Житель Намангана хранил в своём доме около 180 тыс. единиц лекарственных средств для незаконного сбыта

Житель Намангана хранил в своём доме около 180 тыс. единиц лекарственных средств для незаконного сбыта
В Наманганской области пресечен незаконный оборот лекарственных средств - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Управления Департамента Наманганской области, совместно с сотрудниками ОВД, Национальной гвардии и таможни, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был осмотрен дом жителя махалли "Мингтерак" города Наманган.

В доме гражданина выявили 161 вид лекарственных средств без соответствующих документов, на общую сумму 352,7 миллиона сум. Общее количество лекарственных средств составило 178196 единиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, На станции метро "Чиланзар" задержали мужчину с героином.
Комментарии
  1. Гость
    8 июля 2022 14:03
    Алкатрас,
    В Минздраве сидят больные на голову , они не только целителям и табибам ( без какого либо образования) дали добро, так еще в каждой парикмахерской практикуют хиджаму и распространяют СПИД , гепатиты и прочую заразу, работая с открытой кровью. В конец одичали.
  2. Андрейка
    8 июля 2022 08:36
    А зачем народу лекарства? Можно же лечиться от всех недугов у табибов, плевками в рот.
  3. Мои права
    8 июля 2022 03:23
    Таможня дает добро.
  4. Девушка
    7 июля 2022 23:22
    Но он как-то завёз эти лекарства и куда смотрели они же ???? А Хотя-бы срок действия нормальные???
  5. Алкатрас
    7 июля 2022 22:30
    Дали добро на традиционную медицину , там тоже не проверяют же какая трава качественная или нет продают всё подряд . Вот и подполшики пользуются этим моментом или в наших аптеках сверхестественные лекарства . Сомневаюсь .
  6. Мистер
    7 июля 2022 22:18
    В Намангане чаще надо проверять аптеки,много товара без сертификатов, цены завышены слишком, Очень дорогие онкологических препараты !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 6

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 6

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 4

Узбекистан пропустил третий гол и проиграл Конго

Сборная Узбекистана пропустила очередной гол на чемпионате мира. Об этом сообщает корреспондент UPL. Третий гол был забит на 92-минуте игры. Дубль
Сегодня, 06:30 7