Учредитель организации в Андижане, при помощи сотрудника кадастра присвоил кредитные деньги

Учредитель организации в Андижане, при помощи сотрудника кадастра присвоил кредитные деньги
В Бустанском районе выявили учредителя предприятия, разворовавшего кредитные денежные средства - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками территориального Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка, в одном из обществ с ограниченной ответственностью. В результате проверки было выявлено, что учредитель данного предприятия, вступив в преступный сговор с сотрудником кадастра, подготовил поддельные кадастровые документы для залога на получение целевого кредита, на проведение строительных работ. В результате 370,7 миллионов из данного кредита были присвоены и потрачены.

Оказалось, что ранее данное здание уже использовалось для получения кредита, в размере 500 миллионов сум, но злоумышленники воспользовались тем, что на заложенное имущество не был наложен арест со стороны банка и использовали его повторно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Хищение путём присвоения или растраты" и "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье выявлен фермер, присвоивший кредитные денежные средства по поддельным документам.
Комментарии
  1. Валерий
    1 августа 2022 07:29
    Что поделаешь? Люди хотят жить хорошо и используют при этом все варианты и возможности. Нельзя у нас без кабалы со стороны государства,честно ,заработать на дом,квартиру или машину . Единицы могут. Остальные нет. И это никогда не закончится
  2. Диоген
    29 июля 2022 14:11
    Я не удивлён.
  3. Time
    28 июля 2022 18:41
    Самая проворованная область Ничего не меняется
  4. Наивный
    28 июля 2022 11:29
    Я стал сомневаться что в Узбекистане есть хоть один честный человек.
    Если так откуда браться честному чиновнику , депутату , президенту .
    Хорошо что я не чиновник. Иначе я наверняка стал бы воровать , плевал бы на чайные и проблемы народа как нынешний.
    1. Мой господин
      28 июля 2022 13:18
      Наивный,
      Это у всех народов так сынок....
  5. Папа Карло
    28 июля 2022 11:03
    Виновники наверное молятся: Только не подвергайте нас страшнейшему наказанию "Кечирасиз" ! Лучше посадите ,расстреляйте но только не это!!!
  6. ВВП
    28 июля 2022 10:43
    Все мало воруют налево-направо
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 12

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 6

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 9

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 12

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 11