Предприниматель из Андижанской области реализовал муку по завышенным ценам

Предприниматель из Андижанской области реализовал муку по завышенным ценам
В Улугнорском районе выявлена ​​ситуация с реализацией муки по завышенным ценам - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена досудебная проверка, в одном из обществ с ограниченной ответственностью, на основании заявления хокимията.

По результатам проверки выяснилось, что руководитель организации реализовал 169 тонн муки, по завышенной стоимости, за 385 миллионов сум. Данная мука предназначалась для продажи населению, по сниженным ценам, и была выделена из государственного резерва.

В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что через Андижанскую область пытались незаконно ввезти оборудование для АЗС.
Комментарии
  1. Guestеr
    30 июня 2022 11:27
    Он наверное от хокима получил добро.
  2. О нет
    30 июня 2022 07:22
    А кто контролирует вобще рынок? Сахар 20-22т.сум. При И.А.К. уже бы давно разобрались и посадили их всех. Хлеб даже 500 600 сум был. Жил я отлично в то время, грех жаловаться. Сейчас я немогу так жить, просто не хватает на еду.
  3. Гость
    30 июня 2022 07:12
    Область молящихся завёрнутых и боррдатых аферистов
    1. М16А2
      30 июня 2022 15:50
      Гость,
      Вы неправы.Это полуголые и вечно пьяные безбожники.
  4. galser23
    30 июня 2022 07:01
    Это для нас норма, потом намаз прочитает, в мечеть сходит и всё будет хорошо, все грехи обнулятся.
    1. Ariel овно
      30 июня 2022 11:32
      galser23,
      Да там так и есть ,лишь бы украсть,облапошить других ,перепродать ,пыль в глаза пустить и потом напоказ помолиться.Надоел этот громкий азан если честно, от того что так громко орут и повально молятся люди порядочные не становятся.
  5. Андрейка
    30 июня 2022 01:00
    Это не предприниматели, а враги народа. Ничего, придёт ещё "советская власть", всех их к стенке поставит.
  6. Инсопли угри
    30 июня 2022 00:30
    В Самарканде сахар 18-19 глиняных мингов. Хотя СМИ для "кузбуямачилика" отрапортовали, что производители работают в удвоеных темпах и цена вскоре снизится. Во многих магазинах вообще нет сахара на прилавках.
  7. Алкоголик
    30 июня 2022 00:11
    Барыга он и в Африке барыга.
  8. Медик
    29 июня 2022 23:10
    Любая бизнес яхши!..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Сегодня, 17:10 1

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Сегодня, 16:55 4

В Узбекистане 48 детей родилось у мужчин старше 70 лет

Опубликованные Комитетом по статистике демографические сводки за минувший 2025 год отражают не только общую динамику прироста населения, но и частные
Сегодня, 16:48 5

Узбекистан за месяц заработал $100 млн на продаже овощей и фруктов

За первый месяц 2026 года отечественные производители отгрузили на внешние рынки 106,8 тысячи тонн плодоовощной продукции, сгенерировав валютную
Сегодня, 16:27

Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Шавката Мирзиёева в Туркменистан

Сегодня, в дни празднования Навруза, состоялся телефонный разговор Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Шавкатом
Сегодня, 16:02