Из Андижанской области пытались незаконно вывезти за границу более 113 тыс. долларов

Из Андижанской области пытались незаконно вывезти за границу более 113 тыс. долларов
Пресечена попытка вывоза более 113 тысяч долларов США - сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

На приграничном таможенному посту "Дустлик" выявили гражданина, который пытался незаконно вывезти в Кыргызстан иностранную валюту.

Стало известно, что гражданин пытался пересечь границу с Кыргызстаном, в пешем порядке. После того, как сотрудники таможенных органов получили ответ от гражданина об отсутствии наличной иностранной валюты, ими было принято решение о проведении дополнительного осмотра гражданина, в присутствии понятых.

При осмотре фиолетового пакета гражданина, внутри которого лежал хлеб, был выявлен чёрный полиэтиленовый пакет, внутри которого находились 73 815 долларов США. Кроме того было выявлено, что под одеждой гражданина также находились 40 000 долларов США.

Всего было выявлено и изъято 113 815 долларов США, которые гражданин пытался незаконно вывезти из Узбекистана.

В настоящее время сотрудниками таможенных органов проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье мошенники присвоили деньги граждан, под видом нового частного университета.
Комментарии
  1. M16А2
    22 июня 2022 17:07
    У нас машины и недвижимость продается и покупается за доллары.Трудовые мигранты отправдляют деньги в долларах,ддаже вывозят доллары.Чиновники казнокрады обожают купюры с изображением Бенджамина Франклина.Объясните,зачем нам сум?Что бы радовать пенсионеров и бюджетников многочисленными нулями?
  2. Guestеr
    22 июня 2022 16:47
    Областной барашек хоким дал добро на контрабанду.
  3. Алишер
    22 июня 2022 16:07
    А почему человек не может вывезти наличными валюту может он дом продал а сумы за границей никому не нужны
    1. ПОЛО
      22 июня 2022 16:24
      Алишер,
      Он имеет право вывести сколько угодно но только с разрешением центрального банка. Если он не скрывал и сказал что хочет вывезти столько денег таможенники не оформили бы эти деньги. До 10 тысяч долларов можно вывести без разрешения.
    2. Алишер
      22 июня 2022 18:26
      ПОЛО,
      Я обращался в центральный банк,ответ один можно вывозить валюту в размере 100000000сум по курсу так что даже меньше 10000$!!!Просветите пожалуйста в какой отдел конкретно обращаться и номер телефона если можно
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 2

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 4

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 3

Узбекистан пропустил третий гол и проиграл Конго

Сборная Узбекистана пропустила очередной гол на чемпионате мира. Об этом сообщает корреспондент UPL. Третий гол был забит на 92-минуте игры. Дубль
Сегодня, 06:30 6

Узбекистан пропустил второй гол: Конго вышел вперёд

Сборная Узбекистана пропустила второй гол. На 78-минуте Узбекистан пропустил второй гол. После отличного первого тайма, команда неудачно начала
Сегодня, 06:19 3