В двух районах Хорезмской области выявили контрабандные табачные изделия и контрафактный алкоголь

В двух районах Хорезмской области выявили контрабандные табачные изделия и контрафактный алкоголь
В Гурленском и Янгибазарском районах Хорезмской области выявлены магазины, торгующие поддельной алкогольной продукцией и табачной продукцией без акцизных марок - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных Управлений Департамента при Генеральной Прокуратуре проведены специальные мероприятия. В ходе данных мероприятий было выявлено два случай торговли контрафактным алкоголем и контрабандными табачными изделиями.

В магазине Гурленского района было выявлено 588 коробок табачных изделий без акцизных марок, в том числе "Esse Change", "Business Royals", "Mond", "Milano Tech", "Milano Paris", "Milano London" и "Milano Red". Кроме того было выявлено 314 бутылок поддельной алкогольной продукции "Qarataw", "Sobranie", "Roberto Cavalli" и "Bionica".

Аналогично в магазине Янгибазарского районе было выявлено 240 бутылок поддельной алкогольной продукции "Diplomat", "Qarataw", "Sheryurak" и "Dobriy vecher".

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что водитель автомобиля «Matiz» в Хорезме не подчинился ДПС и заявил, что без камеры всё бы решил по-другому.
Комментарии
  1. zero
    2 июля 2022 11:46
    Как люди не боятся подделывать алкоголь ??Ведь убить могут !Для таких надо ужесточать закон..Отрубать руки по локоть !!
  2. шуха
    2 июля 2022 07:21
    На куйлюк базаре где продают сигарет.
    Эти марки сигарет продаются спокойно уже гдето около 8 лет.
    Оптом и в розницу спокойно.
    За мечетью.
    Сечас пойди тоже есть.
    И валючики стоят .
    Прямь на переходе их там целая куча.
    А вы там поемали .
    из 10 магазинов в 8 этоже есть.
    Вы чёё
    Корень рубить надо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Сегодня, 19:15 1

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Сегодня, 17:35 2

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Сегодня, 15:25 2

Узбекистанцу предъявили обвинение в США за кражу грузов на 12 млн долларов

На сайте Департамента юстиции Соединённых Штатом Америки была опубликована информация о гражданине Узбекистана, подозреваемом в совершении
Сегодня, 13:44 14

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24