояние. Абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях, американец Теренс...
Сегодня, 11:13

Боксёр из Узбекистана рассказал о совместном сборе с боксёрами Казахстана и Кубы

Абдумалик Халоков, чемпион мира по боксу из Узбекистана, высоко оценил результаты совместных тренировочных сборов с участием спортсменов из...
Сегодня, 11:04

Ташкент тестирует новую дорожную разметку

В столице Узбекистана планируется внедрение инновационного подхода к организации дорожного движения с целью предотвращения образования...
Сегодня, 10:26

В трёх регионах Узбекистана выявлены хищения более 4 млрд сумов целевых кредитов

Установлены факты хищений — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в городе Чирчике было выявлено ООО...
Сегодня, 09:08
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкенте сотрудник Сувулчагич хизмати требовал деньги с предпринимателя за просроченный сертификат на счётчик