Пресечены очередные случаи мошенничества с зачислением на учёбу в вузы Узбекистана

Пресечены очередные случаи мошенничества с зачислением на учёбу в вузы Узбекистана
Выявлены случаи мошенничества при зачислении на учёбу и переводе - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориальных Управлений Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД и СГБ, проведены специальные оперативные мероприятия.

В Хорезмской области задержан гражданин при получении 4000 долларов США, который пообещал другому гражданину зачисление на учёбу в Ташкентский государственный аграрный университет.

Кроме того в Наманганской области был задержан гражданин, который пообещал за 3000 долларов США осуществить перевод другого гражданина из университета Кыргызстана в Наманганский государственный университет.

Аналогичным образов в Бекабадском районе Ташкентской области задержан гражданин при получении 2200 долларов США, за перевод в Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами гражданина, из университета Таджикистана.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области задержан гражданин, обещавший за деньги перевод из зарубежного вуза.
Комментарии
  1. Бонч Бруевич
    27 июля 2022 19:04
    Я хочу в юрфак, сколько бабла готовить чтобы с приличным взять неприкасаемых преподавателей?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанка справила нужду под свадебным столом - видео

В социальных сетях распространилось скандальное видео с участием узбекистанки. Во время свадьбы одного из родственников, женщина решила справить
Сегодня, 14:35

Узбекский предприниматель Жахонгир Артыкхожаев больше не будет делиться деньгами

Мы ранее сообщали о возможных проблемах ташкентского "Пахтакора". Столичный клуб остался без главного спонсора. Известный предприниматель
Сегодня, 14:19

У Узбекистана появится флот на Каспии

Узбекистан и Азербайджан договорились ускорить развитие Среднего коридора. В планах - постройка парома для наших экспортеров и запуск объединенного
Сегодня, 14:05

В Узбекистане может подешеветь бензин

Ташкент и Баку готовят совместный выпуск бензина и авиакеросина. Партнерство затронет заводы в обеих республиках, включая строящийся азербайджанский
Сегодня, 13:49

В Яшнабадском районе задымилось здание управляющей компании

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 25 августа текущего года, около 12:35, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 13:20