В нескольких регионах Узбекистана задержаны лица, которые занимались незаконным обменом иностранной валюты

В нескольких регионах Узбекистана задержаны лица, которые занимались незаконным обменом иностранной валюты
Выявлены лица, который занимались незаконным обменом иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных подразделений Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре были проведены специальные мероприятия, в ходе которых были задержаны граждане, занимающиеся незаконным обменом иностранной валюты.

Около дехканского рынка Мубарекского района Кашкадарьинской области был задержан гражданин, в момент продажи 3700 долларов США за 41 миллион сум. Аналогичным способом был задержан "валютчик" около дехканского рынка Гузарского района той же области. Он пытался продать 3000 долларов США за 33,3 миллиона сум.

Кроме того, около торгового центра "Эркин савдо" в Самарканде, был задержан "валютчик" во время продажи 2950 долларов сша за 33,9 миллионов сум.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что руководитель организации из Зангиатинского района присвоил кредитные денежные средства, выделенные на покупку 12 автомобилей.
Комментарии
  1. Афзал
    25 июня 2022 17:07
    Пусть банки обменивают выходные дни тоже
    Тогда и не пойдём к валютчикам
    Например сегодня мне срочно нужны были доллары
    Я не нашёл не одного работающего банкомата где могу купить уже. А банкиры отдыхают. Чё делать?
    Пошёл нарушил закон и приобрёл у валютчиков
  2. Есмень Сокол
    25 июня 2022 10:42
    Читка конкурентов?
  3. мое мнение
    25 июня 2022 07:34
    смешно почему ? потому что в Ташкенте они открыто торгуют валютой у рынков , а еще среднее что их покрывает милиция сама , тоже стоят рядом
  4. Уктам карьер
    25 июня 2022 07:23
    В чиназе возле базара они толпами стоят, пройти не дают, нашли чем удивить.
  5. Тимур
    25 июня 2022 07:09
    Вообще не понимаю, зачем менять у этих барыг. Там курс ниже чем в банке, специально спрашивал на Куйлюке и Абу-Сахий. В банке курс выше же и риска никакого
  6. Комментатор
    25 июня 2022 06:41
    Потому и задержаны, что курс у всех разный
  7. Тошкент
    25 июня 2022 00:25
    Дежа вю - Каримовщина в новом облике.
  8. Миру мир
    25 июня 2022 00:19
    А что и это манополизировали))
  9. Доктор
    24 июня 2022 23:06
    Капля в море, пачками стоят везде
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Сегодня, 19:15 1

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Сегодня, 17:35 2

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Сегодня, 15:25 2

Узбекистанцу предъявили обвинение в США за кражу грузов на 12 млн долларов

На сайте Департамента юстиции Соединённых Штатом Америки была опубликована информация о гражданине Узбекистана, подозреваемом в совершении
Сегодня, 13:44 14

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24