В Денау выявили подпольный цех по производству алкогольной продукции

В Денау выявили подпольный цех по производству алкогольной продукции
В Денауском районе Сурхандарьинской области выявлен тайный цех по изготовлению алкогольной продукции ручным способом - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента была проведена проверка, в ходе которой установлено, что 6 граждан из МСГ "Ободон" занимались у себя в доме производством алкогольной продукции из этилового спирта. При осмотре домов злоумышленников было выявлено 3240 бутылок готовой продукции под названием "Denov", 2784 литра этилового спирта, 6254 штуки поддельных акцизных марок, 5562 штуки пробок для бутылок, 1150 штук этикеток "Denov", 948 пустых бутылок, а также компьютер и цветной принтер, на котором изготавливались поддельные этикетки и акцизные марки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" и "Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области пресечен незаконный оборот психотропных препаратов в особо крупном размере.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тимур
    4 июля 2022 03:25
    Залить им эту же водку в глотки
  2. АБВГД
    2 июля 2022 22:24
    В Денау на каждом шагу подпольный цех по изготовлению водки. Официальны вино-водочных заводов в Денау больше, чем по всему Узбекистану.
  3. Бонч Бруевич
    2 июля 2022 21:29
    Давят предпринимателей которые делали доступную водку.
  4. Ворчун
    2 июля 2022 20:55
    Отраву разливали по бутылкам, негодяи.
  5. Guestеr
    2 июля 2022 16:11
    Сурхаши хотели отравить тошкондских.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В метро Ташкента осталось всего 15 станций с работающими кассами

Процесс цифровизации системы общественного транспорта столицы Узбекистана перешел в новую, более решительную фазу. Именно в воскресенье 1 февраля
Сегодня, 07:59

В Джизаке построят туробъекты и расширят аэропорт Арнасая

Глава государства Шавкат Мирзиёев провел масштабное совещание, посвященное анализу эффективности реформ в Джизакской области. Основной повесткой
Сегодня, 00:37

Призывают Узбекистан вступить в ЕАЭС: Предприниматели Узбекистана пожаловались на ограничения России

Вопросы внешнеторговых барьеров и протекционизма со стороны ключевых экономических партнеров стали центральной темой обсуждения на встрече
Вчера, 17:53 14

В Узбекистане резко потеплеет

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на завтрашний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, завтра, 2 февраля в Узбекистане средняя
Вчера, 13:01 12

Узбекский футболист Элдор Шомуродов забил 14-й гол в чемпионате Турции

В Турции завершился 20-й тур чемпионата. "Истанбул Башакшехир" сыграл против "Ризеспора". Игра завершилась со счетом 2:2. Один из
Вчера, 12:43 1