В Навоийской области задержан мужчина, который обещал трудоустройство медсестрой за 5,5 млн сум

В Навоийской области задержан мужчина, который обещал трудоустройство медсестрой за 5,5 млн сум
Пойман мошенник в Хатырчинском районе - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан сотрудник районного медицинского объединения, в момент получения 5,5 миллионов сум, которые заранее были обработаны специальным химическим веществом.

Выяснилось, что данный гражданин пообещал другому гражданину трудоустройство медицинской сестрой в районное медицинское учреждение, через своих знакомых и попросил за свои услуги 5,5 миллионов сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "посредничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что выявлен бывший руководитель областного филиала страховой компании в Бухаре, присвоивший деньги.
Комментарии
  1. Давидович
    27 июля 2022 04:14
    500$ долларов за медсестру много думаю

    Много 500 долларов
  2. Дарыч
    26 июля 2022 16:57
    Мне интересно другое, чтоб заработать 5,5 млн сум, медсестра сколько месяцев должна отработать? Учитывая то что в неделю 2 смены, а в месяц 8 смен. ???
  3. Жохонгир Обидович
    26 июля 2022 15:56
    бывшего сотрудника аппарата президента - узур и в профсоюзы
  4. Вадим
    26 июля 2022 14:25
    Как в Союзе говорили, при капитализме работодатель мог выставить неугодного, а на улицы стояли и ждади толпы безработных.
  5. Кто Я
    26 июля 2022 12:17
    Это так принято везде
    Официально.
    Агентства устраиввет на работу и в течении 1-2 месяцев получает агентские
  6. Яшнабадский
    26 июля 2022 11:22
    В 00х. На завод "GM" тоже за деньги устраивались! Так что эта практика, не сегодня родилась!. Но это ладно! На заводе, железяки выпускают: а вот медицинские учреждения набирают кого попало, с улицы. Оно и заметно, какой персонал работает у нас в поликлинике!
  7. Не Может Быть
    26 июля 2022 11:21
    Главврача трясите, это его помощник
  8. Дед Макар
    26 июля 2022 10:57
    Опять указывает на деньги.Зачем всех взяточников так снимают? Глупости какие....
  9. Дони
    26 июля 2022 10:39
    А что просто пойти устраиваться на работу в Узбекистане можно????
    Везде где гос.организация там коррупция подчёркиваю Везде
  10. Гость
    26 июля 2022 10:32
    Пока напряг с работой , так и будет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 1

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 6

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 6

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 4