Мошенник из Ферганы получил 10 тыс. долларов более года назад, но так и не выполнил свои обещания

Мошенник из Ферганы получил 10 тыс. долларов более года назад, но так и не выполнил свои обещания
В Фергане задержан мошенник, который обещал трудоустройство за границей - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

В июне 2021 года некий гражданин вошёл в доверие к потерпевшему и пообещал, что поможет ему с трудоустройством в Южной Корее. За свои услуги он попросил у потерпевшего 10 тысяч долларов США, которые позднее были переданы злоумышленнику. Свои обещания, до сегодняшнего дня, он так и не выполнил, а денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что житель Андижанской области незаконно обучал детей религии и применял физическое насилие.
Комментарии
  1. Maksim
    19 июля 2022 01:01
    Интересно слово машенник. А те которые берут кредиты на нужды народа типо и строют дачи лечатся зарубеж, ездиют зарубеж отдыхать, катаются превышая скорость живут раскошно на эти деньги. Они кто)) ах наверное они на свою зарплату так живут и дачу построили им корхона какая нить))
  2. ааа
    18 июля 2022 23:19
    а я думал на фото фергана
  3. ZOV
    18 июля 2022 23:08
    Год назад в корее был жёсткий карантин туда было не въехать
  4. Ферганская долина
    18 июля 2022 22:31
    Мошенник-это работа.Она не оплачивается ежемесячно.
    1. Андрейка
      18 июля 2022 23:15
      Ферганская долина,
      Ну, некоторые чиновники, делая вид, что работают на благо народа, получают ежемесячную зарплату.
    2. Ферганская долина
      19 июля 2022 09:29
      Андрейка,
      Еще есть заработок,который называется не трудовой доход.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Таможенном комитете Узбекистана опровергли невыплату премий сотрудникам по случаю праздников

В пресс-службе Таможенного комитета опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась анонимная информация о том, что
Сегодня, 20:55

Железнодорожный импорт Узбекистана превысил экспорт в 2,5 раза

Статистика контейнерных перевозок по железным дорогам нашей страны за минувший 2025 год выявила серьезный перекос в сторону поставок из-за рубежа.
Сегодня, 19:46

Узбекская актриса Зухра Солиева призналась, что терпела измены и жестокость мужа ради мечты о детях

Популярная актриса Зухра Солиева решилась на предельно откровенное признание, которое заставило её поклонников взглянуть на жизнь звезды с другой
Сегодня, 17:34

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Сегодня, 17:10 1

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Сегодня, 16:55 4