На территории международного аэропорта Бухары выявили марихуану

На территории международного аэропорта Бухары выявили марихуану
Наркотическое вещество "Марихуана" было обнаружено на территории международного аэропорта - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

10 июля текущего года, сотрудниками Департамента безопасности на объектах транспорта и туризма, совместно с СГБ, были проведены оперативные мероприятия, на территории международного аэропорта в Бухаре. В ходе мероприятия был остановлен автомобиль "DAMAS", за рулём которого находился житель улицы А.Гиждувоний 1963 года рождения. При осмотре салона автомобиля, с правой стороны водительского сиденья был обнаружен чёрный целлофановый пакет, в котором выявили 9 спичечных коробков с марихуаной. Общий вес наркотического вещества составил 42,43 грамма.

Выяснилось, что гражданин приобрёл данное наркотическое вещество у жителя махалли "Жокикон" Кызылтыпинского района Навоийской области. Он передал ему 100 тысяч сум, а остальную часть суммы обещал вернуть позднее.

Какой была общая стоимость приобретения наркотического вещества в сообщении УВД не уточняется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что задержан житель Бухары, который занимался распространением фильмов для взрослых.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Приветь
    13 июля 2022 10:35
    Что то маленький аэропорт ,в одном дамасе поместился
  2. Guestеr
    13 июля 2022 10:18
    Не удивительно что в цыганском регионе обнаружили косячок.
  3. Летающие крыши
    13 июля 2022 07:17
    Аэропорт Бухары это размещается в дамасе?
  4. Stranger
    13 июля 2022 00:39
    Откуда столько наркоты за последние годы?
    1. Ферганская долина
      13 июля 2022 07:46
      Stranger,
      Кто крышевал на пенсию вышли или перевели в другие районы.
  5. Летающие крыши
    13 июля 2022 00:32
    А причем здесь аэропорт Бухары ?
  6. galser23
    12 июля 2022 19:19
    Да когда же уже легализуют её, что прикопались к практически безвредной травке (в отличии от алкоголя, от которого люди крышу провожают и совершают тяжкие преступления)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38 5

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37 1

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37 3

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36 3

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 4