Таможенники предотвратили контрабанду телефонов из ОАЭ в Узбекистан

Таможенники предотвратили контрабанду телефонов из ОАЭ в Узбекистан
Таможенники комплекса «Ташкент-Аэро» предотвратили контрабанду телефонов из ОАЭ в Узбекистан.

В установленном порядке они досмотрели товары, ввезённые воздушным транспортом. Было обнаружено более 4,5 тысяч телефонов 40 моделей, все они не были указаны в документах по сопровождению грузов. Общая стоимость контрабанды составила почти 830 миллионов сумов.

Около 220 миллионов сумов попало бы в госбюджет, если бы эти телефоны ввозились по всем правилам.

Также сообщается, что в городе Карши был досмотрен автомобиль, которым управлял гражданин, ранее взятый под наблюдение. В багажнике автомобиля обнаружили почти 100 телефонов без документов общей стоимости почти в 50 миллионов сумов. По фактам нарушений проходят доследственные проверки.

Сообщается, что с начала года увеличилось количество попыток незаконного ввоза телефонов в Узбекистан. Изъято 7200 телефонов на сумму в 7,7 миллиардов сумов.
Комментарии
  1. Жохонгир Обидович
    10 июня 2022 10:03
    коррупционная кормушка от которой питались ответственные лица 30 лет закрывается, главное не останавливаться, глядишь пенсионеры, бюджетники и инвалиды будут получать адекватную компенсацию.

    непонятно только - бывш владелец рынка Абу-Сахи ответит за контрабанду в промышленных масштабах или будет жить люксовой жизнью в США?
  2. Снегурочка
    10 июня 2022 06:26
    Так хоть попали б в продажу людям,а теперь сами между собой распределят.
  3. Чип и Дейл
    10 июня 2022 04:09
    А как же регистрация imei кода ? Не работает ?
    Зато простым людям проблему создали.
  4. сергей
    10 июня 2022 01:32
    только артельские телефоны разрешины-
  5. Активист Кац
    10 июня 2022 00:23
    Тоже передадут министерству обороны?
    1. Куз
      10 июня 2022 07:04
      Активист Кац,
      Конечно! Новый способ пополнять материально-техническую базу министерства, наравне с туристическими дронами.)))
    2. Бонч Бруевич
      10 июня 2022 09:34
      Активист Кац,
      Не исключено что скоро появятся в семьях и родных правоохранителей
  6. Пенсионер ташкентский
    10 июня 2022 00:04
    Молодцы ГТК.
  7. Vano
    9 июня 2022 23:54
    Похоже телефоны резко взлетят
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Сегодня, 16:55 1

В Узбекистане 48 детей родилось у мужчин старше 70 лет

Опубликованные Комитетом по статистике демографические сводки за минувший 2025 год отражают не только общую динамику прироста населения, но и частные
Сегодня, 16:48

Узбекистан за месяц заработал $100 млн на продаже овощей и фруктов

За первый месяц 2026 года отечественные производители отгрузили на внешние рынки 106,8 тысячи тонн плодоовощной продукции, сгенерировав валютную
Сегодня, 16:27

Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Шавката Мирзиёева в Туркменистан

Сегодня, в дни празднования Навруза, состоялся телефонный разговор Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Шавкатом
Сегодня, 16:02

У главного обидчика сборной Узбекистана, начались проблемы в Иране

Нападающий сборной Ирана и дубайского "Аль-Ахли" Сердар Азмун попал в тяжелую ситуацию. Об этом сообщают спортивные СМИ. Согласно
Сегодня, 14:07