В двух регионах Узбекистана выявлены случаи самозахвата земельных участков

В двух регионах Узбекистана выявлены случаи самозахвата земельных участков
Выявлены случаи самовольного занятия площадей орошаемых земель в Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областях - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных Управлений Департамента при Генеральной Прокуратуре были проведены доследственные проверки, в ходе которых были выявлены нарушения пользования земельными ресурсами.

В частности, в Байсунском районе Сурхандарьинской области выявлен гражданин, который самовольной захватил 20 соток земельного участка в махалле "Хужабулгон", предназначенного для фермерского хозяйства.

В Кукдалинском районе Кашкадарьинской области выявлен случай самозахвата 30 соток орошаемой земли, которая принадлежит фермерскому хозяйству.

Отмечается, что в обоих случаях злоумышленниками уже были начаты работы по строительству здания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Самовольный захват земельных участков" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что ранее судимый гражданин пытался продать чужую землю в Ташкентской области.
Комментарии
  1. Ricas
    27 июля 2022 19:14
    Горы давно уже поделили. Теперь везде хозяева
  2. Активистка Аделя
    27 июля 2022 15:15
    Самоозахват в Ташкенте похлеще будет.. Всё придомовые,предомовые земли, проходы между домами всё оккупировали, ещё и скандалят,когда замечание делаешь... Огородили, стены, сетки, замками- всё присвоили. У некоторых ещё и собаки под окнами. И ,кстати,это касательно всех: и приезжих, и местных. Но,по какому праву?! Нет такого права! И пусть отвечают у нас в Ташкенте тоже!
  3. Яшнабадский
    27 июля 2022 10:46
    Они и в Ташкенте так же самозахватывют придомовые участки. В махаллях дороги узкие стали, "благодаря" им.
  4. Митрич
    27 июля 2022 10:29
    Их очень много...выявляют мизер.
  5. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    27 июля 2022 10:05
    Повезло что не в Японии, а то продавать нечего было
    1. Яшнабадский
      27 июля 2022 11:57
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      А к нам японцы приехали, землю им выделили где то в городе, улицу именем своей страны построят!... Потом их собственностью станет, в счёт долгов!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12

ЦБ Узбекистана утвердил финтех-стратегию до 2030 года

Председатель Центрального банка Тимур Ишметов на форуме Silk Road Finance & Technology Forum представил план развития цифровых финансов на пять
Сегодня, 19:05

Карлик из Узбекистана притворялся двухметровым и насиловал соотечественницу

Карлик из Узбекистана притворялся двухметровым красавчиком и десять лет кошмарил бывшую - заставлял заниматься сексом и угрожал сливом интимных фото
Сегодня, 18:58 1